Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

О растущих габаритах в начале беременности

Доброе утро всем! Я новенькая, прошу принять в вашу дружную компанию)) Проблема у меня следующая: срок 11 недель, а я поправилась уже на целый размер (с 44 на 46), а грудь... если так дальше будет продолжаться, я буду круче Памелы Андерсон)) -уже 3 размер. Питаться стараюсь правильно, но уже ни в какую одежду не влезаю, животик растет. Вопрос: это нормально так поправиться на таком маленьком сроке? Грудь до какого срока будет расти? И с какого срока вы начали покупать себе одежду для беременных? Беременность первая, поэтому я ничегошеньки не знаю, одна надежда на вас))
17.04.2006 10:02:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Про габариты.. у меня к 15-й неделе было +2кг, ну талия увеличилась и штаны не налезали (но это есс-но - животик ведь), а вот грудь - выросла с 1-го до 5 го размера, причем скачком меньше чем за месяц. Потом правда притормозила, еще один скачок был недель в 20 (примерно на пол-размера, как-то потяжелела она), и до родов ничего не происходило больше. Зато после, когда молоко пришло - мама родная! Я не знаю какой размер был, но визуально - на 8 минимум тянул, бюстик 6-го не налезал категорически :( Сейчас лактация установилась и размер как в конце беременности - между 5-м и 6-м. Я очень надеюсь что грудь сильно не пострадает (в первую беременность скакнул со 2-го до 4-5(смотря какой фирмы), после окончания кормления стал 1-й, ничего не обвисло и не растянулось). В общем, бывает и так, но вы заранее не пугайтесь :)
Прибавила я много, 16 кг (в прошлую бер-ть всего 7,5), но врач на меня не ругалась, т.к. считала что у меня дефицит веса. Правда после родов есть лишние 6 кг, но надеюсь что они уйдут сами.
18.04.2006 14:39:39, Natas
То же самое - грудь растет и животик растет, хотя ем совсем немного. Уже сейчас грудь (была 2ой размер) не влезает в белье (сейчас уже полноценная 3), пока никакого дополнительно белья не покупала, пользуюсь хлопковыми бюстиками от Comet (mamanonmama), они хорошо тянутся. Мне нравятся такие изменения и второй половине тоже :).
Из одежды мы пока тоже ничего не покупали, кроме совсем легких платьев на лето.
Все остальное будем брать по мере необходимости.

