Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем кто не верит во врачей вымогателей

ссылка год давности
20.04.2006 07:50:44,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это очень известная и очень печальная история. И, увы, случаи, когда врачи не спешат с кесаревым по своим, далеким от медицинских, соображениям, в результате чего дети рождаются с той или иной неврологической проблемой - не так редки. Справедливости ради замечу, что одна моя знакомая так пострадала при том, что роды у нее были платные, причем в одном из популярных роддомов. Последствия не столь ужасны, как здесь, но первый год жизни ребеночек не вылезает из больниц или домашнего лечения, и пока еще до конца непонятно, чем это все аукнется.

Я в этот раз не боюсь и не паникую, только потому что уже хорошо знаю, у кого, где и как я буду рожать, и на 100% уверенна в том, что все будет сделано как надо и когда надо (все-таки и личный опыт уже есть, и несколько моих знакомых там рожали в последние пару лет). А иначе, конечно же, все-таки страшно...
20.04.2006 09:50:04, Амдерминец
Femme
Вы меня простите, конечно, может, я неправа, только, по-моему, в этой конференции находятся женщины, которым вскоре тоже рожать, стало быть и в больнице лежать, и врачам доверять жизнь свою и ребёнка будущего, ещё незнакомого, но уже любимого и родного. Справедливо говорилось где-то выше (простите, не помню, где именно, да это и неважно, на любом сайте по беременности, родам и материнству Вы это можете прочитать), что роды в большой степени это всё-таки лотерея. И не надо сгущать краски. Ежедневно сотни женщин становятся мамами - и естественно, что есть и положительный опыт, и отрицательный. Это как с очередями и поездками в метро - кому-то уступают место, о ком-то подумают, позаботятся, пропустят, а кого-то - нет. И это тоже нормально. Это всего-навсего жизнь. Вопрос в том, что здесь - женщины, которые должны быть максимально настроены на лучшее для себя и своего ребёнка. И у кого-то, быть может, (не будем показывать пальцем :) ) чисто физически отсутствует возможность рожать за деньги, тем более в Москве. Что же теперь, всем не доскребающим необходимой суммы делать аборт? Естественный отбор? :) Нам ничего не остаётся, кроме как доверять тем людям, которые примут на руки наших детей. А не дрожать от ужаса, когда они к тебе прикасаются, с мыслью: "Что он мне сломает на этот раз?" Я в этой конференции уже поначиталась всякого - и про плохое отношение к тем, кто платит, и про хорошее к бесплатным пациентам, - и мне кажется, что важнее всего, всё-таки, поддерживать положительный настрой у тех, кто собирается рожать. Важнее, может, даже объективности. Хотя, объективно говоря, - процент неудачных родов на самом деле сейчас очень низок. Простите, что так длинно, горячо и невнятно - уж очень зацепило :)
20.04.2006 09:27:28, Femme
поддерживаю! 20.04.2006 17:09:09, Taly
я согласна! и поддерживаю и приветствую инициативу делиться положительным. в том числе и полезным. полезной информацией о врачах и роддомах - о хороших в первую очередь, чтобы эта информация пригодилась. 20.04.2006 13:48:45, маульташ
ТАКСА
Абсолютно согласна. Я всегда считала, что роды - это огромная ЛОТЕРЕЯ.
Хотите приведу статистику сколько гибнет на наших дорогах людей? Да она НЕСРАВНИМА со смертностью и патологиями в родах! Что теперь, ВСЕХ водителей запишем в убийцы? Или каждому будем пихать по десятке на улице, чтобы ездил аккуратнее?
Вам человек, работающий в медицине уже кажется писал один раз - ни один нормальный врач сознательно НЕ СДЕЛАЕТ плохо ни вам, ни вашему ребенку. А на все остальное, простите воля Божья.
Что касается конкретно этого мальчика. История нашумела по ТВ еще до этой передачи. И всегда, заметьте ВСЕГДА она подается с одной стороны. Как мы, посторонние люди, не знающие сути вопроса можем судить о проишедшем, тем более со слов мамы. Она необъективна, да она права со своей стороны, но она не ОБЪЕКИВНА.
20.04.2006 13:39:35, ТАКСА
ryabovva
В какой раз свами полностью согласна. Милые будущие мамочки, вы поймите, что вы купите за деньги, что угодно, но кто вам даст 100% гарантию, что врач который положит ваши деньги в корман, 100% специалист в своем деле. Это во первых. Тут неоднократно писалось о том, что вы платите не за врача, а за условия. Некоторые из вас уверяют, что поатят за врача, который в любой момент приедит к вам. Но вы никогда не узнаете почему же вы все таки родили в его смену и ему не пришлось сломя голову ехать через весь город спеша вам на помощь.
я прошла через безплатное кесарево - и я осталось давольна, Я лежала в 3 местной палате с душем и туалетом в палате. Разве это плохие условия. Когда ты можешь спокойно оставить ребенка на соседку и сходить принять душ? А не сломя голову ополоснуться, так как вдруг он проснется и никто не услышит его плач. Что хорошего в одноместной палате - когда ты один на один остаешься с ребенком и тебе не с кем посоветоваться, а вопросов бывает уйма и медсестра или врач не смогут подходить через каждые 15 минут, чтобы все объяснять по нескольку раз.
Решать конечно вам, но платно - это не всегда значит хорошо. Могу привести свою статистику, правда не по родам, а по наркологии. Ни один алкоголик при кодирование не получает нужного лекарства, ему вводят обыкновенный вит В12, с еще парой лекарственных средств, которые через 2 часа исчезают в его организме и остается только страх, который впоследствие и служит кодированием. А платят люди за этот страх не маленькие деньги.
