Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

От кашля??? Бронхикум можно?

Девочки, теперь меня начал кашель донимать, точнее стоит пробка как будто в груди, а кашель сухой, купила сироп Бронхикум по совету фармацевта в аптеке, там в анотации ничего про прием во время беременности не пишут, можно ли его пить?
13.04.2006 13:55:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, мукалтин по 1 таблетке (растворить в 1/4 стакана воды) не забывай за час до еды принимать, ладно? Курс не меньше 5-ти -7-ми дней. Помогает отхождению мокроты. Мне помогло. А еще Мария в свое время мне сказала, что доктор мом можно и таблетки и сироп. 14.04.2006 00:03:53, Еллена
ZhasminKa
Думаю можно,если ничего не пишут. т.е. если есть какие-либо "нельзя\нежелатель", то напишут.
Я от кашля пью сироп подорожника. И ещё зелёный чай с цветками календулы.
13.04.2006 15:09:25, ZhasminKa
Одна такая рыжая
Ань, мне единственное, что разрешили - это таблетки от кашля по рупь двадцать или что-то около того. И помогает здорово, и безвредно. 13.04.2006 14:56:55, Одна такая рыжая
ТАКСА
кстати, о птичках. ОЧЕНЬ хорошие таблетки - дешево и эффективно. Но их надо по 2 шт. пить 13.04.2006 15:52:44, ТАКСА
Donali
Я уже не знаю, что лечить, на насморок забила, через 4 дня все равно пройдет сам, а вот горло, сначало болело, теперь заложило. Так не хочу кашлять :(
13.04.2006 15:25:30, Donali
ZhasminKa
А вот на насморк забивать не советую. Сама недавно до гайморита(по словам врачихи) дошла.
13.04.2006 15:36:50, ZhasminKa
Donali
Гайморит, это плохо, нужно чтобы застоя в носу не было, отсмаркиваться чаще, сама в детстве этим страдала. Не люблю болеть, такой несчастной себя чувствуешь :(
13.04.2006 15:57:07, Donali
ТАКСА
я считаю советы фармацевтов в аптеках вообще преступлением перед человечеством. Их так учат...... Не зхнаю про бронхикум, но лазолван точно можно. А вообще лекарства, кот. можно принимать МЛАДЕНЦУ, можно и беременной выпить 13.04.2006 14:05:19, ТАКСА
ZhasminKa
А аннотация для чего?Можно ж попросить что-нить что можно беременным,а там и почитать что написано.Конечно это не касается серьёзных случаев. Но я например, даже после назначения врача, в аптеке прочитала аннотацию и вернулась к ней же(врачу), чтобы попросить что-нить другое. Во-первых,аннотация мне не понравилась(в моём случае, хоть я и не доктор), а во-вторых, учитывая первое,цена была ну очень немаленькая.
13.04.2006 15:00:47, ZhasminKa
Donali
Там написано что можно грудным детям пить и противопоказаний кроме сахарного диабета не пишут. Мне просто до этого шалфей также продали, сказав: "Пейте на здоровье", а его оказывается нельзя беременным категорически. А терапевт у меня такой, что она беременным и аспирин прописывает. :(
13.04.2006 14:13:26, Donali
ZhasminKa
Шалфей это смотря в каком виде. Траву говорят,нельзя. А экстракт в таблетках,пастилках можно.
13.04.2006 14:50:12, ZhasminKa
nadinchik
Гексорал и Биопарокс можно беременным.
13.04.2006 14:31:19, nadinchik
ТАКСА
биопарокс уже АБ. Это уж при бронхите 13.04.2006 14:41:31, ТАКСА
Donali
А про Бронхикум, сироп от кашля ничего не знаешь??? Можно его???
13.04.2006 14:58:28, Donali
nadinchik
Нет можно с самого начала применять.
13.04.2006 14:53:49, nadinchik
ТАКСА
лучше не надо. лучше пока обойтись без АБ. 13.04.2006 14:55:14, ТАКСА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!