Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашние животные.

Хочу посоветоваться. У меня в квартире собака. Порода Колли, шерсти, конечно же в период линьки ужас сколько. Прямо в воздухе летает. В мае ждем появления малыша, что делать?????
Псину свою я очень люблю, неужели прийдется с ним расстаться? Говорят, что шерсть домашних животных очень вредна грудным детям, много жутких историй я на эту тему выслушала.
23.02.2001 13:12:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто убираться надо. У меня ротвейлер, проблем не было. 24.02.2001 08:53:55, Ося
Юлия
У нас живет эрделиха уже 13 лет. При первой дочке небыло никаких проблем!
Только в первый день было страшновато их один на один оставлять. А сейчас ждем второго ребенка, к эрделихе в компанию присоединилась еще кошка. Думаю, все обойдется и на этот раз. Ведь это же здорово, когда детеныш растет с животными. Я думаю, что так ему будет гораздо сложнее стать плохим человеком.
И первое слово дочки было "аба" - собака, значит.
23.02.2001 16:08:55, Юлия
Иришка
Бркд и чушь пишут те,кто рекомендуют избавиться от животины.....У меня рдитю шесть лет,она родилась,в доме была собака,в 9месяцев(дитю) собака ощенилась,так дитё вместе с щенками просто жила...:))))))) Если у Вас самой нет алергии,то не трогайте коляху...пусть живёт...,а подметет так или иначе Вы каждый день будете.... 23.02.2001 15:30:12, Иришка
Ксюша, ну что вы такое говорите!!! Как же можно от "члена" семьи избавляться? ну, придумайте что-нить с шерстью. Господи, да у нас у всех то кот, то собака. У меня самой собака, тоже вся мохнатая, ну буду почаще пылесосить, что тут такого. И, вообще, потом столько радости для ребенка в общении с собакой будет. А колли, как я читала, вообще очень хорошие няньки, и любят детей. У меня вот у соседа вообще стафордширский терьер живет на пару с малявкой трехлетней. А говорят, что это чуть ли не собаки-убийцы и пр. 23.02.2001 14:48:50, Мур-р-р
У меня вот тоже спаниель и сил нет уже с ним бороться (вернее, с его шерстью), поэтому я намереваюсь избавиться от него ко времени родов. Конечно, жалко, он у нас уже почти 7 лет живет, но я так намучилась с первым ребенком, а когда их будет двое... Если есть время и возможность (есть кому помочь) каждый день проводить уборку - тогда можно оставлять без всяких разговоров. А когда все приходится делать одной - это редко удаектся (все успеть). Самое страшное - это когда ребенок начинает ползать и ходить, т.е. проводить много времени на полу, все равно всю шерсть не уберешь, она постоянно летит, а значит и лезет в рот ребенку. А в остальном я "за" тесное общение ребенка и собаки. 23.02.2001 14:21:41, Лёлька
Сочувствую, особенно если это ковровые покрытия, которые снять нельзя.
А псюху уж совсем-то не отдавай, попробуй временно пристроить, и, наверное, в первый полгода, пока не пополз - пусть с вами живет.
23.02.2001 14:54:16, Крысик
А какие истории? Уберите все ковры, полы почаще протирайте - и все. Я первое время после родов жила у мамы. У нее коккер-спаниель, да еще и кот. Никогда не озадачивалась такими проблемами. И правильно делала, потому что если у вас нет аллергии на шерсть, то скорее всего и у ребенка ее не будет. А избавляться от собаки как-то нехорошо. Вы же не игрушку заводили, а живое существо, которое вас любит. 23.02.2001 14:12:44, Катя П.