20.04.2006 14:31:33, ryabovva
в одноместной одной плохо. согласна. в семейной с мужем и ребенком хорошо. я лично не могу представить себя без мужа 3 дня. ну не могу, и он не может. мне все время кажется что если его не будет рядом то все может быть хуже чем с ним. 20.04.2006 15:14:22, Лида***
Oazis
мне было так хорошо одной! И уж тем более без мужа - и выглядишь не фонтан как, и швы мазать нужно, и осмотры постоянно, кровь на пеленках. Такой кайф был одной - песня. И спала, и читала по полной программе. 21.04.2006 14:31:32, Oazis
еще не видела ни одной знакомой, которой в одноместной палате было бы плохо. хорошо там! замечательно!
и муж не нужен. если в душ сходить надо - вызывается медсестра. или еще проще, ребенка отвозят в "детскую" на 20 минут (или сколько там для душа надо).
что мужу делать 4 дня в роддоме - загадка.
20.04.2006 16:19:12, маульташ
рядом быть:)))))) просто я сумасшедшая в плане с первым ребенком я по ночам только и делала что слушала дышит он... ьак муж будет слушать а мне давать поспать. да и дома он один с ума сойдет. он специально просил выбирать между роддомами с семейными палатами ане просто посещением. 20.04.2006 19:08:09, Лида***
ТАКСА
зачем вообще кого-то звать? Чего такой страх перед детскими слезами? Ну что сделает грудной ребенок один в комнате за 10 минут? Всего лишь будет плакать? Ну и что? Абсолютно ничего страшного за это время не случится. Упасть он никуда не может, взять спички тоже, выпасть с балкона ему проблематично, а плакать.... Ну нельзя же вырастить ребенка с установкой - ни слезинки, все предусмотрим.
У меня когда Сонька была маленькая, я даже в магазин бегала. особенно зимой. Ну некому было сходить - муж до ночи был на работе, а есть надо было, а пока беренка соберешь, пока коляску вытащишь, пока затащишь, и есть не хочется уже :)))
Поэтому пока она спала я быстро бегала в магазин.
20.04.2006 16:23:44, ТАКСА
а я вот до лифта не дойду, все будет мерещиться как срыгивает как захлебывается:((((( я вообще детей отпускать не могу, хотя сама в детстве была до ужаса свободолюбивая... 20.04.2006 19:10:01, Лида***
это понимание приходит далеко не сразу.)))
в роддоме я первое время боялась оставлять ребенка с собой в палате на ночь. я боялась что когда я буду спать с ним что-нибудь случиться. и на ночь я его отдавала в детскую, там детские сестры обязательно дежурят и одна как минимум не спит. и просила привозить ко мне когда он есть захочет.
и дома я его первое время боялась к себе в кровать рядом класть, я боялась что я его во сне придавить могу.
потом конечно все это прошло.

конечно все это мне теперь смешно. и теперь я уже все по другому воспринимаю. но я вполне понимаю страх мам "вперые", потмоу что сама прошла через него.
но опять же, все это несравнимо с комфортом одноместной палаты. в то время у меня не было возможностей на такую роскошь. я лежала в общей трехместной. вполне комфортной и чистой, но были еще 2 соседки. надо ли говорить, что больше всего меня раздрожала непрекращающаяся вереница посетителей к обеим (у нас можно посещать прямо в палатах, и ежедневно в любое время кажется с 8-9 утра до 7-8 вечера, примерно. вот все это время к моим соседкам ходили родственники и друзья.). соседке я бы ребенка точно не доверила, только "детской мед.сестре" (т.е. персоналу).

а теперь конечно я буду в одноместной палате и вместе с деткой все время.
20.04.2006 18:04:04, маульташ
ТАКСА
а расскажите мне дуре - что муж делает в роддоме три-четыре дня?
Ну вот мне интересно - мужик, мамонтодобытчик чем занимается в послеродовом отделении роддома? Может ему лучше за мамонтом сходить? Что б на "взяточки" хватило?
Просто я уже была в роддоме, все равно не могу понять смысла пребывания мужчин там. Да, у меня тоже была послеродовая дипрессия, я тоже рыдала - хотела домой, к мужу, к маме. Но я не совсем понимаю ЧТО бы мы делали вдвоем в больнице. Там приходится вести растительное существование - едой накромят, ребенок спит все время, ты или слоняешься по отделению, или желтую прессу читать приходится. Короче, одно сплошное размягчение мозгов :) Пусть хоть кто-то в семье будет в тонусе.
20.04.2006 15:49:53, ТАКСА
а он отпуск берет как раз на пердполагаемое время родов. а отпуск у гос служащего 50 дней. и вот как раз порознь мы не будем в тонусе...а так он сходит в магазин принесет что нибудь вкусненького. да и будет побольше чем я заниматься ребенком, а я буду отдыхать... 20.04.2006 19:13:23, Лида***
вот и я тоже об этом думаю и слабо представляю мужа на родах:) не на схватках, а уже на самих родах. Я так занята была, что даже представить не могу, чтобы делал муж в это время кроме как с вытаращенными глазами сидел бы и ошалевал:) В коридоре - да, поговорить с врачом- да, а так... чего травмировать нежную мужскую психику? :)))Как ни смотри женщина к родам природой подготовлена гораздо лучше мужчины:) 20.04.2006 17:13:14, Taly
Ну давайте еще по поводу присутсвия мужей на родах поспорим. может хватит уже?
все люди разные, все врачи разные, все мужья разные.
20.04.2006 17:15:05, Ежечка с работы
ТАКСА
я не про роды, я про модное тепереча "совместное пребывание в семейной палате" в течение неск. дней 20.04.2006 18:39:23, ТАКСА
Мама слонёнка
ну хотят люди быть вместе-ну в этом то что плохого..
я в больнице всего слава богу 1 день провести собираюсь, и то муж весь день рядом будет.
Нормально это и естественно желание быть с любимым человеком и до и после родов.
Да и папе может хочеться жене в первые дни самому помочь и с ребёнком не расставаться.
Ну и слава богу! Молодец такой папа. И уж без мамонта такой папаша ответсвенный точно семью не оставит :)

20.04.2006 18:51:14, Мама слонёнка
ТАКСА
Не поняли - ДЕЛАТЬ что? Три дня!!! Что делать? На кровати сидеть рядом друг с другом? Конкретные дела на 72 часа для взрослых мыслящих людей?
