Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? тем кто в германии (или другой европе)

дамы! я как всегда в задумчивости. у вас принято благодарить (подарком) вашего врача (гинеколога) после успешного окончания беременности? если вы врачом сильно довольны. и если врач частный (без страховки). он планирует так же принимать у меня роды собственнолично.
если благодарить - то как?

в первую беременность я наблюдалась у другого врача по страховке, была им недовольна совершенно. поэтому такой вопрос не стоял.
18.04.2006 16:05:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка³
:)Мы благодарили, каждый раз и когда рожала, и когда на соxранении лежала. Просто две бутылки шампанского и коробку конфет в родильное отделение, тоже самое в отделение где до родов лежала, так же в послеродовое, ну и одной медсестричке лично (мы знакомы с моей первой беременности)- она мне палату организовать умудрилась, такую как я xотела, в переполненой клинике- роженницы с детками, на тот момент в дородовом лежали. Но я и гость там частый была, а знакомства они и в африке знакомства. От меня не убыло, а отношение ко мне другое было.
Так же и к врачу пойду на послеродовое обследование цветочки куплю и ещё что нибудь, пока не решила что...
18.04.2006 18:55:06, Тётя Кошка³
Ледиплюш
Мы благодарили, и больничных врачей тоже. Муж (немец, так что не советские пережитки :)) покупал пралине и делал сам открытку с фотографией новорожденной. Ну и слова там были не стандартные, а что-то благодарно-смешное :). Врачи в больнице очень удивились и сказали, что это в первый раз они получают "подарки". Но было видно, что им очень приятно ;) 18.04.2006 17:19:55, Ледиплюш
Если вы privatversichert, то ваше присутствие у этого врача уже достаточный подарок для него :-) На таких пациентах они зарабатывают в разы больше, чем по gesetzlich. В качестве подарка я бы ограничилась максимум цветами и предъявлением ребенка или его фотографии :-)) видеть результаты своих трудов для врача лучшая награда, чем материальный подарок, который местные врачи и принять то смущаются. 18.04.2006 16:44:38, Наталья Л
Никогда этого не делала и не буду, мне кажется это типично для России, в Германии этого просто могут не понять, конечно, такое практикуется здесь среди русских/еврейских врачей, для немца это будет необычно, может быть, если только в пределах разумного, что-то пустячковое, коробка конфет, например. Но это только моё ИМХО.

18.04.2006 16:39:50, Лампедуза
конечно, зачем людям деньги? Они только в России нужны. 19.04.2006 23:27:57, Gulchatai
вот! и я в таких же самых сомнениях пребываю. мой муж кстати тоже самое говорит, что не принято. 18.04.2006 16:50:14, маульташ
Тётя Кошка³
Не знаю где не принято, а в клинике, где я рожала, очень даже принято... Мы не единственные там с подарками были. 18.04.2006 18:57:04, Тётя Кошка³
Мы благодарили, но моя врач - давняя знакомая мужа, так что тут скорее приятельские отношения сыграли роль. Подарили гравюру с изображением ребёнка, оформленную естественно, наверное понравилась, т. к. до сих пор весит у неё над столом. Мне кажется ,можно, если есть желание. Мужу недавно принесли очень дорогое шампанское - в деревянном ящичке, внутри бархат, бутылка и два бокала, приятно было - шампанское выпили, а ящике я теперь украшения храню ;))) А Вы вообще без страховки? Т. е. будете сами всё оплачивать? Или privatversichert? 18.04.2006 16:37:24, Хибискус
О, прочитала сообщение выше и вспомнила - мы большущую коробку конфет ещё отнесли сёстрам в Kinderstation ,когда выписывались, идея была мужа. 18.04.2006 17:28:34, Хибискус
нет конечно я бы в жизни сама не оплачивала (без необходимости). у меня приватная страховка появилась. пытаюсь насладиться.
по гос.страховке кстати я в прошлый раз очень удачно родила, условия были очень хорошие.
18.04.2006 16:46:51, маульташ
У нас разница при родах только в том, что с частной страховкой можешь лежать один в палате (если в отделении есть места) и имеешь право потребовать себе Oberarzt , но я как жена врача и так всё это получила с годударственной в прошлый раз - у них так принято - маленькая коллегиальная услуга ;)) Надеюсь и в этот раз воспользоваться ;) Имхо, если Вам самой хочется отблагодарить - отнесите хотя бы цветы и фото ребёнка, как выше написали - у нас во многих праксисах специальные доски для таких фотографий есть. По сравнению с Россией разница только в том, что тут никто от вас ничего не ждёт заранее, и от того, что вы подарите не будет зависеть качество мед.помощи, оказываемой вам, а так - врачи тоже люди, им приятно, когда их старания cenjat пациенты ;) 18.04.2006 16:57:24, Хибискус
Тётя Кошка³
>у них так принято - маленькая коллегиальная услуга ;))- ;) Постоянным "клиентам"-пациeнтам тоже такие условия предоставляются (из личного опыта) 18.04.2006 19:00:08, Тётя Кошка³
Вполне возможно, но я к счастью там (в клинике) редкий гость (ТТТ) ;) 18.04.2006 19:39:14, Хибискус
у нас разница в самой клинике. в частной совсем другое дело чем в государственной. самое первое - тише и спокойнее, комфорту больше. хотя вроде бы набор услуг везде одинаковый. но все равно отношение к пациенту другое. посмотрим, вот сравню как раз.
я в свое время боялась, начитавшись газет, что частный врач склонять к кесареву будет, потому как кесарево и стоит в 2 раза дороже и удобнее его заранее запланировать. пока все хорошо, готовлюсь рожать сама.
18.04.2006 17:14:37, маульташ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!