Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рядом - требования к роддому. Согласна н

Рядом - требования к роддому. Согласна не со всеми, но...
16.04.2006 07:13:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу с сомнением отнестись вот к этому пункту статьи: *****Возможность по желанию воспользоваться эпидуральной анестезией во время родов. Если возникает необходимость кесарева также возможность эпидуральной анестезии - кесарево, сделанное с эпидуральной анестезией позволяет:
избежать попадания наркоза в кровь к ребенку;
избежать матери "отхода" после наркоза; ******
ТАК КАК
в учебнике по акушерству сказано, что при всякой анастезии при родах будь то спинальная или эпидуральная, наркотические вещества попадают в кровь ребенка(т.е. проходят плацентарный барьер). Вот, имейте ввиду. Еще раз обращаю ваше внимание, что применяемые в данных случаях анастетики -наркотические вещества. Только врачи контролируют дозу введения того или другого анастетика. И кесарево с эпидуральной анастезией делается, только в экстренных незапланированных случаях, т.к. эпидуральная анастезия - это операция, на которую надо заранее потратить время.
16.04.2006 17:48:26, Еллена
Одна такая рыжая
"Так как внутри спинномозгового канала нет кровеносных сосудов, действующие вещества не поступают в общий кровоток матери". Мишель Оден, "Кесарево сечение: Безопасный выход или угроза будущему?" 16.04.2006 22:43:17, Одна такая рыжая
ТАКСА
А лимфоток как же? С лимфой еще быстрее распространяются в-ва 17.04.2006 10:19:13, ТАКСА
А вот ссылка на сайт врачей-анестезиологов
http://okontur.narod.ru/art/obstetrics/anesth_2.html
17.04.2006 00:39:22, Еллена
Прочитайте пожалуйста, раз вы уже решились, вам будет интересно :
http://www.critical.ru/consult/spinal/5.htm
http://sibanest.grumant.ru/NOAR/conferenc_MA/apshteyn.htm

17.04.2006 00:25:54, Еллена
Девушки, вы не поняли, я не против региональной анастезии вообще, я против ее выбора без показаний, т.е. когда нормальная здоровая женщина, "по желанию"???? выбирает обезболивание при родах. А в европе, например, по желанию выбирают так же и кесарево.
Т.е. мама получается больше думает о себе, чем о последствиях для своего масика. Получается, что для них -это норма.
Да, по сравнению с общей анастезией, местная предпочтительне, но ведь так же есть и свои противопоказания (наличие инфекции в месте предполагаемой пункции,органические заболевания центральной нервной системы, кровотечения и гипотензия, нарушение гемостаза). При этом не надо забывать, что местная анастезия делается так же наркотическими анальгетиками.
16.04.2006 22:36:43, Еллена
Maultasch
ой вот не надо пожалуйста про то что важнее для "них" там в европе..... вы там живете? почему вы делаете такие глупые выводы? 17.04.2006 12:41:47, Maultasch
ТАКСА
Чего ж Вы так всегда обижаетесь за свою вторую родину? :))))))) Такое ощущение, что мы тут все живем на луне, а Вы лично живете по полгода в каждом городе каждой страны в Европе. Вы все знаете о состоянии медицины и мед. услуг, а мы никуда не ездим, с людьми не говорим и т.д. Я порой с трудом представляю что творится в соседнем районе города и отвечать так как Вы за всю свою страну не могу :)))))))) 17.04.2006 13:41:17, ТАКСА
Maultasch
зы. а вообще я очень сильно против обобщений. любых, безотносительно стран. 17.04.2006 16:40:58, Maultasch
ТАКСА
аналогично. Вы можете писать о конкретной стране, даже о конкретном населенном пункте, не более того. Мое ИМХО 17.04.2006 17:25:50, ТАКСА
Maultasch
да потому что достало кгда люди судят о том чего не видели (глянцевые журналы это сильный аргумент конечно).
я не обижаюсь а конкретно злюсь. например на обобщения типа "все женщины в европе эгоистки и думают только о себе выбирая кесарево добровольно". у автора этого шедевра есть статистика по этому поводу?

если вы не представляете что твориться в соседнем районе, зачем вам писать про другие страны? не вы ли тут недавно писали чудеснейшие вещи про то что в европе или помирают все или сами исцеляются?