Он чем жене будет в р/д помогать? Чего делать? Полы в палате мыть? Подмыть два раза за день ребенка, вложить сосок в рот? Ложечку ей дать, стаканчик поднести? Я не про сопли спрашиваю (типа - будем сидеть и смотреть преданно друг другу в глаза).
20.04.2006 18:59:42, ТАКСА
Мама слонёнка
ну а в выходные и праздники мы что с мужьями делаем?
уж помрут прям супруги наедине друг с другом 3 дня))))
во первымх чаще всего в семейных палатах есть телек, во вторых детка-это ж и повод поговорить и поиграть и за одно там же научиться мыть и памперсы менять :)
в третьих- папу цепями никто к батарее не привяжет- он может только после работы на ночь например приходить..
По поводу помочь- ну вапще усталой мамаше можно(и нужно) подушечки там попровлять,по коридору с деткой прогуляться, в душе спинку потереть, можно даже с ложечки покормить(я б тока счастлива была).
Короче если настолько тесная эмоциональная связь между супругами- то чем заняться всегда найдут :)
Да и папу всегда выпустят\впустят в больницу.Т.е. необязательно 3 дня друг другу в глаза смотреть.
Хотя я б лично за 3 дня уж точно нашла чем с мужем заняться.тем более когда новорожденный рядом)))
20.04.2006 19:10:07, Мама слонёнка
ТАКСА
это как раз сопли, мне они не интересны :)))) 20.04.2006 19:47:45, ТАКСА
Мама слонёнка
ну дык и грят что все люди разные. Вам это не нравиться, а кому то это важно.
И это не значит что кто-то плох а кто-то хорош- просто каждому своё.
20.04.2006 19:59:15, Мама слонёнка
ТАКСА
в одноместной хорошо. Чужие дети не орут на ухо. Твой распорядок дня зависит только от тебя. И вообще - кто еще нужен маме с ребенком сразу после родов, им надо о своем поговорить :) 20.04.2006 15:23:12, ТАКСА
ryabovva
У нас дети были спокойные, никто не орал, а любоваться и так можно было сколько хочешь. 20.04.2006 15:26:10, ryabovva
ТАКСА
мне было ОТЛИЧНО одной :) 20.04.2006 15:28:19, ТАКСА
вот и я себя в компании с чужими женщина не представляю :)
поэтому и собиралась оплачивать отдельную палату сразу
20.04.2006 15:37:22, Ежечка с работы
ryabovva
Зря, вы так. Моральная помощь всегда нужна, а эти моменты особенно и лучше таких же как вы женщин вас понять никто не сможет. Мне с моими двумя было весело. А пока операции ждала лежала неделю в 5 в одной палате. И знаете, я так не отдыхала за всю беременность, как отдохнула там. Конечно, зависит от человека общительный, стеснительный, замкнутый он или нет. Я по жизни не привыкла быть одна. Одиночество это для меня мука, поэтому я никакого дискамфорта от условий не почувствовала. Самое главное для меня, что душ и туалет был в палате, а все остальное ерунда.)) 20.04.2006 15:44:20, ryabovva
ну так все же разные :)
кто-то любит постоянное общение, кто-то в одиночестве посидеть. наверно поэтому и есть палаты одноместные и все остальные.
ну вот, чес слово, нашли о чем поспорить, девочки :)))
20.04.2006 15:46:50, Ежечка с работы
объективна или нет - она инвалид по вине врача! и это у меня например не вызывает никаких сомнений. если Вы считаете, что ни один врач осознанно не причинит вреда, то вам очень повезло и со сволочами Вы не встречались в этой жизни. 20.04.2006 13:49:13, Лида***
да недоказано это нигде и ничем почему она инвалид! то что там написано - типичная журналистская статья-ужастик. а настоящих фактов со стороны больницы никто в глаза не видел. мало ли что в интернете написано! как оно все было на самом деле никто не знает. 20.04.2006 13:59:07, маульташ
даже если нет денег надо стараться максимально себя подстраховать. но мне кажется что даже при низких доходах за 9 месяцев сделать целевое накопление хотя бы на взяточку можно. все спокойнее будет. а насчет настроя....да...думай о лучшем и готовься к худшему. 20.04.2006 10:37:05, Лида***
спасет ли взяточка?.... 20.04.2006 13:50:14, маульташ
ТАКСА
Бляяяяя...... Я хренею, простите за грубые слова. Я не могу.............
Вот эта фраза просто убила:"сделать целевое накопление хотя бы на взяточку можно"
Я бы постыдилась на вашем месте такие вещи прилюдно обсуждать.
