Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

врачи садисты

Сейчас у меня вторая беременность, в первый раз я попала в роддом заранее. Не правильно срок установили!! Так при обследовании на кресле я испытала такой шок!! Врач так грубо мне туда влезла, что я аж заорала от боли, а она, не обращая на меня ни малейшего внимания, попросила еще одну врачиху, тусовавшуюся поблизости, подтвердить ее впечатления о состоянии шейки матки. Поделитесь своими воспоминаниями, это всегда так больно, или все-таки от врача зависит? Потом у меня целый день оттуда кровь шла.
19.04.2006 16:43:24,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
У меня такие же воспоминания, поэтому не хочу ложиться заранее
20.04.2006 11:17:31, Таля А.
Меня в процессе родов нескольок врачей смотрели (роды были 2 суток), так один так больно сделал! Я резко сказала "не трогайте меня!" Он удивился. "А как же вас другие смотрят?" - "Другие не больно, а вы больно!" Меня он больше не трогал и, по-моему, задумался. Есть врачи, которые из-за забитости пациенток даже не подозревают, что больно делают. Терпеть не надо!!! 20.04.2006 01:22:30, Философский Камень
Paradise Lost
"Потом у меня целый день оттуда кровь шла." (С) - это сильно сказано:)))))) 19.04.2006 23:09:11, Paradise Lost
extr@
А мне после родов врачиха на осмотре шов порвала который почти зажил, тоже так обидно было потом 1 мес. заживал ((( 19.04.2006 22:57:25, extr@
Зависит от врача.
19.04.2006 21:30:17, happylady
Много раз смотрели аккуратно, приятного мало, но не больно. Один раз смотрели шейку очень больно, не знаю, что они там смотрели, но меня предупредили, что будет больно, а может и очень больно. То есть не врачи-садисты, а сама продцедура боль предполагает. Смотрели именно на кануне родов 19.04.2006 18:05:16, Танюшок
у меня в этот раз ситуация один в один такая же была:( И так же две врачихи и прочее... Я потом еле сидела. Как бы глубоко не была шейка мое ИМХО врачи не имеют права так проводить осмотр, тем более беременных. Если необходима какая-то болезненная процедура - можно предупредить пациентку и все объяснить. Откуда я знаю как надо расслабиться правильно и что она вообще там пытается сделать?! Меня до ЖК осматривал врач, так я даже не почувствовала почти ничего. А тут еще и кровит после осмотра... Так и хочется очень грубо таких вот врачей послать в одно место:((( 19.04.2006 17:36:15, Taly
Paradise Lost
Увы, действительно встречаются и в некотором роде грубые врачи. Вы абсолютно правы в том, что врач должен объяснить женщине - как правильно расслабиться, и пр.. Мало кто знает, но даже дыхание на смотровом кресле у женщины должно быть глубокое и равномерное(тоже должен пояснить врач-как дышать, как расслабиться и пр...).
После осмотра беременным рекомендуется поставить папавериновые свечи, и прилечь минимум на 20 мин.
19.04.2006 23:15:37, Paradise Lost
Ну , не знаю. Мне всегда , что в первый раз, что во второй, осмотры шейки давались с трудом.
Первый раз , правда, это толко в роддоме началось, как приеxала, но зато много раз.Прогресс же тоже руками смотрят.
Второй раз за день до родов легла, смотрел врач сразу. Я не орала, но к потолку пыталась подпрыгнуть.Да, больно.Но я знаю, что переношу боль очень плохо.И не представляю, чтобы засовывание пальцев в шейку матки можно было бы произвести безболезненно.Скорее всего зависит от индивидуальной переносимости боли.
Кровит после осмотра практически у всех.Сосуды легко повреждаются на таком сроке.
Моей подруге , здесь в Англии перед родами за несколько дней смотрели, кровило несколько дней и тоже было больно на осмотре.Хотя здешних врачей нельзя никак назвать грубыми.
19.04.2006 17:21:39, Maranna
Donali
Страсти какие-то, у меня такого не было, это от врача все зависит.
19.04.2006 17:21:10, Donali
и сюда повторю
больно- да, если зажиматься, может быть больно. если вы орали точно были не расслабленные