Легкой беременности и крепкого здоровья!
18.04.2006 09:26:53, Janin
nata2703
в первую беременность в 16-17 недель купила беремчатые брюки, сейчас уже ношу с 14й недели. ИМХО не надо волноваться, все индивидуально. 17.04.2006 21:44:49, nata2703
Оранжевая
Я оба раза вес набирала как раз в первые три месца... потом - не так заметно прибавляла... И грудь в 4 месяцу со 2-го до 4-го увеличилась. Так что все индивидуально...
Сейчас все прошло. До первой беременности весила 65, сейчас - 55....
Вам - удачи:-)))))))) интересные метаморфозы происходят во время беременности в женским организмом, ага?;-)))
С удовольствием бы повторила, но детей 2-х уже и так хватит.
17.04.2006 21:19:33, Оранжевая
КисяD
У меня и до беременности 3-й был. Грудь у всех увеличивается, набухает (сейчас так и осталась 75С, но как опухшая). А вот кг-ы - это индивидуально. На 12-й неделе я купила беременные брючки, на перестегивающейся резинке. Т.к. моя одежда была узковата, хотя я и похудела на 4 кг (до сих пор их не вернем:). Вам, наверное, тоже пора присмотреть удобную одежду.
Желаю легкой беременности!!!
17.04.2006 17:16:06, КисяD
weterok
У нас 15-я неделя. Я прибавила 6-7 кг. Была 56 кг. Сейчас 62 где-то. Брюки не застегиваются уже больше месяца, из лифчиков стала выскакивать сразу после задержки. Купила белье для беременых - один бюст для беременных и один для кормящих, 80В, был 75А. (А во время кормления я в С еле влезаю. Не знаю, дорасту ли в этот раз.) Еще купила 2 пары трусов спец. - одни низкие, другие, наоборот, на животик. А еще одни - на показ, за бешеную деньгу - 1100 рубликов, чтобы побаловать себя любимую, в стиль к лифчику, той же фирмы и ткани - Анита. К врачу ходить, перед мужем бегать, и просто душу греть, что они у меня в этот раз есть)) ха-ха-ха)))) И приобрели вельветовые брючки с трикотажной вставкой-поясом, с отстегивающимися внизу штанинами - брюки превращаются в капри, на лето. Ношу или их, или юбку на 2 размера больше на работу, чтобы животик помещался, прямую. Купила в начале беременности, на бедрах болталась, специально, теперь плавно вверх поднимается.)) 17.04.2006 16:19:37, weterok
А ссылочки нет у Вас на Аниту эту, столько про нее читала, а найти в инете изображение не могу:( 17.04.2006 16:55:17, Marimax
Улачка
вот еще ссылка на СП
18.04.2006 10:32:13, Улачка
Улачка
http://www.anita.com/ru/ru/anita.htm
в СП закупали недавно.
18.04.2006 10:26:34, Улачка
Можно на кенгуру посмотреть: http://www.keng.ru/new/index.php/cName/Dlya-budushtih-mam-dorodovoe-belje-i-bandazhi
Но я перемерила все дородовые модели - мне не подошли - не моя форма :(
17.04.2006 17:13:02, Счастье есть!
weterok
Нашла вот такую, с изображениями, но не по-русски: http://apparel.net.ru/browse_1084662_page_53/ Там несколько страниц 17.04.2006 17:04:11, weterok
Zuza
Ха, грудь 3й размер, у меня до Б. была Д, т.е 4й. а сейчас лифчик купила F, это значится 6-ой! И это еще до молока далекооооооооо.
17.04.2006 11:36:39, Zuza
У меня вообще в первый месяц животик вылез, талия расползлась (при этом, одежка вся нормально застегивалась, наверное, это какое-то субъективное ощущение было:) А сейчас в 8 недель талия появилась, животик уменьшился:) и так в обе беременности. Думаю, что начальная прибавка связана с гормонами и нормальна, удачи! 17.04.2006 11:01:26, Taly
Привет, с удовольствием принимаем!
Грудь может недель до 20 расти, после родов еще увеличится:) А животик - в прошлую беременность у меня был 42 размер, я долго еще ходила в обычной одежде.
А в этот раз...у меня был 44, сейчас тоже 44, но беременных штанцев, лифчик добеременный ни один не подходит:) Джинсы "беременные" я купила себе недель в 8-10 (точно не помню:), т.к. в обычные брюки и джинсы не влезала. Поправилась кг на 4, а сейчас наоборот, похудела на 3, и вешу при росте 173 см 59 кг. В пятницу к врачу пойду, интересно, что она мне скажет. хотя, у меня многие знакомые в самом начале беременности поправлялись, но потом, после токсикоза, худели. У меня и в первую беременность так было:)
17.04.2006 10:52:48, Marimax
nadinchik
Добро пожаловать!)))))
Грудь будет расти скачками так что не переживай, а если ты худенькая то и прибавишь много, тоже не страшно, главное без отеков.
17.04.2006 10:44:59, nadinchik
АннеТ
Думаю что волноваться не зачем. Грудь вымала сразу на 4 неделе:0 А вот в беременную одежку я перебралась тока тока, но я полненькая и никак не могла понять это пуз растет или булочки с бутербродиками:)
17.04.2006 10:43:35, АннеТ
Привет! Волноваться абсолютно незачем: начиная с 11-12 недель я переползла по верху из 4 размера в 5 :), а по низу - вроде тот же 46, но уже исключительно беременная одежка. Причем бедра практически не изменились, а вот и грудь, и живот растут потихоньку :) Говорят, что грудь, скорее всего, еще вырастет ближе к родам или во время кормления, причем на сколько - непрогнозируемо :) Грудь у меня вроде остановилась на 5-м, кажется, сейчас не растет.
17.04.2006 10:20:10, Счастье есть!
Donali
Я переползла в одежду для беременных с 10 недельке, т.к. брюки и юбки не застегивались, прибавила тогда сразу 2,5 кг. Потом все нормализовалось и прибавка идет в пределах нормы. Врачь тебя будет взвешивать регулярно и если прибавка будет большая, то регулировать будете питание.
17.04.2006 10:13:35, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!