Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vishinka

Уже не знаю что придумать.

Извиняюсь за некрасивисть темы, но я уже не знаю что бы еще попробовать.
Сейчас у меня 17 неделя. и с понедельника, тоесть уже 5 дней, не останавливается понос. как желудочный грип. ничего не ем, кроме сухарей, яблок и воды. не могу больше уже. сил никаких нет. от туалета не отхожу.
Ребенку в таком случае даю диету на сухарях, и камфора рубиний в шариках. а можно ли мне камфарарубиний? не кушать совсем не могу, тошнить начинает.

помогите кто с таким сталкивался, чем это остановить?
07.04.2006 18:39:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помогла строгая диета не меньше чем на два дня: подсушенный белый хлеб (сухарики) с некрепким чаем,на второй день добавила сваренный из куриной грудки без кожи бульон(еще и разбавляла кипяточком) и немного самой грудки (что бы белок был). Витамины и прописанные врачем таблетки принимала все время.
От себя добавляла после приема пищи 2-3 таблетки активир.угля (1-ый день). Еще пила компот из сушеных груш (не сладкий). Сахар нельзя при таком стуле.
А до этого так же как и вы дня три мучилась. Если за выходные не пройдет,то лучше к терапевту обратиться. Удачи.
08.04.2006 17:40:26, Еллена
Очень хорошо помогают гранаты,не пробовали и полезно и вяжущее,больше пить,чтоб обезвоживания не было. 07.04.2006 23:20:41, spring1
КленовыйЛис
Вообще я слышала что прополисом можно вылечить даже дезинтерию. Спиртовой настойкой. На столовую ложку воды несколько капель настойки - так, что бы вода приобрела мутно-молочный вид. Можно до 6 р/в сутки. Через пару дней снизить дозу до 3-х раз. Потом недельку для профилактики 1-2 раза в день. Прополис - природный антибиотик, заразу убивает наверняка. У меня малой где-то месяцев в 10-11 какую-то дрянь кишечную подцепил, вылечили очень быстро. НО ВО ВРЕМЯ Б-ТИ, Я НЕЗНАЮ МОЖНО ЛИ. Хороша настойка ореха. По 1 стол. ложке 4 р.день. Но она то же на сирту
07.04.2006 22:02:26, КленовыйЛис
Прополис нельзя во время берем.,да еще и со спиртом. 07.04.2006 23:22:22, spring1
Актея
Прополис беременным можно, вот только на спирте нежелательно.
Я всю зиму пила мед с прополисом, сказали если аллергии нет, то можно
08.04.2006 07:42:45, Актея
Nata-tata
Может, Смекту попить? У мамы моей было нечто похожее несколько лет назад. Смекта, помнится, хорошо помогла в свое время! 07.04.2006 21:20:15, Nata-tata
24 часа не есть, пить только воду. Если не поможет - срочно к врачу. 07.04.2006 20:35:24, panna
яблоки прекратить кушать.
можно запросто есть вареный рис, вареную морковь. есть еще ряд продуктов которые при поносе можно есть.
очень крепит чай из сухих ягод черники. если нет сухих ягод черники, попробуйте найти замороженные к примеру, они тоже крепят. т.е. черника в любом виде.
07.04.2006 19:22:21, маульташ
nadinchik
ОЧЕНЬ помогает заварить как чай гранатовую корочку - закрепит сразу.
07.04.2006 18:50:32, nadinchik
vishinka
а сколько корочки, можно сахар? и сколько пить? один раз или больше? нужна сухая корочка, или со свежего граната пойдет? 07.04.2006 18:54:11, vishinka
сахар при поносе нельзя. 07.04.2006 19:24:33, маульташ
Совёна
можно еще сок гранатовый концентрированный, только не в чистом виде, а в чай добавить 2-3 чайные ложки.... но может если это инфекция кишечная ее надо как-то лечить не народными средствами
07.04.2006 19:00:42, Совёна
nadinchik
Точно!
07.04.2006 19:03:16, nadinchik
nadinchik
Я завариваю сухую, ну примерно с 1/4, 1/5 граната, на кружку. Наверняка подойдет и свежая. Выпиваю сразу без сахара - она не противная. Сколько раз пить будет зависеть от того пройдет или нет.

07.04.2006 18:58:58, nadinchik
vishinka
Спасибо. в обед попробую. 07.04.2006 19:03:12, vishinka
Совёна
А почему не хотите к врачу обратиться? Неделя расстройства - это же не просто так, надо причину искать.
07.04.2006 18:48:47, Совёна
vishinka
причину знаю. как раз перед этим сын этим же переболел с детского сада. а я по глупости за ним бутерброд доела. ;( 07.04.2006 18:53:03, vishinka
вообще-то у нас к примеру считается что желудочный грипп чисто детское заболевание, и взрослые от детей не заражаются. но в случае беременности мало ли что бывает.
с другой стороны неделю понос терпеть я бы не выдержала. конечно ко врачу!
07.04.2006 19:24:07, маульташ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!