на всякий случай - я космополит. слово родина - не из моего лексикона. мне не нужна ни первая ни десятая.
17.04.2006 16:34:01, Maultasch
ТАКСА
Я не уверена, что Вы в курсе что такое космополитизм. И мне смешно от Ваших топиков на подобные темы становится часто :))))
Кстати, моего мнения по прошлой теме Вы не изменили. Не уверена, что Вы были в тех же странах где и я и Вам там были оказаны мед. услуги. Я вообще не уверена, что Вы видите дальше своего носа. Простите, ничего личного, но как Вас злит чужая точка зрения, так и меня бесит Ваш так называемый "космополитизм". И человека, не знающего слова "родина" откровенно жаль.......
17.04.2006 17:25:04, ТАКСА
По нашим глянцевым журналам:) Не обижайтесь вы ради бога, сама лично знакома с замороченными естественными родами двух "новых русских" швейцарок (пока они на стадии планирования). Но и они подтверждают, что у них в стране идет тенденция на обезболивание родов.
Конечно, везде будующая мамочка выбирает как и где ей рожать - сама, и не думаю что она выберет роды с негативными последствиями для ребенка. Другое дело, когда до нее не донясят сведения о возможных последствиях, вот такого рода обезболивания. Или проталкивают как новый товар на рынок - типа модно.
17.04.2006 13:20:37, Еллена
Maultasch
неправильно. все доносят. и риск и возможные последствия, в цифрах и фактах. каждый сам делает выводы.
кстати, если бы в россии это было бы так же легко и доступно в каждом роддоме, уверена, тенденция была бы такой же. потому что это естесственно и натурально для человека бояться боли и пытаться защититься от нее.
17.04.2006 16:47:02, Maultasch
Одна такая рыжая
Я собираюсь оговорить в контракте эпидуралку по моей просьбе. У меня достаточно низкий болевой порог, и даже при правильном дыхании и грамотном поведении схватки потребуют от меня слишком много сил и выдержки: может не хватить на правильные потуги, и вот тут-то пострадать могут все: и малышка, и я, и муж... 16.04.2006 22:51:02, Одна такая рыжая
Вот-вот, я с тобой полностью согласна 17.04.2006 13:06:26, Yasmin
Как раз в "экстренных незапланированных" случаях делается общий наркоз, т. к. если речь идёт о жизни матери или ребёнка, то некогда возится с эпидуралкой и ждать , пока она подействует. 16.04.2006 21:47:36, Хибискус
В том случае, когда уже поставлен катетер для эпидуральной (т.е. начато обезболивание родов этим методом) только в этой ситуации может быть проведено кесарево сечение с дальнейшим ее применением (использованием). Вот что имелось ввиду.

16.04.2006 22:37:29, Еллена
Руфь
ничего подобного!
Со мной лежала девочка с плановым кесаревым и замечательно ей делали эпидуралку
16.04.2006 21:32:52, Руфь
Ответила выше 16.04.2006 22:38:20, Еллена
Maultasch
можно я спрошу (ничего личного!) учебник по аккушерству какого года издания? дело в том что анастезия сегодня не такая как вчера, это по-моему очевидно. но в целом даже эпидурал у нас делают, если не ошибаюсь, только анастезисты. во всяком случае должны. как на самом деле в разных клиниках - не знаю. 16.04.2006 17:55:21, Maultasch
Сразу оговорюсь, сама я не врач.
Книга на которую я ссылалась.
В.И.Дуда, Вл.Дуда, И.в.Дуда "Акушерство"(Высшее образование) Утверждено Министерством Образования Республики Беларусь в качестве учебника для студентов учреждений, обеспечивающих получение высшего образования по специальности "Лечебное дело" Минск "высшая школа" 2004г.
В этом учебнике сказано (гл.19 стр.432-433), что "Все вещества, используемые для анастезии, способны проникать через плаценту. Проницаемость плацентарного барьера зависит от ряда факторов:концентрационного градиента в сочетании с объемом плацентарного кровотока, степени ионизации, жирорастворимости,моллекулярной массы. Ослабить депрессивное влияние средств для анастезии на плод можно двумя способами: уменьшением дозы вводимого препарата и уменьшением времени его воздействия", а так же "Местные анастетики в настоящее время чаще всего используются в виде препаратов амидной группы - лидокаин, тримекаин,бупивакаин". Что бы проверить, что последние являются наркотическими анальгетиками, прошу вас сходить по ссылке http://medicreferat.com.ru/pageid-960-1.html. Или запустить яндекс.
Поэтому если нет показаний, то лучше рожать самой без обезболивания. Имхо.
16.04.2006 21:20:35, Еллена
Maultasch
ну-ну. очень актуально. особенно если учесть что анастетики типа ледокаина сегодня никто не применяет. 17.04.2006 12:43:25, Maultasch
Хорошо, но обезболивание все-равно происходит наркотическми анальгетиками, вы их сами можете найти в этом списке : http://medicreferat.com.ru/pageid-960-1.html
или подробнее прочитать об их применении здесь (последняя треть страницы посвящена именно дозировкам анестетиков при родах):
http://okontur.narod.ru/art/obstetrics/anesth_2.html
17.04.2006 13:27:10, Еллена
выпуск книги может быть новым...но, не факт, что писали ее именно в 2004 году...вполне возможно, что писали ее, в каком нить...1963... обычно в конце книжки пишут, когда было сдано в печать....или что-то в этом роде... 16.04.2006 21:33:06, Камня
По вопросу "подписано в печать" - 03/03/2004. Выбор остановила на этой книге, как на полноценном учебном пособии среди множества книг этой тематики среди развалов Книжного гипермаркета на Сухаревской площади. Надеюсь вопросов по вопросу этой книги больше не будет, т.к. все сказанное мною выше вы можете проверить через яндекс на специализированных медицинских сайтах (Анастезия при родах). Кстати а почему вы решили, что Белорусские акушеры отстали на полвека от Москвы? Они же ведут ту же самую научную деятельность, что и российские медики. 16.04.2006 22:34:26, Еллена
а с чего вы взяли, что я что-то решила про Белорусских медиков? и в мыслях не было...я говорила исключительно про книгу, не более того, не важно где она выпущена в Минске, Москве или Вашингтоне. 17.04.2006 09:57:44, Камня
Простите, согласна. 17.04.2006 13:21:23, Еллена
Спасибо, очень полезная ссылка. 16.04.2006 12:41:16, Marimax
АннеТ
Сохранила в избранное. Спасибо хорошая ссылка:)
16.04.2006 10:49:24, АннеТ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!