Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

extr@

По первому показывают

По первому каналу показывают про умершую девочку про которую тут на форуме писали,о женщине которая рожала в Сеченовке. =(((( И про врача Липмана.
17.04.2006 23:11:11,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень тяжелое впечатление после передачи. Досмотреть ее я правда не смогла, выключила на сюжете про женщину, которую отказались кесарить. Правда пришлось смотреть продолжение кошмаров во сне. Некоторых участников передачи просто придушить хочется (прости господи). Очень стало страшно за малышика моего. 18.04.2006 17:28:59, Alis_SG
Я тоже один раз столкнулась с Сеченовкой. С первым я сильно перехаживала. Должна была родить 3 августа, потом врач в роддоме поставила 11 августа. 28 августа я выписалась из роддома и поехала туда, думаю может неправильно подсчитали. Там посмотрели и сказали, что к родам шейка не готова, а ребенку плохо. Если сегодня- завтра не родишь он умрет. А взять мы тебя не можем, т.к. ты не москвичка. И отправили. Но хорошо, что вечером отошли воды и через почти 2 суток родила. Малыш выжил, но были проблемы.
Врачи бывают разные и отношение тоже разное.
18.04.2006 16:33:48, весна-светлана
Ulyana
Вообще-то, фильмец страшный получился...меня даже затошнило... 18.04.2006 14:29:17, Ulyana
А что там про Липмана говорили конкретно? ( я передачу не смотрела) Просто интересно, я в свое время отказалась у него рожать, просто пообщавшись с ним по телефону. 18.04.2006 13:14:04, мама 2Д
ryabovva
Он запросил за роды 2500$ не подписывая контракт, а роды у девушки начались преждевременные и в выходные, у него был отключен телефон, а дежурная бригада с пятницы по понедельник тормозили процесс, что бы его дождаться. Закончилось все кесаревым, гибелью малышки и осложнениями у мамы. 18.04.2006 14:23:41, ryabovva
Очень похоже. Только в 2003 году мне была озвучена цифра 2 000. Естественно без всякого контракта. Его супер деловой тон и безапелляционное суждение о врачах их ЦПС и ЦКБ ( где я в итоге официально по контракту без проблем за те же деньги родила), меня покоробили и отвратили так сказать. У него рожала моя приятельница, здоровая как лошадь, нормальные роды и в срок. Порвалась везде и до ушей ( на фоне пресловутой стимуляции), у супер пупер акушера гинеколога, коим он себя и позиционирует, это невозможно. Она сама мне потом и рассказывала, что был поздний выкидыш у ее соседки по палате в его смену ( 2 000 долларов ей, кстати, не гарантировали отдельной палаты), так этот урод прости господи, даже не сразу пришел ( чего задницу-то даром отрывать?). Правильно его пропесочили на всю страну. Должж.ноо таким "профессионалам" воздасться.. 18.04.2006 15:01:27, мама 2Д
ryabovva
Ну там, тоже говорилось о том, что он особо и не спешил к пациентки, так как подошел он к ней только в понедельник в обед. а схватки у нее начались и воды начали отходить, аж в пятницу. Вообщем на мой взгляд, многие врачи у нас зажрались. 18.04.2006 15:09:48, ryabovva
Этот точно. Но за свои 2 беременности ( обе платные) я встречалась в основном с хорошими платными врасччами ( Гергерд и Зябликова из ЦПС, Фомичева из ЦКБ) и только одной сукой - Граноовской из ЦПС же. В основном платные врачаи по-моему хорошие, но помимо достойного вознаграждения должен быть еще и интерес к профессии в принципе и призвание. Не только деньги. 18.04.2006 15:19:30, мама 2Д
ryabovva
Ну, насколько я слышала в ЦПС все довольны платными родами, а вот на бесплатные жалуются))Я рядом живу. 18.04.2006 15:34:11, ryabovva
Чистая правда. Но я заключала контракты и врачам в карман ничего не платила оба раза. Делали подарки (косметика, дорогиие платки) и оба раза была довольна. 18.04.2006 15:59:52, мама 2Д
ryabovva
