Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Помогите! Антибиотки пить или нет?

Сегодня ровно 2 недели как мы болеем. Сначала просто температура и народные средства. Через неделю опять температура 37,4 и начался дикий кашель (за всю жизнь такого не было!), в легких чисто. К народным средствам добавили Биопарокс, отхаркивающие микстуры, горчичники, инголяции. Прошла вот еще неделя. Сегодня опять 37,4!!! Мне врач сказала, что если опять поднимится, то назначит курс антибиотиков. К ней мне в субботу идти. Сил уже никаких болеть нет. Я все делаю, сижу реву((. Я вообще то всегда старалась избегать приема антибиотиков....
Что скажете? нам завтра 26 неделек.
Может кто пил антибиотики во второй половине беременности? Боюсь за дочку:(
Извините что эмоционально и долго:((
13.04.2006 17:58:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Конечно, лушче их избежать. Но если надо - то надо! Подумайте о последствиях и оцените рез-ты.

Пример:
1. вы сейчас пьете антибиотики (вам подберет врач с учетом вашей беременности) и вы вылечиваетесь
2. сейчас не пьете, скоро все пройдет само
3. сейчас не пьете, зарабатываете гнойный отит, гайморит, бронхит, воспаление легких (нужное подчеркнуть) и пьете антибиотики по полной программе в ударных дозах! разве это лучше для вас и вашего ребенка?
14.04.2006 11:35:13, Mash
Попробуйте еще как одно из средств Малавит,мне только он помог,тоже 2 недели никак не могла вылечится,уже думала придется за антибиотики браться...в любом случае, от него хуже не будет...просто тоже оч. не люблю принимать антибиотики. 13.04.2006 21:51:07, Леда2
StarFish
я болею сейчас - сильный кашель и насморк, ни температуры ни горла ничего нет больше - разошлась буквально за 3 дня, откашливала желто-зеленым, что является признаком инфекции... пошла к врачу, та мне послушала легкие и сказала что жидкость и надо срочно лечить, иначе хуже будет (до пневмонии или бронхита) и прописала антибиотики - из группы б, т.е. ребенку они попадают но эффекта негативного вроде как нет или непонятен эффект... лечусь вот, уже неделю пропила еще неделю пить... мне сейчас 28 с хвостиком неделек.... думаю лучше сейчас пропить легкие антибиотики чем действительно дотянуть до бронхита и пить что то сильнее...
надо сказать, что деть шевелится как обычно и ничего особенного я не заметила - но обязательно буду выяснять у акушерки своей что и как
13.04.2006 19:59:11, StarFish
Я пила тоже по другому поводу, в районе 30 нед. Никак не отразилось
Кста, горчичники нельзя при беременности и вообще с прогреваниями всяческими осторожнее
13.04.2006 18:18:55, Текила (ex. Брют)
nata2703
после 20ти недель в принципе ничего страшного, т.е. вам назначат скореее всего антибиотики типа ампиокса-амоксициллина, их можно применять при беременности и ГВ. Конечно, лучше без них, но не переживайте так. У малышика все органы уже сформировались, это недель до 12-15 не надо ничего пить. 13.04.2006 19:31:11, nata2703
EkaterinaS
Стараюсь, делаю только на ночь. Врачи уже просто не знают по моему что со мной делать, да и я сама не понимаю, что происходит:( Сегодня с утра думала, что лучше, а вон опять поползла зараза!:(((( 13.04.2006 18:22:48, EkaterinaS
КошМарочка
я пила, но по другому поводу. Примерно на 35 неделях... Ну я правда не знаю как это отразилась на малыше. ИМХО никак 13.04.2006 18:16:17, КошМарочка
EkaterinaS
Это хорошо, что никак, но 35 это уже совсем много:)) 13.04.2006 18:23:40, EkaterinaS
Mary_Ann
Я к счастью не пила, но в роддоме кто на сохранении лежит и лечит всякие там инфекции, в том числе и те, которые лечить необязательно глотают антибиотики тоннами, а врачи говорят - после 12 недель не страшно((((. Так что мне кажется в Вашем случае это действитель может быть необходимо (какой-то мягкий антибиотик) только для начала определите что лечить то, а то Вы диагноз не написали, а лечить антибиотиками кашель я думаю что и для небеременных вредно. 13.04.2006 18:13:50, Mary_Ann
EkaterinaS
ОРВИ, как обычно. А что они поставят? В легких чисто, горло не болит, миндалины умеличены не сильно. Только кашель, очень тяжелый. До рвоты:( 13.04.2006 18:20:08, EkaterinaS
Mary_Ann
При ОРВИ антибиотиик не назначают, от инфекций - да, и то на определенные инфекции - определенные антибиотики. а пить с тем что "а вдруг поможет" я бы не стала 14.04.2006 15:36:13, Mary_Ann


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!