Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Здравствуйте, девушки! Обращаюсь к вам по просьбе своей беременной сестренки (у нее временно отключен инт-т-). Срок сейчас 27 недель. Около месяца назад у нее начались проблемы с венами на ногах, сильно вздулись. Она использует спец. колготки, мажется спец. кремами, чуть лучше стало, но вены надутые всеравно. Нам всем очень боязно за нее, т.к ко всему прочему у нее еще нашли и увел. щитавидку.
Вопрос мой такой - на фоне таких проблем, есть ли вероятность, что ее направят на кесарево сечение ? Я просто с ужасом думаю, что будет с ее венами после обычных родов :-(((
Есть / были у кого-нибудь подобные проблемы ?
14.04.2006 13:18:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже вены, к сожалению. Так вот, врач мне сказала, что можно рожать самой, но желательно, чтобы роддом был на базе больницы, где есть специалисты по сосудистым проблемам и флебологии.
16.04.2006 14:45:10, Счастье есть!
У меня то же самое. Флеболог сказал, что кесарево, как и любая другая операция - это еще больший риск тромбоза. Так что скорее всего будет рожать сама, Но в чулках специальных. 14.04.2006 23:17:11, Малина
необходима консультация флеболога, возможно просто в бинтах придется рожать. В Москве есть центр флебологии, в инете поищите 14.04.2006 16:13:37, Taly
Donali
Пусть к флебологу сходит или к хорошему хирургу, должны рекомендации дать, тем более спец. трикотаж выписывают врачи, там же степень компрессии разная, может она носит, то что ей не помогает.
14.04.2006 13:37:51, Donali
нет, нет, никакого самолечения, доктор в курсе, она и выписала и крема и колготки..
я спрашиваю, делают ли в таком случае - кесарево или сами рожают ??
14.04.2006 14:01:20, сестра
Руфь
у со мной лоежала девушка с жутким варикозом, рожала сама.
Кстати, пусть профилактигой геморроя займется...
14.04.2006 14:50:51, Руфь
extr@
А что за профилактика такая? У меня тоже варикоз,не сильный правда,но после первых родов иногда чуть-чуть выходит ( 14.04.2006 15:06:18, extr@
Руфь
это надо у врача узнавать. но геморрррой и варикоз - звенья одной цепи.... 14.04.2006 15:16:38, Руфь
и эта проблема тоже имеется :-(( 14.04.2006 16:08:49, сестра
надо к врачам и с врачами советоваться!!!! желательно хорошую платную клинику! самолечением ИМХО заниматься тут ни к чему раз ситуация так сильно запущена! чем дольше вы тянете - тем меньше шансов сохранить хорошие ноги после родов. 14.04.2006 13:21:01, Лида***
доктор в курсе. Просто сестра его еще не спрашивала на тему родов - обычные или кесарево. Мне хотелось узнать мнения девочек с подобными проблемами вен. 14.04.2006 14:03:00, сестра

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!