Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и я поныть :-(

Немного... Чего обычно не хватает беременным в третьем триместре до "полного счастья"? Правильно, проблем на работе мужа. И мы их имеем, да еще какие :-( Умом я понимаю, что все это пустяки, дело житейское, и что даже самые неприятные возможные последствия вполне можно пережить. Хожу веселая, успокаиваю мужа, нахожу всяческие плюсы (их тоже немало). Но при этом, меня так колбасит в плане нервов, что ой-ой-ой... По большому счету, не могу ни спать, ни есть, и внутри огромный твердый ком застрял. "От головы", в смысле - от правильных рассуждений - не проходит. Что еще поделать? Персену я уже купила. Пока не особо помогает.

А уж как представлю себе картину - я в роддоме, а муж мой с дочкой, безработные, и, замечу, бездомные, меня ждут неизвестно где... ужас... А еще как представлю обратный переезд в Москву (как худший вариант перед родами, как лучший - в конце года, с грудничком и годовалым ребенком), тоже что-то невесело, я еще после январского не отошла :-(

Про инстинкт гнездования вообще молчу :-) Он у меня сбит с толку полностью, ибо где вить гнездо - неизвестно и решительно непонятно, и в ближайшее время вряд ли прояснится :-) Того гляди в лес пойду, в буквальном смысле гнездо вить :-)
19.04.2006 12:31:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
Держись! все образуется!!! 19.04.2006 17:22:52, StarFish
КленовыйЛис
ЗДОРОВО! :)) Прочитав фразу -что нехватает в 3-м триместре - порблем мужа на работе - хохотала до слез! Таки да! У нас папа поменял работу неделю назад и когда будет зарплата, будет ли заключен контракт на постоянку, получит ли он бонус на прошлой работе, как вроде обещали... Да еще отпуск на это лето накрывается медным тазом... Но вот есть, почему-то ПОЛНАЯ уверенность в том, что все будет намного лучше, чем было :))
19.04.2006 15:12:59, КленовыйЛис
Ну раз уверенность есть - это уже хорошо :-) Эх, а я про отпуск даже и не подумала, действительно, это ж теперь сколько еще без отпуска придется жить...
19.04.2006 15:19:47, Амдерминец
АннеТ
Эх а я присоеденюсь:))) У нас тоже скорый перезд с одной квартиры на другую... Читаю тут про инстинкт гнездования...и мой просыпается а вить тоже пока негде:( Маюсь иногда хряпну наночь новопаситика пол таблеточки чтоб спалось лучше...
19.04.2006 13:01:48, АннеТ
Эх, с квартиры на квартиру еще ничего. А нам бы из Сибири домой в Москву вернуться бы :-) При том, что дома по сути нет - его еще снять надо :-)
19.04.2006 14:01:21, Амдерминец
nata2703
я тебя могу подбодрить только тем, что у нас тоже немного также..муж не знает, получит ли он с 1 мая постоянный контракт, будут ли деньги у шефа под его проект...у меня контракт на работе 1 мая заканчивается, а искать работу в беременном состоянии мне как-то не очень светит:(( а в декабре мне еше диссер надо зашишать - это имея 3хлетку и грудничка к тому времени:)) короче сплошные нервы:) 19.04.2006 12:54:26, nata2703
Вот именно. А мы еще и в другом городе зависли...
Эх, надо наращивать толстую шкуру и вырабатывать житейский пофигизм. Чтобы заниматься делами, а не тратить сил на переживания :-)
19.04.2006 14:00:17, Амдерминец
Одна такая рыжая
Очень сочувствую. Мне кажется, тебе имеет смысл сосредоточиться исключительно на собственной подготовке: приданое - по пакетикам и коробочкам, физические нагрузки, растяжки и т.д. Если ты будешь чувствовать, что лично ты делаешь для детей все, что можешь, тебе станет немножко легче...
Держись!
19.04.2006 12:54:23, Одна такая рыжая
Ир, у меня пол-приданного здесь, пол-приданного в Москве по знакомым и родственникам распихано, и если учесть, что я теперь НЕ ЗНАЮ, вернусь ли я сюда после родов из Москвы, или уже не будет смысла - то пакетики-коробочки как-то неактуальны что ли. Разве что пойти рассортировать, что из нашего девчачьего гардероба сгодится на мальчика, а что - нет. А так полный атас - то ли покупать кроватку, то ли не нужна она уже здесь и т.д. и т.п.
А насчет "делаешь для детей все, что можешь" - я, наверно, не совсем нормальная мать, но я сегодня успокаиваю себя тем, что лажу по сайтам и смотрю для себя всякие вакансии :-)
19.04.2006 13:57:49, Амдерминец
помолись! когда сил не остается помогает! должно же все утрястись! каждый ребеночек приносит подмышкой кусочек хлебушка! 19.04.2006 12:43:43, Лида***
К счастью, вопрос о кусочке хлебушка пока не стоит :-) Просто все это нервы-нервы-нервы, и как бы их усмирить...
19.04.2006 14:06:06, Амдерминец
я образно! раз хлебушка не надо, уголочек принесет безпереездной:)))))))))) 19.04.2006 15:09:33, Лида***
Нафаня3105[
да тяжело...но видно если с нервами проблема то с чутсвом юмора все отлично...не расстаривайтесь вам этого нельзя,именно эту фразу я сегодня слышу с утра т.к непонятно с чего вдруг решила понервничать из за звонка из жк которая непонятно что от меня хотит...
наверно беременные все вопринимают острее...
19.04.2006 12:40:35, Нафаня3105[
Так вот меня главным образом и интересует, что с этими нервами можно поделать? Особенно, когда они отдельно от головы живут.
19.04.2006 12:42:44, Амдерминец
Нафаня3105[
вот и я про то же твержу маме мужу и т.д...мне грят успокоися..а то я без них это не понимаю...стараюсь пытаюсь но как то пока безрезультатно..
19.04.2006 12:48:00, Нафаня3105[

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!