Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Maultasch

Аня, спасибо за совет насчёт коляски teutonia Fun System, приобрели мы её, осмотром остались очень довольны, посмотрим как она себя оправдает в приминении;-)

11.04.2006 19:51:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ: Лен, тебе местный твой гинеколог делал трёхмерное узи? Я что-то озаботилась - тут все об этом пишут, а моя вообще это не упоминает. У неё в праксисе точно такого аппарата нету, ты не знаешь - могут направить куда-то, если я попрошу? Страховка это не покрывает скорее всего? Интересно просто очень. Хотяс другой стороны, куда она меня отправит - не в больницу же без показаний, только если в другой, более "модный" праксис, а это вряд ли...Как у тебя с этим? 11.04.2006 20:00:02, Хибискус
nata2703
Наташ, у нас 3Д делают без направления, просто платишь сама.Могу даже сказать, сколько стоит. Рекламы очень много ан интеренете и во всяких журналах для беремешек. Но здесь это не высокопрофессиональное УЗИ, а чисто для удовольствия мамочки. Т.е.3хмерная картинка, но никто не будет смотреть на то, как развивается ребенок и т.п. - для этого обычное (оплаченное страховкой) УЗИ в 20 недель, без 3хмерностей. 12.04.2006 12:51:49, nata2703
Если страховка это все равно не оплачивает, какая разница у какого врача делать узи? При отсутствии направления только 10 евро заплатить придется за praxisgebühr. 11.04.2006 23:14:40, Наталья Л*
Ничего не поняла. Причём тут 10 евро? Я их в начале каждого квартала регулярно "плачу" своему домашнему врачу - мужу ;)) Я не могу пойти в клинику и сказать "Здравствуйте, сделайте мне 3Д узи, мне вот просто интересно, как это выглядит". Поэтому и спрашиваю, как поступают гинекологи, у которых в праксисе нет соответсвтующей аппаратуры - опускают этот вопрос или переправляют к кому-то другому, как Лампедузу в перинатальный центр.
11.04.2006 23:20:31, Хибискус
Вы правы, в клинику вы пойти без направления не можете. Но такие аппараты есть не только в клиниках, но и у некоторых самых обыкновенных гинекологов. Я не знаю, где вы живете, пару дней назад мне попадалась реклама такого врача в Штуттграде. 11.04.2006 23:27:03, Наталья Л*
Мы живём в очень(!) сельской местности, в 60 км от Гамбурга. Муж говорит, что в округе точно ни в одном обычном праксисе таких аппаратов нет. Т. е. надо очевидно искать какой-то центр в Гамбурге или (что наверное проще) мужу договариваться в больнице о "коллегиальной услуге". 11.04.2006 23:54:15, Хибискус
Я, честно говоря, толком не знаю, что это такое. Мой врач отправляла меня в перинатальный центр (по-моему так это называется) на узи в 12 и, точно не помню, в 23 недели, там мне делали 3Д фото, на первом узи делали разные замерения на даунизм и другие отклонения, за несколько дней до этого я в своём праксисе сдавала кровь для сrавнения результатов этого узи, на втором узи проверяли, как развиты внутренние органы + обмеры всего остального. В первую беременность я наблюдалась в другом праксисе, все обследования и узи мне делали непосредственно там. В праксисе, где сейчас наблюдаюсь, видимо аппаратура слабовата для таких обслдедований, меня даже на анализ сахара отправляли к диабетологу, а в прошлую беременность, опять же, прямо в праксисе этот анализ делали. Ты поинтересуйся у своего врача лучше, я как-то особо не заморачиваюсь, делаю, что говорят. Помню, правда, что на этом сроке я тогда уже 2 раза в неделю на осмотр ходила, а сейчас всё ещё раз в 4 недели;-)

11.04.2006 20:29:01, Лампедуза
Да, за первое узи мне приходил счёт примерно в 50 евро, за второе точно не могу вспомнить, если, то муж оплатил, он тоже не помнит, т. е. страховка моя мне не оплатила.

11.04.2006 20:31:49, Лампедуза
Я тоже пока раз в 4 недели, но у меня ещё срок маленький. В 12 недель моя тоже у себя не делает, в клинику отправляет. А счёт приходит, т. к. мы с тобой не в группе риска по возрасту, это я знаю, но я это узи в Минске делала- как раз тогда 12 недель было. А в 22 какое-то особенное? Цхто там проверяли? Мне как раз в 22 идти в след. раз, но она ничего не говорила, только тест на сахар делать будем. Я в принципе тоже не заморачиваюсь, интересно просто посмотреть, как детёныш на 3D выглядит. Спрошу, может пошлёт куда-нибудь ;) 11.04.2006 20:55:01, Хибискус
Понятно, что на своего особенно хочется посмотреть :-) В книжке по ссылке собраны уникальные фотографии сделанные эндоскопом. С самого маленького срока практически до самых родов. Если еще не видели, очень рекоммендую. 11.04.2006 23:23:46, Наталья Л*
На самом деле эндоскопирование, которое дает более отчетливые и реалистичные картинки (как на обложке этой книжки) без показаний не делают, потому что надо вводить эндоскоп в матку. Поэтому если хочется просто получить представление, как ребенок выглядит на очередном этапе развития беременности - вложение 25 евро в эту книжку - сильно выгоднее одного трехмерного узи :-) 11.04.2006 23:31:20, Наталья Л*
Спасибо, посмотрю! Я думаю, что они все примерно одинаковые в этот период жизни ;) 11.04.2006 23:26:08, Хибискус
В 22 недели внутренние оганы малыша смотрят и объёмы все досконально измеряют.

11.04.2006 21:12:10, Лампедуза

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!