Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

наши новости от врача.)

была сегодня у врача. сейчас идет 35-ая неделя.
детка дозрела совершенно и опустилась головой вниз (что я и сама уже прекрасно чувствую - давит туда головой и все тут). причем сидит в совершенно классической стартовой позиции, повернута в правильую сторону и под правильным углом. сидит и давит вниз.
размером она уже достаточно крупная. врач даже перемеривал. все равно диаметр головы уже больше 9 см.
мне было сказано, что если она вот сейчас родиться, то она уже доношенная и вполне сможет самостоятельно жить без медицинской помощи, т.е. что при ее размерах она сможет сама дышать и питаться. это радует.
открытие шейки у меня есть, начальное.
посмотрим. может быть и правда раньше рожу.
04.04.2006 17:02:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодцы, поздравляю! :)
05.04.2006 12:59:09, Счастье есть!
здорово,Аня поздравляю !! 04.04.2006 23:18:09, сюзанна(35)
Marinellia
Хорошие новости !!! Так держать :) 04.04.2006 22:54:30, Marinellia
Хорошие новости! :) 04.04.2006 20:20:13, Сотис
StarFish
урааа!!! ну надеюсь что ты действительно скоро родишь, а то отрастет кроха слоненком :-))) удачи! 04.04.2006 18:02:43, StarFish
Актея
Хорошо, Ань, поздравляю!!! Уже чуть чуть осталось:-) 04.04.2006 17:58:50, