Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка шейки матки

Девочонки!
У меня 38 недель, пошла 39-тая, и моя акушерка (договоренность) прописала мне для подготовки шейки матки вот что:
- половая жизнь
- свечи с папаверином (в попу)
- свечи бускопан (в попу)
Все это 5 дней.

Ну про половую жизнь я слышала, что рекомендуют после 36 недель, а вот про свечи-нет.

Она сказала, это чтоб я "не переходила".
А меня вот что волнует. Подготовка шейки провоцирует все родовые признаки (схватки итд) или может быть так, что , например, шейка раскрывается а схваток все нет и стимудлровать придется?
Нужны ли эти свечи?

05.04.2006 21:10:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
зачем себя лекарствами пичкать? 06.04.2006 10:35:26, Актея
папаверин не поняла зачем бускопан милое дело. два раза в день я бы сказала
а как у тебя шейка она сказала?
половую жисть однозначно надо, можно тоже два раза в день))в сперме всяческие простогландины, шейке полезно

подготовка шейки никак не провоцирует схватки. бускопан может смягчить паталогические предвестники, на схватки он никак повлиять не может, не волнуйся

вот про папаверин я не слышала чтобы его на таких сроках назначали
06.04.2006 01:38:28, Fluff
Liska
Вот здесь http://community.livejournal.com/ru_perinatal/3172057.html тоже информация по подготовке шейки матки, недавно выкладывалась тут Cloud9.

Я бы все же предпочла описанный там натуральный способ - с помощью масла примулы вечерней. Думаю, что и Вам еще не поздно, хоть там подготовка и начинается немного ранее по срокам. Все-таки свечи - это химия...
05.04.2006 21:22:21, Liska
Спасибо, прочитала. Но вариант №2 говорит о медикаметозной подготовке в момент самих родов, а моего варианта, о медикаметозной подготовке до родов, там нет. Но насколько я знаю, часто свечи прописывают, поэтому хотелось послушать тех, кому назначали тоже самое и ккто отказался или следует этим рекомендациям.

05.04.2006 22:29:16, Махачка
Liska
Насчет свечей, может быть, кто-нибудь ответит... 05.04.2006 23:04:59, Liska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!