Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про витамины

девочки сегодня полных 13 недель. по рекомендации врача начала принимать беременные полвитамины, до этого пила отдельно йод, магне в6 и фолиевую. короче, вырвало, прям так, что сосуды на лице полопались, сейчас вся в крапинку сижу. собствено вопрос такой - сменить витамины или пить иначе? хотя как иначе? пила по инструкции, все как надо
10.04.2006 16:36:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
А вы их вообще не пейте. Прочитала на днях статью о том, что когда беременные мамочки создают своим детям внутриутробно "тепличные" условия, то дети могут родиться с физиологической незрелостью. Куда лучше иногда чуть проголодаться, устроить организму тепловые перепады, плавать, даже банька и т.п. Якобы это тренирует адаптивные способности ребенка, его способность использовать свои внутренние резервы и мобилизовываться. Я вот две беременности пила витамины - Прегнавит - чуть ли не с пятой недели беременности, всю беременность, и грудью кормила на витаминах. А дети у меня аллергики, родились в срок, но "физиологически незрелые", по заключениям первых детских врачей в роддомах. А теперь я не могу пить эти витамины - перепила, видно - у меня рвотный рефлекс на их появление в моем рту. Может, и хорошо. Хочу, чтобы в этом раз родился физиологически ЗРЕЛЫЙ ребенок, и не аллергик. Посмотрю. Хотя, альтернатив нет, глотать это я не могу. Ем фрукты-овощи, слежу за питанием, хожу пешком на работу. Еще надо бы гимнастикой заниматься регулярно, и поплавать хочется. В эту беременность, третью, впервые принимаю ванны. Раньше 9 месяцев только под душем, хоть и часто. 11.04.2006 20:09:40, weterok
мы пока готовимся к бер-ти, меня тошнило от Витрума (у них даже запах противный), сейчас пью Мультитабс, все нормально, они не пахнут 11.04.2006 14:29:40, Такая сякая
Tigranna1
Почитайте про ПОЛИВИТАМИНЫ. 11.04.2006 02:08:46, Tigranna1
Oazis
сменить. сделать перерыв. а еще проще продолжать пока пить, как пили- отдельно. 11.04.2006 00:52:02, Oazis
esterita
Мне очень помог и помогает супрадин в шипучих таблетках, ну совсем по-другому себя ощущаю чем после проглатывания или разжевывания огромной таблетищи элевита:)
Советую!
10.04.2006 18:08:30, esterita
о к стати а может какой нибудь порошок для разведения есть вместо поливитаминных препаратов? 10.04.2006 18:42:39, kkira
Donali
Попробуй пополам разделить витаминку, они просто большие очень, а вырвало сразу или после прошествия времени? Нужно тока их не на голодный желудок.
10.04.2006 16:59:56, Donali
не на голодный, позавтракала, а вырвало минут через 10 после приема. а есть какие-нибудь небольшие беременные витамины? может алфавит какой-нибудь? или они все огромные? 10.04.2006 17:53:02, kkira
от алфавита тоже самое. меня от сана сола не рвало 10.04.2006 18:07:57, Лида***
Donali
Я не знаю, т.к. просто не покупала ничего кроме Витрума и Матерны, а они достаточно большие, но я их пью даже не запивая.
10.04.2006 17:56:59, Donali
Я сегодня просто в панике. На курсах подготовки к родам сказали, что Матерну принимать нельзя, она плохо действует на печень будущей мамы. В первую беременность пила Матерну, очень она была популярна (три года назад), да и сейчас врач в ЖК перевела меня на эти витамины, рекламу Матерны можно и сейчас увидеть. Кому верить? 10.04.2006 22:43:54, Трям-трям
weterok
А я слышала от врача в ж/к, что она плохо влияет на печень будущего ребенка, а не мамы. 11.04.2006 20:12:06, weterok
Я Матерну два года пила и ничего:) Беременность и год с лишним при ГВ. Все свое здоровье сохранила. И сейчас тоже буду пить, как только она появится в аптеках:))))А смена популярности витаминов - это ИМХО скорее дань моде:)мой личный опыт для меня более показателен 11.04.2006 11:26:27, Taly
Donali
Витрум пренетал форте и Матерна 100% идентичны по составу, но разные по красителям, я перешла на Витрум, т.к. Матерна редко продается и на 100-150 руб. дороже, я ее принимала 3 мес и ничего с печенью не произошло :))
11.04.2006 09:49:34, Donali
она тяжеловата это правда. но не для всех. если у вас дефицит витамина А- она Вам хорошо подходит. но узнать о дефиците можно только по анализам 11.04.2006 07:09:49, Лида***
КисяD
Я тоже теперь делю пополам, иначе никак, реакция была такая же.
10.04.2006 17:48:05, КисяD
у меня тож были позывы, но как-то умудряюсь их перебарывать. Кстати, пила разные...но все почему-то вызывают тошноту. Объяснение найти не могу.
10.04.2006 16:45:01, EEvgesha
с позывами не справилась. меня так не рвало наверно никогда, думала глаза повылезают (( 10.04.2006 16:55:03, kkira
:))))) такие ощущения я испытывала даже тогда, когда пила просто поливитамины. Быстрое глотание не помогало, все равно ощущала этот неприятный вкус. Ты пила на полный желудок? Какие пьешь? Я пила ПРЕНАТАЛ и ЭЛЕВИТ-вкус у обоих почти одинаковый. Скажи об этом своему врачу. Может заменит отдельными витамиными наиболее важными, а другие будешь получать из натуральных продуктов.
10.04.2006 17:00:30, EEvgesha
nadinchik
Меня от мультитабса не выворачивало.
10.04.2006 19:51:27, nadinchik
меня врач в роддоме спросила что я пью. я сказала витамины мол. она так на меня посмотрела и говорит : " а тебе что питания не хватает?" среди хороших практикующих врачей (не из наших ЖК) вообще существует мнение что витамины в беременность надо пить аккуратно и в соответствии с биохимией. а так просто все подряд пить не надо. назначили мне витамин Е и диету, в которой все гарниры заменяются овощами, вместо картошки и макарон:) 10.04.2006 16:44:23, Лида***
weterok
Точно-точно. Тот же врач, что мне советовал 9 лет назад пить Матерну или Прегнавит, 6 лет назад уже советовал однозначно не Матерну, т.к. "она себя плохо зарекомендовала и т.п.", а несколько месяцев назад мы с ней как заговорщики с пониманием сошлись на мнении, что витамины пить не надо, надо правильно полноценно питаться. Будто по современным представлениям это лишнее для беременной женщины. А реклама - это двигатель торговли, это точно. 11.04.2006 20:16:24, weterok

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!