плавно и без ощущений смотреть не получится точно
"а она, не обращая на меня ни малейшего внимания, " а вы думала она вам песни петь будет? или каого общения вам в этот момент хотелось?:)) прикол)

то что кровило номрально на таом сроке, шейка уже чувствительная очень становится
19.04.2006 17:06:42, Fluff
nata2703
нет Свет, я те как врач говорю, можно НА ЛЮБОМ сроке так посмотреть женшину, что ей будет не больно. Неприятно - да, но больно не должно быть.Знаешь, я в свое время лежала на сохранении, легла на кафедру акушерства и гинекологии в своем же институте, т.е. все меня знали как студентку бывшую и отношение хорошее, соответственно. Смотрели меня раз 5, ни разу не было больно, и ни разу ничего не кровило...И перед родами и в родах смотрели, уже здесь в Голландии,тоже абсолютно без боли. Т.е. да, ты права, что расслабиться надо, но и от врача зависит. 20.04.2006 11:48:33, nata2703
Мне ни разу при осмотрах/взятии мазков не было больно. В первую очередь потому, что никто не лез туда просто так, как к себе в карман, а сначала успокаивали, объясняли, как расслабиться, вздохнуть-выдохнуть, и уж только потом... Не кровило тоже ни разу. Причем разные врачи это делали, в том числе однажды - в ЖК. Так что вопрос отношения доктора к пациенту здесь все же актуален.
20.04.2006 09:40:38, Амдерминец
Oazis
Флафф, а подождать полминуты, пока женщина на кресле расслабиться - врачу слабо? а ласковое слово сказать? а не спешить? Опыт есть - можно так смотреть аккуратнои уверенно, что нет ощущения не только садизма, а даже просто вторжения. Имхо, уметь надо смотреть, вот и все.

та врач не умеет.
19.04.2006 23:27:28, Oazis
Луговая (40-я идет!)
смотря скольк заплатить!
20.04.2006 10:25:23, Луговая (40-я идет!)
Ходите в врачам, не не "врачихам"(С). Какие проблемиы-с?:))))))
Полегче на поворотах, дама.
В первую очередь следовало бы следить за речью.
19.04.2006 16:55:20, Тоже Врач.
а что анонимно то? 19.04.2006 18:28:16, Лида***
Осознаю неадекватность данной конфы в силу гормонов:))
Желаю здоровья.
19.04.2006 22:56:04, Тоже Врач.
а зачем заглядываете к неадекватным?:)))))) 20.04.2006 13:33:55, Лида***
Мама слонёнка
ну начинаеться :) раз беременная-значит с гормонами труба и вапще дама неадекватная :)))
а ещё мы стаями на обладателей газовых балончиков набрасываемся... :))))
абыдно, ей богу..
19.04.2006 23:03:44, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Ириш, не растрачивай байты на ЭТО. Оно того не стоит. 20.04.2006 00:22:02, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
гы :) у меня халява)))я в принципе и врача понимаю -ему за колег абыдно :)но просто всегда так интересно с чего нас полоумными то считают :)))т.е. поводы конечно иногда еть,не спорю :) у меня муж до сих пор ржёт когда вспонимает как я в первом триместре в гринпис рвалась бедных бездомных животных защищать :)
ну не всеж 9 месяцев то так :))))
20.04.2006 00:53:16, Мама слонёнка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.04.2006 23:28:18, Oazis
По-вашему если следить за речью, то возрастет профессионализм врачих?
19.04.2006 17:02:55, MAMAhenika
Одна такая рыжая
Бесполезно пытаться что-то втолковать анонимам. У них другая цель - сказать гадость. Плюнь и забей, не мечи бисер... :) 19.04.2006 18:28:26, Одна такая рыжая
Вам просто очень не повезло! Сочувствую. По-моем это просто мясник, а не врач! Так просто нельзя делать. Врачи, конечно, отличаеются известной долей цинизма, но они еще и должны быть ВРАЧАМИ, т.е. любить и врачевать людей, а не колечитть их. Тем более беременных!
19.04.2006 16:50:31, marga1
хм. а что делать врачу если шейку посмотреть надо а пациент орет ноги сжимает и лягается? отпустить?