20.04.2006 13:41:52, ТАКСА
а я бы постыдилась матом на всю конфу выражаться. у каждого своя мораль, видите?:)))) 20.04.2006 13:49:51, Лида***
ТАКСА
Не вам меня стыдить. Я "взяточки" по карманам тырить никому не предлагаю и людей подобных презираю. 20.04.2006 14:15:03, ТАКСА
Femme
А по-моему, ничего плохого в мате нет. Эмоционально окрашенная лексика, только и всего. Иногда по-другому и не скажешь. Это я как филолог говорю :)
20.04.2006 14:07:30, Femme
Ирина
Спокойнее не будет. По одной простой причине- от врачебной ошибки никто не застрахован. Равно как и от кирпича, падающего с крыши. И заранее настраиваться на то, что именно в твоем случае врач эту ошибку допустит, если ты ему не заплатишь- просто глупо. Что за деньги, что без денег работают одни и те же люди. Если врач чего-то не знает или не умеет, то, если вы ему заплатите, он этих навыков вдруг из ниоткуда не приобретет. Так что деньги ничего не дают, на самом деле. Кроме, может быть, самоуспокоения. Так почему бы просто не настроиться самой на то, что все будет хорошо? У меня двое детей. Оба раза я рожала бесплатно. И в разных роддомах. Оба раза я была УВЕРЕНА, что все будет хорошо, даже не допускала мысли, что что-то может быть не так. Так оно и получилось. Так что готовиться надо не худшему, а к лучшему и все получится. 20.04.2006 13:35:42, Ирина
Oazis
Да. вот тока что врачи с Шароном сознались в ошибках... :))) 21.04.2006 14:33:32, Oazis
Мама слонёнка
а чтоб с ним по полису ОМС было бы :))))))
21.04.2006 14:40:55, Мама слонёнка
да....а кот когда я рожала во всем известном 10-м роддоме, то мной занимались все роды от поступления до выписки. а девочками бесплатницами в соседнем боксе не занимались вообще. они вынуждены были выпрашивать даже пеленки когда у них воды отошли. и к ним ВООБЩЕ никто ни разу не подошел до потуг, потом жаловались, что даже шейку не смотрели. некоторые порвались. имунноглобулин для резус отрицательных никому не делалася. для меня нашелся! странно, не правда ли? это я не с чьих то слов рассказываю, это то что я видела лично и своими глазами. со мной сидела врач и читала мне журнал. подбадривала и развлекала и постоянно следила за раскрытием, за моим состоянием, смачивала губы, делала массаж. они же 9тоже перворожавшие) были наедине со своей болью и страхом. 20.04.2006 13:54:09, Лида***
ах вам она журнал читала, а из-за вас к другим вообще не подходила... очень по человечески, и, главное, есть чем хвалиться. Я бы сквозь землю от стыда после такого провалилась. 20.04.2006 16:09:45, Наталья Л
да...в родах мне было о мыслях о других....и о стыде особенно! 20.04.2006 19:16:11, Лида***
Ирина
Я рожала в 26 и в 1 роддомах. Не в столь известных, как 10. И со мной тоже занимались все роды, хотя я рожала бесплатно. И это происходило со мной, а не то, что я что-то там где-то видела. Второй мой ребенок весил при рождении 4550. Но я практически не порвалась, поскольку акушерка потратила на меня кучу времени. Еще раз повторюсь- БЕСПЛАТНО! И не было ни одного намека на благодарность- ни до, ни во время, ни после родов. Тоже странно, не правда ли?
Так что не надо запугивать девочек- по всякому бывает- и за деньги, и без денег. Да, кому-то не повезло, но это может произойти с каждым и где угодно. Выше очень хорошо написали про ДТП. Ежегодно на дорогах России гибнет 35 тыс. человек. Так что теперь- на машинах не ездить?
20.04.2006 14:15:27, Ирина
Ежечка
зашибись! вот так вот чтобы в открытую призывали взятkи давать...
может подстраховку в другом выразить? может на курсы походить, книжки почитать, взять сопровождающего в рода в конце концов, заплатить ЕМУ за это, а не врачей взятkами портить?
я иду с другим настроем: я знаю о худшем, но готовлюсь к лучшему
20.04.2006 12:58:19, Ежечка
меня удивляют идейности подобные, когда речь идет о СОБСТВЕННЫХ детях. если что касается моих детей, мне чужды идеи справедливости, рассуждения о том кто мне что должен и как ДОЛЖНО быть. я знаю не то как должно быть в идеале а как бывает к сожалению:( никого уже не испортить, все испорчены до нас.а вообще я за официальный контракт. но для некоторых договоренность дешевле обходится. 20.04.2006 13:30:02, Лида***
ryabovva
Меня кесарили бесплатно - давольна очень и бегали до кесарева, за руку по кабинетам водили и когда кесарили анестезиолог и медсестры по голове гладили, улыбались, хвалили какой малыш крупненький и после пока в реанимации лежала подходили и поили и подмывали, все делали ,и потом помогали. И Я СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ в наше время так и должно все быть. Ходила потом к девчонком которые бесплатно рожали сами, все не могли нарадоваться, как их подбадривали акушерки и как все хорошо. Не должно в наше время все упираться в деньги, когда вы идете к врачу с заранее заготовленным конвертом в кармане, вас сразу будут разводить, никто не откажется в наше время от денег, но если их нет, то и вопрос ставиться совсем по другому. 20.04.2006 14:39:16, ryabovva
ТАКСА
здоровье то не купишь - банально но так. и нервы тоже. А уж про совесть я вообще молчу....... 20.04.2006 14:36:21, ТАКСА
ТАКСА
Да вы же собраетесь своих детей потом ВОСПИТЫВАТЬ!!!! Так а личный пример - лучший друг вопитателя.
Как вы будете воспитывать реьбнка с такими установками?
