Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Беда дома:(

Не знаю, что делать. Заболела бабушка. Слегла. Лет уже много 89, мы с ней живем, и никуда не деться - в другое место не переехать даже временно, некуда совершенно:( В том что заболела - пол-беды, беда в том, что она задурила - днем тихая, как мышка, когда все ходят к ней - у нее детей и внуков много, мои дяди-тети, сестры-браться, спокойная, а как все уходят, она начинает дурить по начам. истошные вопли "Лезут грабят", тут крысы с киданием подушек и ваз и посуды - это цветочки. В результате мы с мамой не спим уже пять дней вообще, она просто не дает, будит всех криками. Если бы я не была беременная, я бы ни слова не сказала, но я хожу с кругами под глазами, не высыпаюсь совершенно, днем не поспать из-за того, что полон дом народу - все ее навещают. Вчера у подруги в гостях пару часиков поспала, позавчера у сестры, которая близко живет. Но ситуацию это не спасает, а к другим родственникам мне не уехать - с кем-то отношения не очень, кто-то далеко живет. Я уже срываюсь, требую от мамы, чтобы она снотворного ей сильного покупала, мама кричит, что ей нельзя снотворное у нее сердце, в общем ужас, что творится:( И выхода я не вижу. Но еще пару-тройку дней и что будет с моим ребенком я не знаю...:((((
12.04.2006 15:38:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой а переехать на время или ее переселить - например, есть частные клиники для ухода - на время вашей беременности? 13.04.2006 14:59:14, LOLA_album
А снять квратиру на время не получится? 13.04.2006 13:33:41, Cloud9
Aligra
Спасибо, я стараюсь больше времени на улице проводить – хоть какой-то плюс.
Да я забыла сказать - у меня мама и тетя - профессиональные врачи, причем со стажем и известные в городе терапевт и реаниматолог, а дядя – врач кардиолог, так что с лечением-то все правильно…
Если они говорят, что ей снотворное для ее сердца нельзя – значит, я понимаю, что действительно нельзя.
В больницу они ее не хотят именно из-за своего положения, поскольку они считают, что это будет называться «сбагрили»… За репутацию волнуются…
13.04.2006 11:04:42, Aligra
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.04.2006 18:28:01, Пантя
Oazis
Чего-то я не понимаю - а врача не стали вызывать, что ли????????
По секрету -маразм не лечится, так что думайте о звукоизоляции и о враче.
13.04.2006 00:46:21, Oazis
EkaterinaS
Надо врача обязательно. Выпишут правильное снотворное. У меня дедушка полулежачий и по ночам был буйный, кидался подушками, кричал. Потом подобрали лекарство и стало потише.
А родственники каждый день - это перебор, пусть пореже ходят, ну или сидят ночами, помогая вам.
Сочувствую, это очень тяжело.
У нас сиделка с проживанием, иначе бы все с ума сошли и не работали.
12.04.2006 17:40:37, EkaterinaS
Думаю, вашей маме придется сделать выбор.
1. Я бы ограничила время и дни посещения родственниками бабушки. (например если на этой недели приезжали детки, то на следующей пусть прикатывают внуки). А общатся каждый день она может с ними и по телефону. И по-моему надо рассказать своим родственникам о ночных происшествиях с вашей бабушкой. С другой стороны, если родственники вносят хорошую долю помощи в уход за бабушкой, то не стоит отказываться.
2. Не бойтесь самой задать вопрос врачу о назначении успокоительных средств для бабушки, конечно в присутствии мамы. Вы живете вместе и ухаживаете за ней тоже вместе. Да, надеюсь, что хоть врач-терапевт к вам приходит.
3. Вам конечно тяжеловато, но раз такое случилось с вашей бабушкой, то придется идти на компромисы.
Я бы сама начала пить успокоительные травки, гуляла побольше.
Удачи.
12.04.2006 17:24:23, Еллена
У меня прабабушка примерно этого возраста. Ухаживают за ней мамины родители. Насколько я могу судить старички в этом возрасте творят тоже самое, что и малые дети и капризы у них схожи. Но в любом случае, необходимо идти к специалистам.
12.04.2006 16:08:34, EEvgesha
АннеТ
Алис а тебе не кажется что проблема кроется несколько в другом. Бабушка таким образом привлекает к себе внимание, возможно от того что несколько психика подвинулась возраст то нешуточный, а возможно из за того что вокруг твоего пузика очень много внимани и это простая ревноть как у маленьких детей. Обижатся тут конечно на бабушку нельзя порой и люди в адекватном возрасте так себя ведут и иногда тоже не вполне осознанно. Чтоб посоветовать и не знаю. Но может ограничить число родственников илиж попросить их приежать только в определенное время как часы приема. Естественно нужно посоветоваться с врачами, но я б тебе на фоне этого всего рекомендовала проконсультироваться и психологом может поможет чем.
12.04.2006 15:57:54, АннеТ
Руфь
психолог не имеет права работать с больными людьми, тут нужен психиатр 13.04.2006 09:12:10, Руфь
АннеТ
Я просто постаралась по мягче выразится, то же нужно понимать. А с психологом стоит самой Алисе поговорить чтоб не испортить отношения в семье и главное с мамой из сложившийся ситуации.
13.04.2006 09:24:55, АннеТ
Может вместо снотворного бабушке доктора позвать, может даже платного. Из-за возраста ее бесплатные не очень-то лечить захотят. То, что с ней происходит не редкость для старых людей. Это одно из проявлений склероза, если я не ошибаюсь. У моей бабушки было подобное по весне в течение 2-3 лет. Ей в то время где-то 80 лет было. Тоже прилично. Вызывали платных врачей. те выписывали какие-то серьезные лекарства и снимали подобное состояние. Один раз даже клали в больницу. По-моему это было психосоматическое отделение при 1й градской больнице. Попробуйте все-таки бабушке (и себе) помочь. Это реально. Не ждите, что само пройдет. Может надолго затянуться. Никому от этого хорошо не будет. Но вы же сами все понимаете...
12.04.2006 15:56:08, Адора
Мама слонёнка
Слушай а нельзя с навещающими договориться чтоб посменам сидеть ночью.
Или чтоб днём куда выбираться поспать нормально..
12.04.2006 15:55:00, Мама слонёнка
Партизан_ка
Может ее врачу показать, а тот уже посоветует, что делать. 12.04.2006 15:53:59, Партизан_ка
Покажите бабушку какому-никакому врачу. Сердце это одно, а когда бабушка не спит - это нагрузка и на ее сердце тоже. Может быть врач найдет такие медикаменты, которые на сердце не влияют. 12.04.2006 15:46:02, Наталья Л
Главное не паниковать, а то ребенку будет плохо. Держаться, и успокаивать себя , что бывает хуже. 12.04.2006 15:45:49, MAMAhenika
Может какое успокоительное на основе растит. сырья? Бабушке? на ночь?
Оч. сочувствую...
12.04.2006 15:45:06, Taly

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!