не верю я что девушка легла попу прижала расслабилась и ей стало до дикости больно когда врач смотрел. неприятно, да
мож шейка далеко была не подлезеншь
чего сразу на врачей-то гнать

19.04.2006 17:03:33, Fluff
Paradise Lost
Вспомнился случай когда к патологию беременных, где я лежала перед родами, госпитализировали девушку лет 19-22 на сроке около 16 нед. (у нее была двойня), которая бегала по коридору, визжала\топала ногами когда у не брали кровь из пальца или вены, выла в палате на все отделение "ДАААМООООЙ.... ХААЧУУУУУУУУУУУУУ...."... И Т.П. ...
Устраивала на осмотрах истерики, выла как белуга...
А все отчего? Она же просто - ДОМОЙ ХОТЕЛА:))))
О, мама мия! бедные девчонки, которые с ней в палате находились..., а мне больше всего врачей было жалко, которые на подобных истеричек время тратят. Хотят домой??? Не желают на осмотр? Да ради бога, кто ж тебя, деточка держит? Ветер в спину.
19.04.2006 23:06:42, Paradise Lost
Врачи действительно по-разному проводят осмотр шейки.Некоторые очень нежно, другие чуть неприятно, а есть такие ,после осмотра у которых действительно очень больно .Сама испытала такие осмотры
19.04.2006 21:33:08, happylady
объяснить нормально чего пациентке надо делать. Как расслабиться, как правильно лечь, какие могут быть ощущения неприятные и как их можно избежать или нельзя... Хочется человечности хоть немного, а не слов: Лягте! Расставьте ноги! Чего орете?!... 19.04.2006 17:39:16, Taly
Кобра Гадюковна
Странное дело, но так ко мне никогда в ЖК не обращались. 19.04.2006 22:14:24, Кобра Гадюковна
хм. и чтоб в родах так же тусили и за руку держали)
нет, я тоже бы не против

просто а) времени будет уходить у врача больше соотв. народу примет меньше б) про роды- нервная система будет сгорать бысьрее чем у актеров
этот цинизм- защитная реакция организма, вполне естественная

короче тоже хочу внимания и прыжков вокруг мебя любимой)
но понимаю и принимаю реалии жизни поэтому у врача просто стараюсь не мешать человеку работать
19.04.2006 20:00:25, Fluff
я была на приеме - до и после никого, ИМХО гораздо больше времени смотреть извивающуюся от боли женщину, чем в двух словах объяснить чего делать и чего смотрим. А если они выкидыш спровоцируют? Или это совсем невозможно при таком осмотре? Мне вообще было сказано: ну если теперь все нормально будет, через пару недель на учет поставим... 19.04.2006 22:46:00, Taly
В первых родах врач со мно сидел все время и был очень мил,несмотря на цинизм
19.04.2006 21:35:02, happylady
Какой ужастик....
Я бы просто вызвала зав. отделением и устроила там скандал!
19.04.2006 16:46:21, Kiddy
extr@
А я бы не устроила т.к там все таки еще рожать ((( 19.04.2006 22:59:08, extr@
Кажется вторая врачиха и была зав.отделением.)) Влезла еще грубее.
19.04.2006 16:53:01, MAMAhenika
ТАКСА
ИМХО, от врача 19.04.2006 16:45:09, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!