Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.04.2006 15:28:19

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы попробовала в 7ГКБ попасть, сама там недавно лежала в паталогии, очень хорошие врачи попались и условия там неплохие, правда нет посещений:( знаю, что в 10 есть хорошие специалисты, но условия просто ужасные в паталогии, лучше туда не попадать. может стоит прямо попроситься у врача, чтобы направление туда дали, заплтить ему в конце концов.
20.04.2006 20:47:13, tatya
Откуда такой вывод? Что такое плохие условия в 10 паталогии? Я лежала там неделю перед родами. Что-то ничего плохого, кроме отличных врачей :), не зметила. Условия, как в обычной больнице. Туда ложаться ради врачей. Это факт 20.04.2006 23:41:40, мама Сени
со мной в палате лежала девушка, кот. до этого дважды лежала в 10 в паталогии, говорит условия намного хуже, чем в 7ГКБ, и еще одна знакомая 2 года назад там лежала, та вообще в ужасе была, да и по самому роддому видно, там только платное отделение приличное.
20.04.2006 23:50:37, tatya
Там хорошие врачи. а вот в 7 ГКБ - большой вопрос. У меня подрга там рожала через КС. Продольный шов. куча проблем после родов. Лежала после родов почти месяц. И что? а отзывов восторженных было море. Не знаю. В 10 начиная с главврача, и заканчивая сестрами, приличный персонал. Это важнее многих бытовых удобств. Кстати, в патологии есть платные палаты, если уж так приспичило. 21.04.2006 00:47:32, мама Сени
а меня там наблюдали професор с кафердры Сеченовки и к.м.н., ее правая рука. они же там делали кесарево и прочие операции, все кто у них наблюдался очень довольны, я в том числе. все бесплатно, случайно к ним попала при поступлении в больницу. так что как повезет. я знаю, что именно они делают крошечный горизонтальный разрез по линии бекини, а внутренние разрезы склеевают специальным клеем, кот. применяется при разрывах внутренних органах. пока я лежала, троим они сделали кесарево, одной экстренно. мы обменивались телефонами, потом созванивались, все довольны как слоны. я не агитирую за эту больницу, просто рассказываю, что мне известно.
21.04.2006 09:35:25, tatya
Наверное попробую, только как настоять то на направлении в 7-ую? Какие аргументы приводить? 20.04.2006 20:53:57, Еллена
может приехать по скорой? там в приемном сказать, что болит живот, ну и рассказать все как есть, при мне девушку так принимали, если я не ошибаюсь, на большом сроке. у нас в палате были девушки, кто заранее ложился, стимулировали только одну и то гелем, у нее 41 неделя уже полная была, шейка не готова вообще и по КТГ и УЗИ уже ребенку пора было родиться, а остальные приседали, по лесенкам ходили, чтобы роды начались:) да, еще там предлагают фон колоть, у кого шейка вообще не готова, но это не стимуляция. в палате 5 человек, на палату туалет и душ свой. к девчонкам, кто уже родил мы спускались, у них по 3 человека в палате, все с детками, это бесплатное отделение было. все вроде довольные были.
20.04.2006 21:15:10, tatya
Спасибо за подсказку. Если в ЖК не помогут с направлением,то так попробую. 20.04.2006 22:16:10, Еллена
Если самый важный фактор - детская реанимация, то учтите, что самая сильная реанимация и лучшие неонантологи в 8 больнице, туда даже из хваленого ЦПСиР везут деток. Кстати, из всех моих подруг, кто в ЦПСиР рожали, только одна довольна ;(
У меня тоже была непростая ситуация и обязательно плановая госпитализация, я выбрала именно 8ГБ и осталась очень довольна.
20.04.2006 18:17:56, Alramia (Фил и Тим)
В ЦПСиР без денег очень трудно попасть в паталогию и без проблем, если сама со схватками пришла(приехала).
Так же имеет важное значение месторасположение роддома, чтобы могли родственники и муж добираться.