Не надо с пеской расставаться. Может просто на самое первое время, если есть возможность, друзьям или родителям отдать? 23.02.2001 13:51:38, Saf
Конечно, собака накладывает повышенные требования к гигиене и проч. Но она же член семьи, тут уж ничего не поделаешь, если в доме был тяжелобольной, не дай бог, от него же никуда не денешься... 23.02.2001 13:46:25, КрОля
По словам бабушки, мой отец вырос среди животных. Кошка из его кроватки не вылезала, а собака ходить научила - он за шерсть держался и пробовал ходить :) 23.02.2001 13:38:01, Клюква
У самой спаниель - с ковра тряпкой снимаю груды, пылесос не вычесывает. А малыш поползет, что делать тогда? 23.02.2001 13:34:24, Крысик
Не могу понять, а что будет-то когда он поползет? Неужели у вас кроме собачьей шерсти на полу ни одной соринки нет? :)) Ничего не будет. Это точно. Выпускайте спокойно ребенка на пол, он уже давно привык к шерсти, а в рот еще не один раз всякую дрянь возьмет. Мой вот окурки и палки в рот тянул, что ж теперь на улицу не выходить из-за этого? 23.02.2001 14:17:08, Катя П.
Мы с вами родственники по линии собак:)))) Я вот думаю на момент поползновения малыша купить собаке комби, тогда хоть шерсть меньше сыпаться будет.. 23.02.2001 14:01:10, Мурочка
Может, на первое время мама возмет псюху на дачу.
Сейчас приучаю не входить ее в комнату, где планирую поставить кроватку. Имею переменный успех.
Но, в действительности, волнует кошка - за ней тяжелее уследить - боюсь, что будет впрыгивать в кроватку и укладываться на малышке - любит она на разных частях моего тела полежать, помурлыкать, когти поточить..
23.02.2001 14:14:19, Крысик
по-моему киса - более серьезная проблема, чем собака... у меня кот заслуженный ветеран - 13 лет. Я читала, что основная опасность (помимо аллергии) имеено от кошек, потому что они любят устраиваться на мягоньком-тепленьком и так придушивают маленьких деток :(((
Я купила замок с язычком, вставили, дверь теперь защелкивается. Пытаемся отучить кота туда ходить... грустно.
Он не понимает почему его из гнезда выгнали...
23.02.2001 16:43:54, Аня
Вот именно это я и подозревала...
А это мягонькое чудовище у меня, например, уже успело научиться открывать дверную поворотную (круглую) ручку-защелку. Куплю амбарный замок!!!
И временно отдать некому...
23.02.2001 16:55:53, Крысик
А я специально купила круглую ;)))
Он только провод телефонны порвал, пытаясь проскрестись :(((
23.02.2001 17:37:20, Аня
Понимаю...У меня кошка, живет у нас 11 лет -- не отдавать же ее чужим людям. А шерсти хватает, да еще она же может к детенышу ломиться (очень любвеобильная). Я пока стараюсь не забегать вперед. только вот собираюсь купить хороший мощный пылесос...
У знакомых во время рождения дочки уже был ротвейлер (шерсти, конечно меньше), они справились, правда пережили сцены ревности с его стороны.
23.02.2001 13:29:03, Kora
У меня много знакомых у которых прекрасно сочетались детки и животные (и собаки и кошки). Если только Вы готовы взвалить на себя/или мужа большую нагрузку по УБОРКЕ. Каждый день пылесос+влажная уборка. А любимца не пускать в ту комнату, где детка. Во всех случаях этого оказалось достаточно, проблем у ребенка не было. Но это тяжело. 23.02.2001 13:24:58, Аня
У меня собака просто член семьи, так что вопрос о ее "удалении" даже не стоит. Врач мне сказал, что нежелательно, если в квартире кошка, а собака - без проблем. Ну, бывают случаи, когда у ребенка аллергия именно на собачью шерсть, но если вы с мужем собачники, то ничего негативного наследственно передаться не должно. В общем, я для себя такую проблему даже не рассматриваю. 23.02.2001 13:33:48, Мурочка
Нет, ни фига себе! У меня уже две кошки (ужас какой) - это как дети! Куда я их дену, если что? Вторую мы с мужем спасли от смерти, можно сказать....Или вот у знакомой - она ждет ребенка, и они кошку вздумали родственникам отдать - как бы чего не вышло. В то же самое время муж ейный ходит весь кашляющий и сопливый - так от кого надо блеременную изолировать? 23.02.2001 17:04:48, sichan

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!