Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий гемоглобин

Подскажите, pls, чем плох высокий гемоглобин? У меня - 141. Врач сказала, что высоковат, а когда я спросила, чем плохо - замяла вопрос :-((( У меня и у Наськи тоже 138, вроде бы ничего не сказали.
21.04.2006 06:57:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 158 был, сказали только тогда, что высоковат, но я как раз из путешествия вернулась. Сейчас 138 - врачиха очень довольна 23.04.2006 07:33:25, taxiblues
Мама слонёнка
Прекращайте пугать девушку :)У вас верхняя граница нормы,что для беременной очень даже хорошо -и крови и кислорода на всех хватает :)
ещё раз 141-норма!!!
21.04.2006 16:33:26, Мама слонёнка
Спасибо. Я не напугалась, скорее из любопытства решила вопрос задать :-))) Просто видимо обычно (без беременности) витаминки не пью, стараюсь из продуктов все что надо добирать, а тут и хорошее питание и витаминки дали такой эффект. Да еще пробежки + прогулки. Вот и избыток гемоглобина появился. 21.04.2006 20:06:44, Шимко Ирина
Мама слонёнка
дык не избыток это совсем)))у меня до 5го месяца тоже привычные 140 были, а потом как упал до 110- вот теперь железо(надоело собака) пью...
и завидую вашему гемоглобину белой завистью))))
21.04.2006 20:26:31, Мама слонёнка
кровь в этом случае "более густая", ей сложно в ускоренном темпе двигаться по организму, возможны сложности со снабжением кислородом и пит.веществами ребенка. 21.04.2006 15:59:23, мама98
У меня 155! Все врачи только радуются. Спите спокойно!
21.04.2006 12:26:12, Katuska
У меня всегда был низкий гемоглобин, ближе к 100. Прошлый анализ показал 109 - сказали пить железо. Но я не стала, пила Элевит, как обычно. Этот анализ показал 140, мне врач ничего не сказала. А в предыдущей беременности у меня был вечно низкий гемоглобин, каких только салатов из "железа" я не делала, и железо пила, все равно был на границе нижней нормы. Так что все нормально у Вас, радуйтесь! 21.04.2006 11:18:03, Marimax
Спасибо 21.04.2006 11:55:41, Шимко Ирина
Не слушай своего врача!!! 120-140 - это норма, а 141 это ещё не высокий гемоглабин! У меня до 20 недели был 143 и врач была очень довольна результатами анализов, а потом упал до 119 и она ужасно растроилась :( Врач сказала, что это из-за того что малыш начел активно расти. Если он так и будет снижаться, то это очень плохо для меня и масика. Так что теперь усилено питаюсь железосодержащими продуктами - гранат и гречка скоро из ушей полезут.А что делать! Как говорит моя мама:"Есть такое слово - НАДО"!!!
Так что не наводи панику - у тебя всё в порядке:)))
21.04.2006 10:53:41, Svetlana_Veber
Да я не навожу ;-) Просто интересно стало, чем он так плох гемоглобин :-))) Спасибо. 21.04.2006 11:55:22, Шимко Ирина
Вообще высоких гемоглобин во время Б имеет свои отрицательные стороны. В частности это может говорить о том, что кровь слишком густая. Дело в том, что во время Б объем крови увеличивается и по идее уровень Г должен падать. И это нормально! Главное, чтобы он конечно не падал очень низко.
Но отсутствие его падения может настораживать и вполне резонно врача.
Однако тут надо многие факторы брать во внимание. Уровень Г до Б, ваш образ жизни, вообще другие показатели в анализе крове и тд!
Я бы еще раз обсудила эту тему с врачом.
21.04.2006 10:52:36, Kiddy
До беременности гемоглобин не измеряла (не люблю врачей без необходимости). В предыдущие беременности вроде бы был нормальный, типа 128-130.
Образ жизни домохозяйский: с утра пробежка с собакой (у нас лес под боком), потом дома за компом работаю, прогулки с детьми, вечером чаще всего тоже прогулка с собакой.
Гранатами/гречкой/печенкой не злоупотребляю. Из витаминок: Компливит, Кальций Д3, Йодомарин (все по 1 таблетке в день). Вроде бы никаких излишеств.

К врачу в ближайший месяц не попаду, т.к. через неделю уходим в Крым в поход.

Срок 26 недель.

Но критичного, насколько я поняла, ничего нет.
21.04.2006 11:53:53, Шимко Ирина
Ну, самое главное, чтобы ты в целом себя хорошо чувствовала.
А ты коагулограмму делала? Там все ОК?
21.04.2006 12:17:29, Kiddy
у меня всю беременность 141. Врач радовалась очень. У вас странная врач :-) Это ж хорошо! 21.04.2006 07:13:43, suny
Я тоже так считала :-))) А пришла домой и задумалась, а вдруг я чего не знаю ;-) 21.04.2006 07:36:46, Шимко Ирина
ох уж эти врачи... они как плохие школьники сверяют со своими долбанными инструкциями и голову включить не хотят.. маленький плохо.. большой тоже плохо... "сколько вешать в граммах"... Не расстраивайтесь все правильно у вас. Радуйтесь! 21.04.2006 07:53:07, suny

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!