Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для статистики

Кто сколько времени проводит за компьютером? И есть ли какие-нибудь данные, что это вредно?
22.02.2001 17:52:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Я провожу часа по 2 в день. Если монитор современный, то считаю никаких проблем от этого не будет. 23.02.2001 16:39:45, Юлия
Если вы когда нибудь читали технику безопасности на производстве, там можно узнать, что "зона вредности" компьютера 1,5 метра, тогда как телевизора в три раза больше, а по словам мужа, у музыкального центра еще больше. Сама лично работала все семь месяцев до больничного, сидя за компьютером. Кстати, когда к моей новорожденной дочери первый раз пришла педиатр, то сделала замечание только по поводу телевизора, хотя он стоит от кроватки дальше, чем компьютер. 23.02.2001 11:21:11, GalaNTka
Я программист, так что полный рабочий день за компом. Правда, сейчас 6-ти часовой раб. день выпросила, уставать очень стала. А теперь уже и до декрета не далеко. 23.02.2001 11:08:38, Janna
Я время от времени дома в конфе сижу, пасьянсик раскладываю... 22.02.2001 20:51:34, Лорис
За компом целый день, очень часто, что и по выходным. Деваться некуда, деньги позарез нужны. Но авторитетно заявляю - вреден не сам комп (если только не облучает задняя стенка монитора), а сидячая работа, нагрузка на глаза, нервное напряжение и пр. атрибуты длительного пребывания около него. Так что если обстановка на работе нормальная, можно сидеть за ним и дальше. 22.02.2001 19:06:38, Catty
Я весь рабочий день, правда не "за", а "рядом" - пользуюсь по мере необходимости. Только вот конфа, как наркотик стала... 22.02.2001 18:31:36, Мурочка
Я сижу за компом все время, пока нахожусь на работе. Хотя все зависит от настроения и во сколько домой хочется. Примерно часов с 12-ти (чуть раньше или позже) до девяти (но иногда вообще неохота ничего делать и на работу ехать тоже не очень-то уж горю желанием порой, в таком случае может в два появлюсь ...)
Бееедный, несчастный муж, который должен смиряться с этими капризами :)

А вот насчет вредности: все зависит от монитора, и состояния глаз. А насчет излученя и прочего - да, говорили и писали раньше, что нельзя находиться долго за компьютером, но исследования (насколько мне известно) не показали никаких нарушений и изменений и вредного воздействия на маму :))

ну вот :)) а сейчас домой :) а то муж ждет :))
22.02.2001 18:06:31, Меламори
Говорят, американцы доказали, что на вредно. Они на этом деле помешаны. Я, например, целыми днями за компом - работа такая. 22.02.2001 18:03:26, Ксюша
Могу только привести данные своего терапевта, которым всю конфу сегодня достала: работать нельзя за компом и вообще даже за выключенным. Рождаются мутанты. А если серьезно, то я сама переживаю, потому что на работе я все время за компом, а когда через месяцок уйду, то сяду за тот же комп диплом писать. Муж очень переживает. Ему кто-то сказал, что это опасно. Моя сестра проработала до последнего на работе за компьютером. Мутант у нас правда не родился, а родилась Дашок, чью энергию можно использовать в мирных целях. Здоровее не бывает. В книгах пишут, что это не вредно. Вредно скорее то, что сидячий образ жизни. Но у меня тоже сомнения. 22.02.2001 18:02:18, Saf
CTEPBA
Что-то у нас пока ни одного мутанта на работе не появилось...даже у сисадмина ( а они я считала вообще бесплодны) :) 23.02.2001 10:40:36, CTEPBA
Я лет эдак 10 по 10-11 часов, правда сейчас на руков. работе, чуть меньше (4-6), однако все время почту читаю.
Не здорово это, электромагнитное поле повышенное и прочее, однако не более, чем жить в центре Москвы и дышать выхлопными газами.
Основное излучение - от задней стенки монитора. Если есть возможность, пересядте, чтобы соседний вам не светил в голову.
Вообще-то, это тот же телевизор, монитор, правда, если хороший, то дает приемлимую защиту.
Но к телеку так близко вы не сидите.
Лучше не заморачиваться, все-равно у врачей одно мнение, у техн. специалистов другое.
Курить вреднее приблизительно в 100 раз (это моя цифра, индивидуальная, только что придуманная) :-)))
22.02.2001 18:02:11, Крысик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!