20.04.2006 13:49:21, ТАКСА
сама бы я никогда взятkу не взяла бы!!!!!!!!! НИКОГДА! я не разрешаю ребенку брать чужое, учу отказываться когда угощают чем то, но его самого учу и помогать и угощать. меня и саму так воспитывали. я никогда ничего ни у кого не взяла за всю жизнь. хотя предлагали и немало. 20.04.2006 15:18:19, Лида***
Кто умеет давать, тот будет и брать... когда дают. 20.04.2006 16:13:11, Наталья Л
ну по крйней мере я ничего не скрываю....и анонимно не пишу! 20.04.2006 19:16:50, Лида***
да я вообще-то тоже не анонимно. меня тут все знают :) просто я на работе логины светить не хочу. вот из дома завсегда в регистрацией выхожу сюда. если хотите, то задайте поиск вниз по моему нику, сразу увидите топики с моим ником и регистрацией 20.04.2006 19:36:17, Ежечка с работы
да я не Вам!:) 20.04.2006 20:11:31, Лида***
Ежечка
ой, простите тогда :) это я просто ответы на почту получаю, а там не видно предыдущего сообщения :) 20.04.2006 23:20:17, Ежечка
Если это вы мне, то я под этим ником на 7е уже лет 5 пишу. просто лень пароль искать. 20.04.2006 21:44:08, Наталья Л
двойная мораль... 20.04.2006 15:34:17, Ежечка с работы
Ежечка
да просто все люди разные, есть оптимисты, а есть пессимисты. я явно оптимист. и почему-то не считаю, что буду из-за этого плохой матерью. мне кажется, что изначально все настроены ко мне доброжелательно и будут помогать во всем. я не жду плохого, хоть и знаю, что с некоторыми случается. и еще у меня есть мысль, что случается плохое как раз с такими, кто его ждет и изо всех сил к этому плохому готовится 20.04.2006 13:44:24, Ежечка
Взяточка - слово то какой противное. Много моих знакомых девочек рожали в бесплатных род. домах. Может вокруг них не прыгали все кругами и не кормили деликатесами, но на врачей и их халатности они тоже не жаловались. Любые врачи в любой стране, даже самой благополучной, даже самые платные делают ошибки. И не только в родах. Никто от них не застрахован. Но сгущать краски и пугать - тоже не годится. 20.04.2006 12:23:18, Наталья Л
Nata-tata
Не знаю, не знаю... Бесплатно я уже рожала. Сначала порезали вдоль и поперек, врачи выдавливали ребенка силой всей бригадой (ребенок родился весом 3300 на 35 неделе беременности). Сложилось ощущение, что им нужно отделить ребенка от матери, а что дальше будет - не их забота. Потом врач-неонатолог поставила ребенку неверный диагноз - порок сердца, сказали, что вообще скорее всего деть мой не выживет, мол, ждите утра - тогда все прояснится... Представляете, какую ночь я провела??? Тем более, что в реанимацию к сыну меня особо и не пускали - орали, когдя я ночью к нему приползала после родов... Утром пришла зав. детским отделением и сказала, что та, вчерашняя, врач слегка ошиблась - у него всего лишь нехватка сурфтактанта в легких и они пока сами не раскрываются, но что они вводят ему специальное лекарство и что сын обязательно поправится. Еще добивало то, что каждый день при обходе весь мед. персонал интересовался, глядя на пустую кроватку - "а твой ребенок где?". Блин, неужели нельзя было запомнить, что мой ребенок в реанимации! Он там один лежал в то время! Далее акушерка на вопрос "а как правильно сцеживаться, чтобы не пропало молоко?" мне ответила "а с чего это ты решила, что у тебя молоко будет - ребенок ведь в реанимации, не сосет тебя - не будет у тебя вообще молока!". Помнится, я сильно разозлилась, молоко сразу же пришло и я всеми силами его "удерживала" - кормила сына до 9 мес, постоянно сцеживаясь. Потом через неделю после выписки у меня началось сильнейшее кровотечение. По скорой увезли в больницу - оказалось, что забыли кусок плаценты в матке - началось воспаление. Его долго лечили. В результате имела спайки в трубах, долго не могла забеременеть второй раз. Все, бесплатно я больше не рожаю - это точно! Заключаю контакт - мне так спокойнее - я заранее выберу проверенного врача, который будет у меня принимать роды, выберу роддом, где не абы какие неонатологи, а хорошие и т.д. Я согласна за это платить, я лучше все эти 9 мес. экономить буду, но нужную сумму на контракт наберу обязательно. 21.04.2006 09:26:18, Nata-tata
во-первых , я никого не пугаю, вчера мы эту тему тут обсуждали! во-вторых, контрактников деликатесами кормят разве что мужья. те же мужья побуждают прыгать и крутиться вокруг своих жен врача.
а от того что слово противное его суть не меняется. взятkа- это что то от 10 тыс. долларов. то есть существенное. а то что платится за более внимательное отношение и снижение вероятности врачебной ошибки именно по НЕДОСМОТРУ в конкретному случае именно взяточка.
20.04.2006 13:02:00, Лида***
Ежечка
а вы правда верите, что эта взяточка даст гарантию того, что к вам будут относится как-то по особенному? по опыту работы с людьми я сделала один вывод: добросовестность работы НЕ зависит от суммы вознаграждения. человек работает одинаково, сколько ему не плати. плата влияет только на его личное удовлетворение. поэтому что будет взяточка, что не будет, ничего не изменится. если врач хороший, он и без дополнительных подачек все сделает хорошо.
я не говорю чейчас о вашей личной к нему благодарности после родов, которую вам захочется выразить деньгами. это другое
20.04.2006 13:37:06, Ежечка
я не верю. я знаю. врач то один и тот же....только вот если ночь и врач один на несколько рожениц, он будет заниматься той что по контракту или по договоренности. 20.04.2006 13:55:27, Лида***
хороший врач будет заниматься той, которой нужнее его помощь 20.04.2006 14:38:10, Ежечка с работы
согласна. хороший врач ДОЛЖЕН заниматься той которой нужнее его помощь!!!! а вот что он будет делать именно так - не факт к сожалению:((((( 20.04.2006 15:19:39, Лида***
что-то вы уже сами себе противоречить начинаете.
то пишете, что за деньги врач всех бросит и будет вокруг вас плясать, то что он независимо от денег будет заниматься теми, кому нужнее.
могу сделать вывод: ХОРОШИЙ врач, независимо от взяточек, будет хорошо делать свою работу, ПЛОХОЙ, будет делать плохо, но возьмет за это денег.
20.04.2006 15:33:35, Ежечка с работы
я просто хочу чтоб Вы не ровняли ДОЛЖЕН и БУДЕТ. 20.04.2006 19:17:30, Лида***
вот мы опять возвращаемся к мироощущениям и веры в человечество :)
вот я верю, что врач БУДЕТ делать все от него зависящее, чтобы не навредить мне. и не потому что он ДОЛЖЕН, а потому что он ХОРОШИЙ врач.
