Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ на Опарина

Недавно задавала тут вопросы про УЗИ у Демидова на Опарина. Сегодня сходила. Рассказываю, если кому интересно. Ну во-первых, личное: у нас мальчик (зря я губы раскатала на Майку/Златку/Дианку); все в норме, только расширена лоханка правой почти (но в пределах нормы, как сказал В.Н.) - никто не знает, чем это грозит?

Тепрь организационное: хорошо, что Мария порекомендовала поехать к 8 утра. Я приехала в 8-05, была 3-я к Демидову, если у другим врачам, то первая. В пол-9 го уже человек 25-30, к 9 часам (когда начинается запись - человек 50-60. Правда, врачей всего человек 6, поэтому если не к конкретному врачу, то относительно быстро пройдешь (часам к 12). Принимать начинают все врачи по-разному: кто-то в 9-20, Демидов примерно в 9-45 начал (официальное начало - 10-00). В общем, в 10-08 я уже освободилась.

Негативно В.Н. отозвался о трехмерном УЗИ: говорит, что очень плохо видны все патологии, очень легко пропустить. Говорит, что выписывает несколько западных журналов по УЗИ, что там тоже разочаровались: сначала был шум, потом тише-тише, сейчас вообще про него не пишут и мало делают.
13.04.2006 15:09:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стеша
Так насколько я поняла, на трехмерке и не смотрят патологии. Показывают сначала "картинки", а потом "занимаются делом", то есть включают двухмерное и смотрят на нем. По крайней менре, Мазырко в Арт Меде именно так и делает.
13.04.2006 15:46:42, Стеша
Т.е. трехмерное УЗИ - это только для развлечения родителей, а малыша только ультразвуком в два раза дольше мучают? 13.04.2006 15:54:01, Шимко Ирина
Стеша
Да в общем так оно и есть... Я когда в 24 недели делала, то не хотела 3-х мерку, а врач мне сказала, что очень удачно лег, можно хорошую "фотку" сделать (в фотоальбоме есть), ну я и повелась. Правда сфоткали, сразу включили двухмерку и занялись делом.
13.04.2006 16:35:31, Стеша
АннеТ
А что значит фраза "только ультразвуком в два раза дольше мучают? " Объясните? Или Вы просто не понимаете что значит трехмерное и двухмерное изображение.
13.04.2006 16:00:16, АннеТ
Мыся
Это Вы, похоже, не поняли :)
Речь шла о том, что если двухмерного УЗИ достаточно для диагностики, то дальнейшее трёхмерное - это излишество, т.е. то время, что ребёнок подвергается воздействию ультразвука во время трёхмерки, не несёт смысловой нагрузки. Исключительно для развлекаловки родителей.
Ведь трёхмерное не делают само по себе. Сначала 2Д, ПОТОМ ещё и 3Д. Вот и получается в два раза больше времени.
:)))
Да, я делаю трёхмерку. Вот такая злыдня :) Но мне интересно :)
13.04.2006 17:06:52, Мыся
АннеТ
Да нет я то как раз все поняла а в моем ответе была ирония которая видимо мало заметна. Вред ультразвуковой диагностики не доказан!!! Меня просто прет от фраз типа мучают и прочее. Я как человек с высшим техническим образованием МОГУ разобратся в последовательности узи и что такое двух и трех мерное иследование. А как только заходит речь о вреде или мучениях во время узи Вы меня извините я даже смеятся устала по этому поводу. Это уже можно отнести к разряду не стричься, семечки не есть и прочим бредням:)
13.04.2006 17:13:34, АннеТ
Тогда как человек с высшим техническим образованием, Вы должны понимать, что при УЗИ, как при любой звуковой волне возникают колебания, воздействия которых на ребенка до конца не изучены, к тому же по данным некоторых ученых на детей эти колебания могут действовать как громкий крик/сирена (для одних - нормально, для других - стресс). И если польза от исследований, которые необходимы для здоровья малыша, явно превышают вред от такого воздействия, то подвергать нервную систему ребенка возможному неблагоприятному воздействию только от того, что мне захотелось посмотреть на него "в объеме", я бы не стала. Но это ИМХО. 13.04.2006 19:16:27, Шимко Ирина
АннеТ
Вот именно это ваше ИМХО особенно про громкий крик и сирену:))) уже не первый раз эту веселуху читаю. Тогда я Вам посоветую от телевизора шарахаться к мобильнику близко не походить ну компьютер ащще враг.Что еще... ну там микроволновки, антены, копиры.... далее по тексту:)))) Именно имея высшее образования я не боюсь этим все пользоваться и знаю что УЛЬТРАзвук человек не воспринимает. Так дело как грится хозяйское, но завязывайте уже с этими страшиками про узи. А что касается нервной системы меньше дергайтесь по таким смешным поводам это намного полезней вашему малышу.
13.04.2006 19:47:24, АннеТ
Да Вы, девушка, двоечница! Такие глупости несете:( 14.04.2006 10:19:31, с вышим техническим
Я к 3-х мерному УЗИ отношусь, как к синтетическим кружавчикам на одежде месячного малыша: маме хочется выпендриться, а ребнка-то спросить невозможно устраивает это его или нет. 13.04.2006 20:11:35, Шимко Ирина
Я бы и не стала пузом прислоняться к мобильнику, чтобы дать ребенку послушать, как папа с ним по телефону говорит. Так что можно считать, что шарахаюсь. 13.04.2006 20:08:33, Шимко Ирина
Мама слонёнка
Я очень люблю ученых тоже :) Тока всё понять не могу как сирена может вызвать нормальную реакцию а то и здоровый сон :) Не переживайте,там не те колебания и не тот звук, который воспринимаеться ушком детки,и дело тут не в размерах а в строении :) Он того что детка ещё эбриончик-ухо не станет вдруг локатором чтоб настолько чувствительно воспринимать эти волны.
Да и колебания волны прекрасно улавливаеться современными приборами :)Вернее их так и не выявили :)
Так что не ссорьтесь, девчата :)
И слова учёных(разных,умных) не надо всегда воспринимать как догму,тк большинство их статей опровергает элементарная физика :)
13.04.2006 19:47:19, Мама слонёнка
Нафаня3105[
первый раз ехали к огай а попали к демидову,второй рах ехали уже к демидову но из за большого количества народу попали к Огай..нам сказли что она его ученица...все очень понравилось...
13.04.2006 15:26:46, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!