Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Девочки,!Я тут то второй раз пишу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!!

Девочки,здравствуйте!
Я тут всего то второй раз пишу.Но читаю постоянно.Помогите пожалуйста советом.Очень-очень нужно.Ситуация следующая:у подруги родная сестра беременна.Срок маленький:5-6 недель.Сдала анализы, обнаружили гепатит С.Она в шоке,не знает,что делать.Врачи сказали:"Решайте сами. Хотите-оставляйте беременность."Что вы ей посоветуете? Какова вероятность рождения здорового ребенка?Вообще какова вероятность благополучного завершения беременности?То,что лежать в инфекционке,стоять на учете и т.д.-это понятно.Она плачет, не может успокоится.Беременность желанная,до этого было несколько выкидышей.Очень надеюсь на вашу помощь.
11.04.2006 23:04:47, Vika K

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо всем откликнувшимся.Подруга сегодня звонила,я ей все передала.Она сказала,что сестра была у инфекциониста,он ее обнадежил,настроил на благополучный исход беременности.Анализы пересдала она.Беременность сохраняет. 12.04.2006 23:28:24, Vika K
Да что же это за врачи такие!!!!
Ни в коем случае не делать аборт! Сначала пересдать кровь, а если все подтвердится, пусть сестра зайдет сюда:
www.gepatitu.net там все подробно объяснят. С -передается ТОЛЬКО через кровь. Если при родах врачи поведут себя профессионально, и ребенок не окажется каким-нибудь способом поранен и его кровь не смешается с материнской -все будет отлично!
Гепатит С - это диагноз, с которым прекрасно живут, рожают, кормят и воспитывают детей!
12.04.2006 16:29:00, mumu
если у нее неактивный гепатит, т.е. ее ничего не беспокоит, то я бы оставила беременность. Но ей надо проконсультироватьсаы именно с акушером-гинекологом,который специализируется по беременностям с подобной патологией, о том, как вести беременность - питание там и т.п.. Кстати, ниже написали про ложно-положительные результаты - это правда, у беременных могут быть ложноположительные реакции на довольно большое количество антител, включая гепатит, сифилис и другие бяки. Т.е. в любом случе надо еше раз анализ сделать. 12.04.2006 12:48:35, nata2703
У беременных бывает ложноположительный анализ, сама с этим сталкивалась.
12.04.2006 11:45:18, Таля А.
Если диагноз подтвердится - то лучше обратиться в Ин-т акушерства и гинекологии. Они специализируются по таким беременностям, смогут помочь родить ребенка.
У меня там знакомая недавно родила здорового мальчишку при том, что у нее много лет уже диагноз - генитальный герпес. Правда, самой беременности предшествовала очень тщательная подготовка и накачка иммунитета.
12.04.2006 08:34:57, Амдерминец
Проверьте анализ! я когда встала на учет, мне пришел положительный гепатит с. я в это ну никак не поверила. пересдала - ничего. она могла с насморком быть а у беременных так имуннотела распределяются что реакция с реактивами лабораторными такая может быть. 12.04.2006 07:19:41, Лида***
Я лежала накануне КС в палате, соседка сохранялась, причем у нее близняшки должны быть. Гепатит С уже 5 лет, все замечательно, сдает регулярно пробы, принимает поддерживающие для печени. Старший деть (3 года) здоров абсолютно. 12.04.2006 00:10:50, MarianaSev
Для начала - успокоиться и пересдать анализы. 11.04.2006 23:41:04, boza
не стоит переживать, моя сестра оказалась в такой же ситуации, но только гепатит С обнаружили на 22 недели, беременность протекала отлично, никаких токсикозов, родился замечательный и ПОЛНОСТЬЮ здоровый мальчик. ей необходимо сдать анализы на гепатит С (ПЦР) 11.04.2006 23:23:04, polina003
Я не врач - поэтому мнение непрофессионала. Вероятность рождения здорового ребенка очень большая, по моей информации вероятность передачи Гепатита С ребенку при условии врачебной поддержки во время беременности и родов 5%. Кроме того, некоторые случаи (начальные) гепатита С лечатся интерферонами. Плюс к тому надо убедиться, что это не ложноположительный анализ. Нужен совет хорошего проверенного врача, а не конфы. Удачи! 11.04.2006 23:09:19, Наталья Л*
Конечно важно мнение специалистов.Ей просто нужны слова поддержки от беремешек.Все-таки диагноз серьезный.Спасибо,что ответили. 11.04.2006 23:16:11, Vika K

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!