Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять на больничный:(

Природа решила видимо отыграться на мне в этот раз:( Я практически постоянно болею (простуда). Насморк, горло, температура. Три дня проработала и на тебе:( Опять ОРВИ, пыталась выкарабкаться, но не шмогла, температура выросла, и опять больничный. Плюс (точнее минус) сходила в ЖК, где мне написали недобор веса (за месяц потеряла полкило) и сказали, что матка (дно) меньше чем надо (в карте написали 9). Назначили Курантил, Актовегин (2 недели, все 3 раза в день) и сказали продолжать пить фолиевую дополнительно к Элевиту. Есть побольше, белки и даже УГЛЕВОДЫ! а я не хочу есть, у меня и аппетита нет:( хотя тошнит уже все меньше и меньше. Скажите что-нибудь хорошее что-ли...
Весна, солнышко, а я опять дома:( Получается что в апреле всего 3 дня работала:( Дома уже шутят - может тебя в закрытом помещении держать, в инкубаторе:) Я столько за последние десять лет не болела, сколько в эту беременность:(
21.04.2006 11:32:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую... А у меня за 2-й месяц лихорадка на губе вылезала раза 3 - только пройдет, а через несколько дней по новой... видимо, иммунитет совсем ослабленный. :( Кстати, я тоже на больничном - отравилась непривычной едой. Теперь аппетит апетитом, а можно только вареное и каши на воде и чай сладкий (ненавижу!!!), что само по себе горячего желания поесть не вызывает :) Держитесь, будем вместе выздоравливать :)
21.04.2006 17:41:25, Счастье есть!
Сочуствую, поправляйтесь! У меня надежда на лето!
Чай сладкий тоже ненавижу.
Сейчас весь дом (холодильник) изучила на предмет "что бы поесть". Ничего не хочется, но в итоге съела салат из морской капусты, полпачки творога с молоком и черникой и клубники немного. Мне бы мяса, а я не хочу его:(
21.04.2006 18:07:27, Marimax
А если его запечь как-нибудь вкусно? Например, с сыром и помидорчиками или в фольге с чесночком? А еще очень вкусно куриное филе в сливках с грибами и сыром запекать. Я бы сейчас чего-нибудь этакого съела, несмотря на отсутствие аппетита, да только нельзя... А в итоге буду есть печеные яблоки без сахара, меда и орехов :))
21.04.2006 18:34:22, Счастье есть!
Я мясо до беременности очень любила, ни дня без мяса. А теперь единственное, что могу осилить - вареную куриную ногу. Не знаю даже, что случилось:( 21.04.2006 19:43:19, Marimax
А я без мяса не могу и сейчас. Главная еда - мясо и фрукты, без остального можно перебиться при необходимости :)
24.04.2006 11:20:45, Счастье есть!
nadinchik
Зато сразу килограмчики скинешь)))
21.04.2006 18:45:17, nadinchik
Это ты преувеличиваешь - мой организм с килограммчиками расстается ох как неохотно :)) Мне на этих яблоках неделю придется сидеть, чтобы хоть какой-то эффект был :)
24.04.2006 11:17:33, Счастье есть!
nadinchik
Сочувствую с пищевым отравлением сама сталкивалась - штука ну очень нежелательная во время беременности.
Держи мою подборку:
При пищевом отравлении: активированный уголь (1 таблетка на каждые 10 кг веса), Смекта, полифепам, энтеросгель, пить много жидкости.

Эубикор, Саб симплекс, плантекс, укропная водичка – когда живот пучит.

Линекс или Хилак-форте, или какой-нибудь бифидумбактерин для поддержания флоры – при расстройстве желудка (поносе).

21.04.2006 17:54:17, nadinchik
Пасиб, ты настоящий друг! Все записала. Меня вчера разобрало в 3 часа ночи - целый день пробегала, никуда не выходила... и комп на работе оставила - соответственно, без инета... причем целый день ела сухарики и рисовую кашу на воде, ничего послабляющего - и ноль эффекта... бегала больше суток - до 6е утра сегодня. Сейчас вроде полегчало (ТТТ), надо закрепить успех :)
21.04.2006 17:59:59, Счастье есть!
nadinchik
Удачи!
Выздоравливай!!!
21.04.2006 18:33:02, nadinchik
Обязательно! :)
21.04.2006 18:35:53, Счастье есть!
nata2703
сочуствую..я тоже в эту беременность постояно болею..забыла, что такое не сопливый нос:))еше и ребенка заражаю постоянно.Держитесь, весна уже, должно лучше стать:) 21.04.2006 12:36:08, nata2703
Не бойтесь, простуда на ребенка не влияет. А силы вам нужны. Экспериментируйте с продуктами. Может вам блинчики понравятся ручной работы или клубника со сливками :-)) 21.04.2006 12:07:36, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!