но так как я здравомыслящий человек и понимаю, что не все люди идеальны и не все врачи хорошие, то я беру с собой на роды мужа. мы заранее подготовились, ходили на курсы, выбрали хороший роддом, оплатили официальный контракт. никаких денег на карман врачу не будет. может быть потом, после родов, я буду в таком диком восторге от работы врача, что захочу его особо отблагодарить. пока же я надеюсь, что врача я на родах буду видеть как можно меньше :)
20.04.2006 19:46:04, Ежечка с работы
да я вообще то тоже беру на роды мужа и уже оплатила контракт. и я тожне ЗА официальное!!!! но я и не против (в принципе, а не в своем конкретном случае) личных оплат врачу. то есть не считаю это аморальным, чем то сверхестественным. просто личное дело каждого. 20.04.2006 20:13:40, Лида***
Мама слонёнка
Дык и весь спор то как раз о том что хочешь быть уверенна в том что будет хороший врач(хороший именно для вас под ваши требования) и облуживание- бери контракт. А опоненты грят зачем платить и так всё хорошо было.
А что контракт что взятkа- ну и всё равно это деньги и всё равно за доп.требования которые у каждого всё равно свои.
20.04.2006 19:54:25, Мама слонёнка
но контракт это конечно больше юрид. гарантий. ну а если например врач хорошо знакомый и может приехать не в свою смену, то кто то решает лично платить - тоже его право 20.04.2006 20:14:46, Лида***
Мама слонёнка
согласна полностью.я там уже внизу отписала что если дохтору сильно доверяю-то можно и просто деньгами договориться.причём дешевле выйдет)))
просто мне ещё условия важны и папа на родах- поэтому полюбому контракт.
а разницы как денег давать по-моему нет.если вдуматься.
тем более ничего плохого это другим не несёт.
20.04.2006 20:32:07, Мама слонёнка
ТАКСА
тут акцент был - ХОРОШИЙ. А дураков везде полно и скотов тоже. 20.04.2006 15:24:01, ТАКСА
Мама слонёнка
так за то чтоб рожать именно у этого хорошего врача очень часто и приходиться платить. И дело тут не в профессионализме а в том что человек берёт на себя дополнительную работу.
Не думаю что среди нас есть много желающих работать бесплатно не в свою смену.
Это и есть контракт. Т.е. у вас есть договорные обязательства с врачем что имеено он(тот самый который нам больше всех понравился,а не незнамо какой скот хам и растяпа) приедет даже не в свою смену,даже если куранты будут бить 12 итд. Это нее взятkа- это элементарная оплата услуг врача за его ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ работу.Под дополнительной(ещё раз чтоб не спорить) подразумеваеться не родовспоможение как таковое, а время врача которое он мог спокойно проводить дома,тк это его выходной. И когда этот врач приедет не в свою смену чтоб выполнить данные вам договорные обязательства он будет заниматься именно вами,тк остальными будет заниматься дежурный врач в положенную смену. Доктор с которым у вас контракт не кинет вас и не побежит кого спасать,тк он приезжает тока ради вас!
Другое дело если это перекрещиваеться с его сменой,тогда побежит,но при вас всегда будет находиться медперсонал.
И нельзя такие вещи рассматривать как взятkу,тк это элементарные договорные добровольные отношения.
Кому то ни нужны- кому то нет.
20.04.2006 16:31:07, Мама слонёнка
Femme
Эх, контракт - он и в Африке контракт, о контракте я сама втайне мечтаю :) Во-первых, знаешь точно, к кому попадёшь, что это за человек, стыковалась с ним как-то, разговаривала, во-вторых, хорошему человеку и заплатить приятно за его заботу и умение, да и вообще - зарплаты у нас такие, что, правда, жаль тех хороших врачей, сестёр и акушерок, что уже встретились на моём пути, и что ещё встретятся... Но - увы и ах :)
20.04.2006 17:55:56, Femme
Мама слонёнка
Я б сказала так,если бы дохтор к примеру был заведующем отделения(т.е. может приехать независимо от смены) и я б ему на 100 процентов доверяла,то мож просто договарилась бы напрямую с дохтором подешевле и без контракта(т.е. та же взятkа получаеться. Опять же оплачиваю дополнительные услуги врача,но в черную (с экономией) :)
НО:
1)тут надо быть ну очень уверенной в дохторе, и лучше рожать у него не первый раз.И опять же дохтор должен быть завом,иначе не в смену в роддом не пустят.
2)если не интересуют доп.условия будь то палата,муж,еда,сиделка итд...
И не вижу я в этом чего то прям кошмарного,тк бесплатно дополнительно работать с нами никто не будет. И эхто надо понимать.За бесплатно они выполняют только свою основную работу.Т.е. дают кровать,дают разродиться под присмотром врача и осмотры плановые.
И всё! Никаких там улыбок,помощи,врача-золоторучку,акушерку-волшебницу,медсестру фею и чёго там ещё полис ОМС не предусматривает.Кто на родах в смену попадёться с тем и пляшите. Кого это устраивает- ну ради бога..
И я тоже в выходные,празники и ночью буду работать только за доп оплату как бы она не предлагалась.
И если мне скажут прийти в ночи на работу и проработать до утра с человеком,которому ну просто вот именно я как врач нравлюсь- я пошлю очень далеко наверное или выставлю прайс. И профессионализм мой от этого ну никак не пострадает :)
20.04.2006 18:44:15, Мама слонёнка
ТАКСА
да почему ж ты такого плохого мнения о людях? Неужели тебе попадались только подлецы на пути? Почему тебе никто не будет улыбаться, не окажут помощи и не будет золоторучки-акушерки без этих посылов денег или откровенной оплаты? нельзя так о людях думать.
А контракт (офиц. договор) предусматривает обычно доп. БЫТОВЫЕ условия. Даже если ты заключишь контракт, тебе также могут нахамить, обругать и послать (уж таких историй в ин-те - пруд пруди), особенно мл. мед. персонал, потому как они лично с контракта (в т.ч. и врачи) имеют КОПЕЙКИ, даже размера з/пл не набегает.
20.04.2006 18:55:48, ТАКСА
Мама слонёнка
За бесплатно конечно могут золоручки тоже попасться не спорю,но с контрактом я могу этих золоторучек сама выбрать.Вот в чём разница.