А помоемому, смысл передачи был в том, что рожать бесплатно, не так страшно, как многим кажеться. Меня кесарили бесплатно. и ничего плохого о врачах я сказать не могу. Вот в передаче и показали как многие выкладывают немыслемые деньги за роды, но никто не застрахован от проблем. Единственные случай, выходящий за рамки всех- это сюжет про маму с ребенком из Реутово. Но там и поэтому поводу была оговорка, что бесплатно нужно рожать только в хороших больницах. Проблема только в том как найти - эту хорошую больницу? Я опиралась в выборе роддома на то, что мой роддом очень хорошо специализирован по кесареву и у него есть самое лучшее отделение для недоношенных + конечно, отзывы подруг. И я не пожалела. Как впрочем и все те кто лежали со мной в патологии и рожали там сами. И второй раз, я тоже пойду туда, а о том, что бы платить за роды деньги, даже мыслей не было. У меня 3 подруги с неудачными платными родами, у одной они закончились потерей ребенка. 18.04.2006 11:28:13, ryabovva
nata2703
согласна..у меня тоже подруга рожала платно, сама врач, по знакомству и т.д., и в итоге очень неудачные роды:( Вообше ИМХо роды в ккаком-то смысле лотерея..я рожала заграницей, здесь нет контрактов в принципе (по-крайней мере там, где мы живем). РОжала в той же больнице, где до этого родила моя знакомая. Я родила на 3 недели позже ее. У нее при этом - ужасные впечатления о врачах, родах , больнице как таковой..Я абсолютно была довольна и акушеркой, и гинекологом, и тем как довольно сложные роды в итоге прошли, без паники и т.п. Т.е. просто вот ей попалась какая-то неудачная бригада что ли... 18.04.2006 11:47:50, nata2703
Лесёнок2006
Передачу я не смотрела - включила только на последний момент родов, и плакала от радости за мамочку и малыша, как-никак скоро тоже предстоит... Наверное даже и хорошо, что я забыла во сколько будет эта передача (рекламу видела)...
18.04.2006 11:36:20, Лесёнок2006
Ежечка
девушки, там столько бреда в передаче было. неужелди никто не заметил. мне концовка особенно понравилась, что КАЖДАЯ женщина боится родов :))))) 17.04.2006 23:50:04, Ежечка
Paradise Lost
я НЕ боюсь.
и НЕ боялась:))!!!
18.04.2006 10:39:40, Paradise Lost
extr@
Ну впринципе большинство не то что боятся родов, а переживают т.к это чусвто неизведанное. 18.04.2006 00:09:06, extr@
Ежечка
большинство, но не каждая :) 18.04.2006 00:15:13, Ежечка
extr@
Ну да они в программе обобщили, а вы прям так придрались к этому ) Это не главное в этой передаче ) 18.04.2006 01:06:01, extr@
Ежечка
да там ляп на ляпе был, мне все писать лень было, я последнюю фразу привела в пример 18.04.2006 10:34:02, Ежечка
а какого врачу тому сейчас? эх. уж не происки ли конкурентов7 18.04.2006 10:47:25, местная
Ежечка
вот я сама думаю, что просто так ничего не показывают. кому-то это должно быть выгодно... 18.04.2006 11:56:37, Ежечка
extr@
Вы это маме умершей девочки напишите про конкурентов и происки,они до сих пор с ними судятся ((( 18.04.2006 18:42:13, extr@
Ежечка
очень сильно сомневаюсь, что по просьбе этой мамы передачу сняли. хотя эта передача может им очень сильно помочь в их судебных делах 19.04.2006 01:19:49, Ежечка
бреда да
ну боязнь же разная бывает, бывает полезная, согласись?
я боялась рожать так что готовилась всячески к родам, так что конструктивно все было))
17.04.2006 23:56:16, Fluff
Ежечка
я не боюсь, я волнуюсь и тоже усиленно готовлюсь к отвественному мероприятию :) 17.04.2006 23:58:17, Ежечка
да, волнуюсь наверно лучше слово) 18.04.2006 00:00:02, Fluff
КошМарочка
а я знаю людей которые у него прекрасно рожали, да почти про любого доктора есть плохое. у врачей есть поговорка "у каждого доктора свое маленькое кладбище" 17.04.2006 23:49:16, КошМарочка
И неужели забесплатно??? 18.04.2006 15:21:04, мама 2Д
extr@
Ой в конце показали как мальчик родился, у меня аж слезы от счастья за маму хлынули )))))) 17.04.2006 23:40:16, extr@
как тебе дикое возмущение по поводу расчетов? мне лично кажется что первый способ бороться со взяточниками- не давать взяток
пошли бы контракт заключили