20.04.2006 20:32:03, Еллена
Юффи
А как же 15? там тоже выхаживают недоношенных деток 20.04.2006 19:49:42, Юффи
Юффи
В Южном округе ( я там живу), нет своего род дома. Я рожала в 4. Большой поток. Если бесплатно, то стараются ускориь. Мне оставили плаценту. Но в целом, там хорошо. Мне понравилось.
25 род. дом лучше 4. Там лучше врачи. Но там не сделан ремонт. В 25 не лежат с детьми. Я легла в 4, потому что там лежат с ребенком, сделан ремонт и хорошие врачи.
7 роддом. почему-то считается не очень хорошим. Там много минусов.
В 10 многие знакомы рожали. Вроде ничего.
Делать ничего ненадо. Если по скорой, дать денюжку. (от 300 до 500), попросить такой-то роддом. Сама так просила.
Если из ЖК, то попросить врача, дть направление в нужный роддом.
Паталогия тем плоха, что любят вызывать роды. Как только 38 стукнет. Под любым предлогом (головка уже не мягкая). Могут проколоть пузырь.
20.04.2006 16:21:45, Юффи
Я сама не хочу раньше ложиться из-за очень вероятной преждевременной стимуляции. Хотела сама добраться до ЦПСиР. Но раз два врача независмо друг от друга говорят о преждевременной госпитализации, то вот и пришлось задуматься - а куда собcтвенно? Т.к. рожать я собираюсь без денег, с сертификатом. О 7-ке, как и о других роддомах ходят разные разговоры. Все видимо будет зависеть от смены, как и везде. Но в ЦПСиР думаю не попасть, мне намекнули, что там как минимум договариваться надо, наряд выписывать, а в моей ЖК никто этим заниматься не будет. Так что,выходит только в 7-ку, где есть детская реанимация (для меня это более важно). От дома до 7-ки на машине где-то минут 10-15 добираться. 20.04.2006 16:46:33, Еллена
Юффи
А в 4 есть реанимация? А в 25? я бы выбирала между этими двумя. В 7 легла бы в крайнем случае.
А в ЦПСИРе можно рожать бесплатно. Знаю некоторых девочек
20.04.2006 16:55:42, Юффи
Ни в 4, ни 25, ни в 10 нет детской реанимации. 20.04.2006 20:28:48, Еллена
Donali
Ленок, а чем тебе не нравиться №4? Вообще реанимация есть во всех род домах, если случай особо тяжелый то переправят ребеночка все равно в Морозовскую больницу, в реанимацию, там есть грудничковое отделение. Если есть показания, то может быть госпитализироваться заранее, т.к. подстрахуешься?
P/S/ тебе не может дозвониться Оксана Николаевна, позвони ей.
20.04.2006 15:57:22, Donali
Да в том то все и дело, что из-за второго скрининга хотелось выбрать роддом, где есть детская реанимация, что бы время в случае чего не терялось, что бы никуда ребенка не везли, и что бы никто не решал спасать моего ребенка или ребенка другой мамочки, что бы аппаратуру подключили всем. Что-бы врачи профессионалами были, что бы количество родов приходящихся на роддом было достаточным. Вот собственно и все. А душ с туалетом на коридор или на блок меня вообще не волнует. 20.04.2006 16:38:41, Еллена
Donali
Леночек, просто нельзя все предугадать наперед, всяких неприятных историй хватает в каждом род доме, нужно все же надеяться на положительный исход, а не программировать себя на негатив, т.к. мысли часто матерелизуются. Скажи об своих опасениях лечащему врачу, я думаю, что она подскажет правильный выход из ситуации т.к. она же наблюдала тебя за все время беременности.
20.04.2006 17:05:06, Donali
Да не думаю я о плохом, просто я из тех дамочек, что всегда носят в сумке бумажные платочки, хотя насморк их и не преследует:). 20.04.2006 20:30:02, Еллена

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!