Контракт предполагает собой и выбор бытовых условий и выбор врача,акушера итд.Это мне кажется особенно важным.
Если меня,имея контракт обхамят или откажуться выполнять условия договора,то я устрою такую взбучку в этой больнице,что там пожалеют с кем связались.И денег они естественно не увидят.Поверьте,ни одна больница заинтересованная в деньгах(а деньги не малые) не станет терпеть жалобы на младший персонал. Сами подумайте захочет ли зав терять штуку баксов с каждого клиента из-за хамки медсестры? А хамство очень легко отметаеться как раз копией контракта,где всё оговорено. Просто надо знать свои права и уметь ими пользоваться. Да и муж как раз для этих целей очень полезен.
20.04.2006 19:18:27, Мама слонёнка
ТАКСА
я думаю молода ты еще (хотя я тоже не старушка) :) и наивная. Щас в регу посмотрю. Я тоже такая горячая была лет до 28, с опытом проходит - и вот это: "я устрою такую взбучку в этой больнице,что там пожалеют с кем связались" тоже было мое. Только вот в жизни все СОВСЕМ по другому.
И за штуку баксов шансы попасть/выбрать коновала=ку АБСОЛЮТНО те же.
20.04.2006 19:51:31, ТАКСА
Мама слонёнка
кстати когда-то в недалёкие годы проходя практику в больнице 13(на филях) стока там молодого персонала увольняли как раз за хамство тем кто большие деньги платит..
20.04.2006 20:04:35, Мама слонёнка
Мама слонёнка
дык заранее готовиться надо и врача выбирать :)
а я да,молодая и резвая :)
но хрен два мне кто за мои же деньги хамить будет причем при муже :)
20.04.2006 20:02:04, Мама слонёнка
хамить то могут....только уже осознавая свои риски. и вообще....ни один роддом бы не занимался контрактами если бы это не было выгодно. и в обязанность вести контракты врачам не вменяют, они сами выбирают будут ли вести контракты или нет. значит выгода для них есть. 20.04.2006 20:18:28, Лида***
Мама слонёнка
да и нефиговая выгода :)лично из всех моих знакомых кто рожал за деньги(в том числе с договорённостью с врачём) ну максимум просто ровно отвечали.Чтоб хамили или обижали вапще не слышала.Тк знают что потом либо от зава либо от дохтора по шее получат.
зато среди прибывших бесплатно разговоров о хамстве и невнимании полно(но опять же не у всех- есть те к кому и хорошо).
20.04.2006 20:37:25, Мама слонёнка
Договорные отношения оформляются на бумаге официально.Про них тут речь не идет. Топик о взятkе, которая кладется из под полы в карман. Гарантий, что взяточник выполнит свои договоренности, что он вообще приедет - никаких. Гарантий того, что он не бросит всех кем должен заниматься, и будет сидеть только перед вами в надежде получить еще больше - тоже никаких. Вот выше автор и описывает, что врач ей журнал читала, а остальные роженицы вообще без внимания были оставлены. 20.04.2006 16:55:30, Наталья Л
она кстати приехала в роддом ради меня. а остальные роженицы были оставлены как раз таки дежурным врачом. а вообще то я в этот раз контрак заключила. просто потому что подруга врач которая в тот раз роды принимала не работает в декрете. 20.04.2006 19:22:28, Лида***
Вы передо мной вовсе не обязаны оправдываться. Я просто за одинарные стандарты и называние вещей своими именами. Контракт не взятkа, хоть как на него смотри, а официальный договор на дополнительное обслуживание.
Персональная передача денег должностному лицу называется взятkой.
20.04.2006 21:53:01, Наталья Л
Мама слонёнка
Ну нельзя так- есть бумажка-хорошо,нет преступно.
Ведь контракт по сути это просто общая оплата всех доп.услуг. А разбей его по пункам-да ну те же взятkи.
Просто в контракте мы оговарием, что муж приходил когда захочеться(а без- даём 50 руб вахтёру),чтоб был постоянный уход и внимание ребёнку(без- шоколадку сестре),чтоб был определенный дохтор(без- на лапу напрямую),чтоб было чистое бельё и пелёнки(без- опять же 50 руб,шоколад итд..)...
Ну такая тут грань моральная тонкая,что судить что плохо что хорошо как то нелепо.
Есть например те,кого и бесплатно всё устраивает,только доктор определённый нужен.Ну и зачем им платить в 2 раза больше за контракт?
Или вапще бесплатно рожать едете,но хочеться что папашу до вечера не выгоняли- ну суньте вы шоколадку вахтерше.Не платить же за это штуку баксов.
Если б можно было б как то отдельно эти услуги опалчивать официально так и проблем бы тогда не было,тк гарантий официально больше.
Если я не ошибаюсь нет официально оплаты определённого дохтора.Т.е. либо всё но дорого, либо мимимум и со взятkами. Появиться такой контракт- и поверьте роженицы сами платить перестанут.И из злостных давателей взяток в образцы морали превратяться)))

20.04.2006 23:34:25, Мама слонёнка
Ежечка
вообще-то все перечисленные пункты сейчас уже оплачиваются отдельно - кому что надо. у нас в конкракте как раз по пунктам идет, что роды с индив.врачом столько-то, с индив.акушеркой столько-то, отдельная палата столько-то, на отделении Семейные роды (то есть муж рядом будет) столько-то.
но у нас же как! бедный врач, он так мало получает с контракта, лучше я ему на лапу дам, авось он меня от этого лучше разродит...