17.04.2006 23:19:51, Fluff
КошМарочка
а я лично предпочитаю личные договоренности, но желательно не просто договоренность твоя, а чтобы еще была страховка в виде знакомых... 17.04.2006 23:57:44, КошМарочка
ТАКСА
А что контракт спасет от халатности? 17.04.2006 23:45:07, ТАКСА
контракт спасает врача от соблазна стимульнуть в свою смену и дает возможноть прехать в любой день

я вообще уже много раз писала как по момему мнению подстраховаться по полной программе, по крайней мере по поводу варчей и условий. и я прошлый раз так сделала и следующий так пойду. потому что рожаю я не так часто чтобы на этом экономить
17.04.2006 23:54:20, Fluff
Стеша
Я заключила контракт, который предусматривает конкретного врача. несколько раз его переспросила, а что если ночью, в выходные и т.д. Он сказал, что ночью так ночью, по условиям контракта я должен приехать. Кстати, у меня можно наскрести достаточно показаний к госпитализации заранее, но он делать этого не стал.
А по поводу передачи - у менявозникло впечатление, что умалчиваются некоторые факты, без которорых судить о чем то невозможно.
18.04.2006 01:06:23, Стеша
Таля А.
Ой тебя вчера не было, я уж подумала что ты родила.
18.04.2006 09:23:47, Таля А.
nadinchik
Ага, я тоже про тебя вчера вспоминала)))
18.04.2006 11:19:07, nadinchik
Ежечка
каким образом контракт спасает от стимуляции? врачу точно также и при контракте не хочется приезжать в выходной 17.04.2006 23:56:07, Ежечка
ТАКСА
я не верю ни в личную договоренность, ни в местечковые контракты. Мое ИМХО, это развращение, мы сами пихаем деньги на каждом углу, потом плачем, что начинают борзеть, ведут себя непристойно и т.д.
18.04.2006 00:00:54, ТАКСА
Суламита
Абсолютно согласна. Все эти контакты по знакомству плохо кончаются. Примеров - миллион. 18.04.2006 11:00:28, Суламита
Не соглашусь. Заключая контракт, мы платим за собственный комфорт. Причем тут развращение и кого? 18.04.2006 00:19:51, Yasmin
Одна такая рыжая
Я буду платить за условия во время и после родов. Поэтому личные договоренности меня не интересуют. 18.04.2006 00:13:51, Одна такая рыжая
Ежечка
аналогично. у нас контракт на роды с дежурной бригадой платного отделения хорошего роддома 18.04.2006 00:15:53, Ежечка
самый разумный вариант имха.. 18.04.2006 00:41:09, Fluff
Ежечка
поддерживаю! 18.04.2006 00:04:35, Ежечка
а вот чтобы верняк приехал надо знакомство)и на лапу пообещать. я если честно не пнимаю зачем нужен конкретный прямо врач, по большому счету они все одинаковые
а мои рожают у врачей к которым поток идет
и многие с сопровождением едут к тому же. врачам нравится что наши слушаются и хорошо рожают в большинстве своем, нам нравится что врач лишний раз не полезет чтобы к примеру раньше домой идти
я же увижу если стимульнули
и след раз фиг я к этому врачу кого повезу
так что врачи просто боятся косячить
мне нравится очень. дорого, да
17.04.2006 23:59:44, Fluff
Ежечка
да хоть сто знакомств. как ему это помешает тебя стимульнуть при очередном осмотре, чтобы ты в его смену начала рожать? стимулируют ведь не только на родах, а и пораньше 18.04.2006 00:05:46, Ежечка
я в курсе. и написала что конкретно врачу мешает в моих случаях. читала? 18.04.2006 00:40:44, Fluff
Ежечка
да :) кстати, я бы тоже не отказалась от сопровождения на родах.
но ты своих подопечных и на каждый прием сопровождаешь разве?
18.04.2006 10:35:47, Ежечка
если есть время- да
на самом деле и по тому как роды начинаются понятно врач чего-нть сделал или сами пошли

к примеру, мы из 72 роддома так ушли,у одного врача две девчонки подряд (без сопровождения) одили ровно в 40 недель после визита к врачу..ну и была послана эта тетка есессно..вот там бы найти кого-нть, контракт дешевый очень

и врачи в курсе что мы в курсе)и врачи уже по несколько лет с девчонками с курсв работают

сопровождение можно если контракт е..а так давай)
18.04.2006 11:31:58, Fluff
Ежечка
ну так для тех двух девочек уже поздно было. их уже простимулировали. я о частностях сейчас думаю :)
на счет сопровождения - мы же в Питере!
18.04.2006 11:58:05, Ежечка
так наши курсыи в питере тоже работают) сходить познакомиться не вопрос)

