Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Набот таблеток!

Сейчас 29 недель, во время последнего посещения врача ( неделю назад ) врач сказала для профилактики попить: Курантил по 2 т х 3 р в день, Хофитол по 2 т х 3 р в день, актовегин 1 т х 3 в день. Про Курантил я тут много читала а вот для чего Хофитол и Актовегин? Причем анализы последние и узи делала давно, это был просто плановый осмотр. Подскажите, кто сталкивался с этими препаратами. Спасибо!
05.04.2006 21:05:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МариКа
Мне тоже назначали их все сразу, вообще сначала просто со словами "это профилактическое, назначаем всем на этом сроке". А потом после КТГ, когда ставили диагноз "гипоксия плода", для улучшения плацентарного кровоснабжения
06.04.2006 20:07:55, МариКа
насколько я знаю, эти препараты все взамиозаменяемы, т.е. одно и то же по сути, только актовегин самый лучший, странно, что их назначают одновременно.
06.04.2006 13:39:06, tatya
Рассказываю свою историю. в 12 недель мне все это прописывают. пью только Хофитол (меня реально выворачивало до него). больше ничего не пью. отправляют на узи. там врачиха запугивает меня старой плацентой, ребенком вертящимся от недостатка кислорода, инфекцией, мутными водами и ошметками в водах. назначают в обязательном порядке это все и говорят "вот не пили вы и что вышло!". продолжаю не пить переделываю узи в онклиник и ничего из вышеперечисленного у меня нет и в помине!!!!!!!!!!!! план у них по этим таблеткам! 06.04.2006 07:37:20, Лида***
Мне прописали точно такой же коктейль. НО - у меня преждевременное старение и кальциноз плаценты 3-ей степени. Так что я все пью. Если честно, меня немного удивило, что тебе назначили столько препаратов просто для профилактики. От Хофитола точно хуже не будет, а вот насчет всего остального - я бы проконсультировалась у другого врача. 06.04.2006 00:03:38, Yasmin
nata2703
хофитол - экстракт аритишока. Улулчшает (облегчает) работу печени и желчного пузыря. Актовегин - посмотрите по яндексу, у него много действий..он антиоксидант, и т.п. , улучшает транчпорт глюкозы и кислорода к клеткам..я бы не пила ,если честно. А вас что-то беспокоит или по УЗИ проблемы??? если нет, я бы не пила ничего из перечисленного. 05.04.2006 22:11:26, nata2703
Хофитол еще работу почек улучшает, отеки снимает и применяется для профилактики позднего токсикоза беременных. В последнем триместре его логично попить, в общем-то. Тем более, он растительный, химии нет.
Актовегин тоже классная штука, улучшает поступление кислорода к плоду, применяется для лечения и профилактики внутриутробной гипоксии
05.04.2006 23:31:56, Большая медведица
Особенно ничего не беспокоит, дите активное очень, постоянно толкается и пихается. Я врачу сказала - она назначила. Узи делала на 22 неделе было все ОК. Кароче хз пить или нет. Может и правда толкается, что кислорода не хватает, тогда лучше попить, наверное. Я не знаю, у меня первая беременность, опыта нет ;-)

05.04.2006 22:18:06, Машиша
у меня 2-у беременность в животе такие танцы!!!!!!!!!!!! гемоглобин по высшей границе, гуляю много. какой нафиг кислород не попадает? у моей мамы было тоже самое. просто все дети разные. у меня как пацан в животе зажигал так и в жизни продолжает. ураган:)))) 06.04.2006 07:40:22, Лида***
nata2703
так здесь не в опыте дело..никогда не узнаешь, отчего деть толкается:)) может, активный деть попался:) я просто сторонник , что если ничего не беспокоит - то не фиг всякие актовегины пить..т.е. лучше взять за правило гулять перед сном и дышать свежим воздухом, витаминки пить, фрукты-овощи...Но если тебя будет беспокоить, что тебе врач выписал, а ты не пьешь и вдруг что-то будет, то легче выпить - главное, в итоге, чтобы будущая мамочка не нервничала:) 05.04.2006 22:51:50, nata2703
а я вообще противник лекарств. у знакомой сохраняли после 30-ти недель. что то там колокли. в результате ребенок заторможенный ужасно в жизни(12 лет). не сказать что неспособная, но тормоз явно есть какой то. с верхней губой были проблемы и с мышцами. вообщем польза всего этого - вред с другой стороны. 06.04.2006 07:42:23, Лида***
Меня тоже сыном сохраняли всю беременность, неврология с рождения. Когда в 8 лет попали на нейропсихокоррекцию, мне сказали, что это следствие "замечательной" беременности и ее сохранения. 06.04.2006 13:51:29, Ирины

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!