21.04.2006 00:18:34, Ежечка
Мама слонёнка
Да ну прям уж..платят не из жалости врачу а из личных корысных целей :)))
а контракт я грю- там всё по пунткам но отдельно контракта только на чистое свежее бельё и пропуск мужа до 23 ну нету))))
я слушала что нету контракта только на доктора,т.е. там только в купе с обследованиями с 36 недель или тому подобное.Т.е. если существует контракт в котором только одно условие- приезд на роды определённого врача- то тогда похвально конечно,тады конечно лучше так :) Но я о таких не слышала :))
21.04.2006 00:52:01, Мама слонёнка
Ежечка
совершенно точно как раз на отдельно врача и отдельно акушерку есть контракты в моей роддоме. то есть рожаешь на бесплатном отделении, но врач твой это стоит 10 тыс. что ли, плюс палата, если надо, еще 5 тыс. ну и так далее. ну а пеленки чистые вряд ли кому-то отдельно нужны :) спрос рождает предложение 21.04.2006 00:57:37, Ежечка
Мама слонёнка
слушай ей богу первый раз слышу :)ну тады конечно лючше так дохтора нанять :) нам же от этого только лучше :)да и деньги не такие большие :)
мож это тока в твоём роддоме а? Тк я слышу что есть 2 выбора-контракт(от там делиться обычно на "с 36 недель" и "на схватках") ну и договорённость с врачём,которая ни что иное как спросить у дохтора скока ему вешать в граммах))))
И чего многие в твоём роддоме дохтору ещё на лапу дают?
вроде и так 300 баксов,но с гарантийной бумажкой то спокойнее :))))
21.04.2006 01:04:16, Мама слонёнка
Ежечка
да нет, такое во всех роддомах Питера, насколько я знаю. особенно тех, где нет отдельно платных отделений, а деньги зарабатывать роддом хочет. на платных отделениях есть дорогие контракты, типа все включено, ну как ты пишешь, но их мало покупают, мне кажется, уж слишком дорого.
а на лапу дают... очень многие! я просто в шоке, когда с беремнными разговариваю на курсах. неистребима у нас вера в блат :(
21.04.2006 01:11:38, Ежечка
Мама слонёнка
аа..ну мож Питер..в Москве то везде в основном платные отделения как раз для контрактников.И в контракте только пару пунтков туда-сюда сдвинуть можно(муж на родах или семейная палата..) а так там жесткий костяк услуг в основном.
Но чтоб отдельно только доктора(т.е. остальное как у бесплатников)-не ни разу в москве не слышала.
с утра может девчонки подскажут кто договаривался.
Может тады я чё путаю. Но имха-если услугу можно заключить официально- то вапще вопрос не стоит.
21.04.2006 01:25:24, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Спор идёт уже давно и не о взятkах одних а о том зачем платить,если можно бесплатно.
Давая туже взятkу(в плане без контракта вапще) надщо очень доверять дохтору чтоб знать что он за это постараеться. И если например у меня будет стоять выбор нет взятkам вапще или 500 баксов любимой дохторше и я ей могу звонить хоть 24 часа по любому таракану,то дам однозначно,тк опять же считаю это дополнительной услугой с её стороны.
Я головой прекрасно понимаю что если со мной кто и будет возить бесплатно,то это только по доброте своей душевное и отсутсвии времени на более важные дела.
Соответсвенно заплатив(но я опять же предпочитаю на контрактной основе) я буду УВЕРЕНА что со мной будут возиться в соответствии с моими требованиями независимо от доброты душевной и наличия остальных дел.
Опыты по доброте акушерок,медсестёр и врачей я на себе и своём ребёнке ставить точно не собираюсь.
А то что в роддомах- не ангелы с феями работают,думаю понимают все. Т.е. есть и ангелы, а есть и злодейки-растяпы, и деньги платяться чтоб оградить себя от хамства этих ратяп чаще всего.
20.04.2006 17:08:33, Мама слонёнка
ТАКСА
+10000000000000 20.04.2006 14:43:27, ТАКСА
Femme
Воспитали меня так, что ли, не знаю я, как это - дать взятkу? Сами мы не местные, питерские, сколько где ни была - нигде никогда "на лапу" никому не давала. Даже в университете, как ни странно. Правда, говорят, факультет я себе такой выбрала - не принято это у нас и всё :) Мне, честно говоря, это просто неприятно. Если уж делать что-то за деньги - то делать официально в платном учреждении, такое, да, возможно, и зачастую даже бывает нужно (к примеру, далеко не все государственные медицинские учреждения оснащены так же хорошо, как платные, меня в том же Петербурге врач из ж/к направляла на обследование в платную клинику, потому что там могут провести те исследования, которые в нашей ж/к провести не представлялось возможным). Насчёт "готовься к худшему" - соглашусь. Но Вы приводите в данном конкретном случае факты, предусмотреть которые практически невозможно (если не считать контракта, личной договоренности и т.п.). Что называется, "знал бы, где упадёшь - соломки б подстелил".
20.04.2006 10:50:53, Femme
ИМХО, проблемы в родах могут возникнуть как платных, так и бесплатных. Я рожала платно, по знакомству и договоренности, а все равно по халатности врачей возникли проблемы:( Просто будущим мамочкам нужно не только на врачей расчитывать, но и самим думать, понимать, пытаться прочувствовать ситуацию и уметь отстаивать свои интересы и интересы ребенка.
И не всегда халатность врачей является следствием их неопытности. И тут мамочкам и тем, кто рядом с ними нужно оценивать ситуацию также.
Неонатолог, которая была на моих родах решила что ребенок спит, поскольку родился розовеньким и с хорошим сердцебиением, поэтому и не кричит, а спит, поскольку мне делелали эпидуралку... На самом деле на выходе его придушила пуповина и если бы сразу дали кислород, то проблем уж точно было намного меньше. А через несколько дней эта же наонатолог спасла ребенка с сильной асфикцией, который родился синеньким....
Ко мне же все подходили и говорили родился очень красивый малыш, но спит, скоро проснется и закричит. Возможно, если бы я вела себя иначе, а не тихо ждала, что-то изменилось, возможно, если бы муж был и в родзале, а не только в предродовой, тоже что-то бы изменилось...
Поэтому хочется пожелать удачи всем и просто посоветовать слушать себя вне зависимости от того платите вы или нет:)
20.04.2006 11:16:59, Антошкина мама
Femme
У Вас гораздо лучше получается :) Абсолютно согласна.
20.04.2006 11:44:43, Femme


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!