Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Дос забит! Де богу больше!

Побогите, пожа-алуйста! Ужасдо противдо забит дос! Что бы бождо было покапать, а? Чтобы прошло побыстрее...
10.04.2006 00:24:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила по настоянию лора "Дельфин" для промывания носа - это, если кто не сталкивался, бутылочка на 250 мл с крышкой с дыркой и трубкой, а к ней прилагаются солевые пакетики. Состав примерно такой: соль морская, сода, настой шиповника и, если я верно помню, боярышника - или чего-то в этом же духе. Наливается теплая кипяченая вода, в ней растворяется пакетик, и этим промывается нос. Через 15 минут пшикаю Эуфорбиум.
10.04.2006 11:29:36, Счастье есть!
nadinchik
Расскажи про Дельфин (где попупала - помогает ли?) - я тоже хочу приобрести и мне очень интересно будет послушать.
10.04.2006 11:53:33, nadinchik
Я его купила в аптеке при поликлинике № 3 при УДП (Грохольский пер.), потому что я наблюдаюсь в клинике в этом же здании и лор мне дала рецепт в эту аптеку (это у них так принято). Стоил он ~ 550 р. Думаю, это не единственное место, где он есть, да и купить его можно без рецепта. Процедура, конечно, не из приятных - первые 2 дня (я делаю утром и вечером) было ощущение чугунной головы, потом привыкла. На самом деле, в течение дня и особенно по ночам нос стало меньше закладывать, так что вроде помогает. Единственный момент - пакетиков солевых 30 штук - мне на 15 дней только хватит, а надо на месяц. Продаются ли они отдельно, я не знаю. Впрочем, лор сказала, что можно делать слабый солевой раствор и промывать им.
Про эуфорбиум: это гомеопатический спрей, показания - риниты, синуситы (в т.ч. хронические). При беременности применяется после консультации с врачом.
10.04.2006 12:11:54, Счастье есть!
nadinchik
Ага, спасибо)))))
10.04.2006 12:29:47, nadinchik
mussii
я бы промывала физиомером и эуфорбиум композитум пшикала 10.04.2006 11:08:36, mussii
ТАКСА
о, по эуфорорбиум забыла написать. Но им лучче после того. как отек снимите. Он хорошо слизистую восстанавливает 10.04.2006 11:16:35, ТАКСА
nadinchik
Эт что за зверь - гомеопатия? И где его купить? В обычной аптеке можно?
10.04.2006 11:54:16, nadinchik
ТАКСА
в обычной есть 10.04.2006 13:36:54, ТАКСА
mussii
я в гомеопатической всегда покупала... но может и в обычной есть 10.04.2006 12:10:37, mussii
nadinchik
Спасибо)
10.04.2006 12:30:00, nadinchik
Tendresse
Мы с мужем последний год спасаемся таким рецептом: кипятишь стакан воды в эмалированной (!) посуде, туда забрасываешь 5-6 измельченных зубчиков чеснока, кипятишь все это 3 мин, затем ставишь посуду на деревянную подставку, добавляешь чайную ложку соды, накрываешься с головой и дышишь этим мин 15 - пробивает отлично и дезинфицирует там все. В период обострения делать в течении недели утром и вечером.

Я, правда, устаю от запаха чеснока, но зато помогает отлично! Я каждую весну простужалась стабильно, и сейчас так боялась этого - с пузом как-то страшно кашлять и чихать. Но вот благодаря этому рецепту удавалось все пресекать на ранних стадиях. :)
10.04.2006 10:45:27, Tendresse
julily
Если совсем невмоготу-капли Полидекса. Они, мне врач говорила, щадящие... помогают отлично... но это на крайняк... лучше аква-марисом или салином промывать 10.04.2006 10:41:38, julily
ТАКСА
Девочки, полидекса - гормональный препарат и имеет ОЧЕНЬ серьезные основания для применения. Просто насморк им лечить не надо бы. 10.04.2006 10:51:19, ТАКСА
julily
сорьки, не знала:(( мне назначали в связи с лечением аллергического и медикаментозного ринита...я в прошлую беременность подсела на капли ДЛЯНОС:((( -вот они страшная гадость и привыкание к ним офигенное:(( еле вылечилась:(( 10.04.2006 12:16:10, julily
ТАКСА
да потому что это сосудосуживающие капли были. ими больше 7 дней пользоваться нельзя. 10.04.2006 13:37:39, ТАКСА
Donali
Ты сначала попробуй его промыть морской солью и водичкой, чтобы заложенность снять, так несколько раз в день, потом если течь будет, но детским Називином покапать и за 4 денька все пройдет!
10.04.2006 09:32:55, Donali
ТАКСА
Промывать нос морской водой (я специально каждый год с морей-океанов привожу бутылку), она более эффективна, чем аптечные физ растворы. Если забит (отек) ну покапайте пару дней сосудосуживающими, например младенческим називином. 10.04.2006 09:05:04, ТАКСА
Мама слонёнка
Если без соплей,то самое лучшее средство-это луковицу почистить и порезать мелко мелко :)
ещё можно перцу черного свежемолотого нюхнють(но не вдыхать). Таким образом приготовление например мяса со специями с лучком- очень полезно при заложенности :)))
ну ещё и мазь оксолиновая и можно пару капель солёной воды капнуть..
10.04.2006 00:29:12, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
С соплями! :(((( 10.04.2006 00:30:45, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
тады оксолин и физраствор в нос капать(можно на воду с солью заменить)...ну и сморкаться часто часто..
а вапще мне дохтор грит что это после родов только проходит, тк гормональное это :)
но нам уже чуток осталось))эх..9 недель и 6 дней...скоро зарубки начну на стене делать)))
10.04.2006 00:41:10, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Какие там зарубки... Я все время боюсь не успеть собраться... Ну вот сегодня мобиль Янке купили, хоть это хорошо.
Ты все уже постирала и погладила? Я вот пока ничего - у нас еще комода нету, ыыы... :((
У меня это не гормональное, а простудное, факт. Я уже привыкла к тяжелому носовому дыханию, но вот сопли и вообще такое состояние противно-предболезненное, брр...
Завтра иду сдавать последние анализы для обменки.
10.04.2006 00:49:54, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
Половину постирала-погладила- завтра ещё четверть запущу :) Остальное ещё через недельку- две.. Смакую так сказать удовольствие :)
Я так осталось только кроватку застелить :)Зато я теперь спокойная как слон-тк всё готово и можно собственно к родам готовиться :)Массаж там и книжки почитать, гимнастика опять же :)
А с носом совувствую.У меня вот гормональный разыгрался..пол дня есть пол дня нет..Ужась вапще..
10.04.2006 00:56:54, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Ну без гимнастики я вообще никуда: это у тебя +4 кг, а у меня-то +14, еле ноги передвигаю... А вот приданое еще готовить и готовить, просто жуть. Но сначала хочу все равно с врачами закончить, обменку получить - и тогда заниматься приданым... 10.04.2006 01:27:10, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!