для тех двух да. кстати номрально родили в итоге..повезло
но мы еще заранее предупреждаем
вот с этимврачом давно работаем
вот с этим пока два раза родили
и тд
18.04.2006 13:33:58, Fluff
Ежечка
ладно уж, сами справимся :) если что у нас есть телефон акушерки из Колыбельки. она на курсах с нами работала. очень славная женщина. просила звонить с родов с любыми вопросами 19.04.2006 01:21:17, Ежечка
Вот-вот. Я вообще, если честно, офигела от самой постановки вопроса "если ничего не хотите - тысяча, если хотите - две, три...". 17.04.2006 23:44:29, Yasmin
КисяD
мне это тоже не понравилось. А что они должны были хотеть или не хотеть??? Пришли люди договариваться, зачем их вымораживать... прощупывание на тему - а сколько вам не жалко...
18.04.2006 13:26:28, КисяD
extr@
Да уж. А ведь сенчовка хорошая клиника считается. ((( 17.04.2006 23:25:30, extr@
mussii
вот именно, клиника, причем специализированная! даже если у тебя ничего патологического нет, там отыщут. Поэтому и считается неразумным при хорошей беременности рожать в роддоме, при котором есть специализированные кафедры. 18.04.2006 10:45:52, mussii
мне кажется она хорошая для тех у кого предвидятся паталогии
вот у нас девчонка рожала мальчишку с расщеплением неба в одном из этих спецроддомов
а что там делать нормальному человеку непонятно
и с детьми там отделоьно лежат, и с собой никого не возьмешь

вот если семерка к примеру заточена под миому матки они и кесарят часто даже когда не надо..."привычка"
и нечего туда соваться если нет прямых показаний к кесареву, имха..

и если реально нет денег или нет желани тратить их на род, то надо ехать на дежурную бригаду на схватках и обещать отблагодарить а не с врачом договариваться(
стимулируют поголовно всех
отчеты о роддомах читаю и умираю просто(
17.04.2006 23:32:23, Fluff
Одна такая рыжая
Семерка - это 7 ГКБ? А могут ли кесарить без согласия мамы?
На самом деле, вопрос у меня вполне конкретный, тем более, что показания к КС могут быть (узкий таз), но может, дочечка и сама пройдет (сына я сама родила). Значит ли это, что в 7 ГКБ меня обязательно прокесарят? И если даже да, можно ли договориться о плановом КС В РОДАХ, чтобы схватки начались? Спасибо заранее за совет!
P.S. Контракт берем однозначно.
17.04.2006 23:39:52, Одна такая рыжая
ну как без согласия. тебе скажут надо- ты спорить будешь? я нет
врачам лучше видно

что обязательно прокесарят- совсем не значит. как пойдет.. многое еще зависит от твоего поведения в родах
если будешь спокойная послушная то шансов что дергать не будут гораздо больше есессно

договориться всегда можно
к сожалению, у меня врач отуда ушла знакомая и я сейчас никого порекомендовать не могу
мне кажется надо заключить контракт, в нете по отзывам выбрать пару-тройку врачей и сходить с ними поговорить со списокм вопросов и послушать свои впечатления

хмхм..я б еще сопровождение взяла но это уже реклама получаецца:) чтоб на созвоне с врачом быть и докладывать обстановку
17.04.2006 23:48:07, Fluff
Одна такая рыжая
Собственно, меня и беспокоит: я заключу контракт, а они скажут - КС. Можно ли верить? При том, что показания действительно МОГУТ быть, могу ли я быть уверена, что без нужды мне этого там не скажут? Собственно, я правильно выбрала роддом-то??? 18.04.2006 00:12:20, Одна такая рыжая
Это скорее надо где-то узнать % КС в данном роддоме, если он выше. чем в других - значит либо делают необоснованно, либо к ним все с КС рвутся. Только где узнать не знаю. но при желании наверное можно. 18.04.2006 09:32:18, мус
да не в том дело. в 7 по мовскве самый большйо процент кесаревых, это есть. пно учитыва что они специализируются на миоме матки это так и должно быть, правильно? 18.04.2006 11:33:47, Fluff
насчет правильно- я болт знает, мне не видно:) где живешь, возраст- прошлые роды как прошли, есть ли показания кроме узкого таза, в каком ты вообще состоянии тд
что тебе важно в роддоме что нет
скажи мне в асю или в мыло и поболтаем)я спать пойду
в обед тока приехала из казани двое суток не спала почти вечером еще работала и все сижу..ужос
18.04.2006 00:43:14, Fluff
Как все тягостно и грустно. 17.04.2006 23:16:24, Еллена
ТАКСА
Да что ж такого грустного? Роды - это лотерея, вне зависимости от того, заплатил ты или нет. А историю про девочку, кот. три мес. не вставала чего никто не вспоминает? Это уже не грустно - это оптимистично. Нет разве? 17.04.2006 23:46:48, ТАКСА
да 18.04.2006 00:01:00, Fluff
extr@
Ой и не говори ( 17.04.2006 23:25:43, extr@

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!