Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вид анестезии

Какой, по вашему мнению, лучше - эпидуральная анестезия или общий наркоз? Меня в прошлый раз анестезиолог убеждал, что эпидуралка лучше. Не знаю, чем она лучше, было хреново, и у ребенка были порблемы с дыханием при рождении. Может, лучше наркоз?
17.04.2006 14:53:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я довольна своим общим наркозом. Даже чисто психологически мне было бы сложно слушать все слова и действия врачей 23.04.2006 08:00:33, taxiblues
Мне делали общий наркоз (экстренное КС), потому что ни одна другая анастезия не взяла. Анастезиологу просто поплохело:), когда он понял, что вставили, ввели, вкололи ВСЁ, что могли, а эффект - ноль. Ребёнка доставали 9 минут (вкрутилась голова в кости малого таза) Молюсь на врача за отсутствие последствий:) Так, ЧТО лучше :)? 18.04.2006 16:18:55, мама Сени
Мне делали под общим (экстренное), отошла доволъно хорошо, ребёнок тоже был ок. Ребёнка достали за 3 минуты ровно, так что никакого вреда не вижу. Подруга делала недавно плановое с эпидуралкой - постоянно падало давление, причём до каких-то жутких показателей, говорит, что не хватало воздуха, маску ей надевали и очень неприятные ощущения были, когда зашивали. Не знаю, я пока склоняюсь к общему (будет плановое кесарево), но окончательно решу после беседы с врачом. 17.04.2006 22:06:19, Хибискус
чудо
Первый раз была комбинированная(эпидурал),второй-спинальная.Обе перенесла отлично,хотя очень сильный сколиоз у меня.Мне делал очень опытный анестезиолог в р/д при ГКБ№7-Алиев Фуат Богатурович. 17.04.2006 21:57:22, чудо
Лена - Малена
У меня была эпидуралка, особо плохих воспоминаний вроде не осталось, кроме постоянно падающего давления :( во время операции, что было тяжеловато. У ребенка из-за этого проблем не было. Мне еще понравилось чисто эмоционально то, что я сразу же услышала, а потом и увидела свою дочку,чего не будет с общим наркозом. Хотя, если честно, я просто общего боюсь :( 17.04.2006 18:47:46, Лена - Малена
MarianaSev
мне оба КС делали под общим, первый раз экстренно, а второй планово. Так в первый раз ребенка достали на 3-й минуте, а во второй на 5-й, так что все индивидуально, а вот зашивали первый раз всего полчаса, а второй 1:10, если была эпидурал наверное от скуки бы взвыла. Второй раз анестезиолог предлагал эпидурал (типа ты в сознании, все видишь и слышишь), но у меня тахикардия на нервной почве развилась за неделю до КС, поэтому дабы нервную систему еще больше не перегружать, предложил уколоть сибазоном. На вопрос нафига тогда эпидурал, если я буду "в тумане" ответил: "Ну в принципе ты права":) 17.04.2006 18:38:20, MarianaSev
KlimatiS
В первый раз эпидуралка была, во второй спинальная. Второй раз легче дался. Про общий даже не задумывалась:) 17.04.2006 18:05:23, KlimatiS
Maisy Mouse
для меня второе кесарево под спинальной анастезией показалось раем по сравнению с первым КС под общим наркозом.
для ребенка тоже лучше спинальная анастезия,тк при повторном КС хирургу требуется больше времени чтобы достать ребенка, а ткани более плотные чем при первом КС. если общий наркоз - то врачи торопяться достать втечение 5 минут, а потом ребенок получает свою долю наркоза. при спинальной анастезии врач не торопится а "работает аккуратнее". у меня второго ребенка достали на 8ой минуте.
17.04.2006 16:48:06, Maisy Mouse
Donali
Лучше все-таки эпидуральная. Ее советуют делать.
17.04.2006 16:15:09, Donali
мне говорили, общий наркоз лучше для матери, потому что у спинального последствия могут быть - от неконтролируемого падения давления во время операции до головных болей и паралича ног в отдаленной перспективе.
Ребенка они при оьбщем наркозе спевают вытащить до того, как к нему наркоз дойдет
17.04.2006 16:11:13, Большая медведица
Так и не поняла я, что лучше. Прошлый раз делали эпидуральный, тоже считалось, что это для ребенка лучше, а чем лучше, если все рвно она плохо дышала, ИВЛ подключали? А чем отличается спинальный от эпидурального??? 18.04.2006 14:44:08, Мадик
Тётя Кошка³
Наши говорят тоже спинальная лучше для ребенка.
Для меня лично этот вопрос не стоял т.к. сильный сколиоз(может и не подействовать вообще) и поврежденны межпозвоночные "штуковины"(незнаю как они по русски) как раз куда эпидурал и спинальный наркоз вводят. Я делала два раза под общим, но я его очень легко переношу, отxодняка вообще нет никакого у меня, и, признаюсь честно, даже если бы был выбор выбрала бы полный- я трус жуткий и не выдержала бы даже мысли что: "меня сейчас разрезали, а я тут в полном сознании?!?" Морально бы не выдержала просто...
17.04.2006 15:08:15, Тётя Кошка³
Вот, мне тоже от этой мысли плохо становится! 17.04.2006 22:07:27, Хибискус

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!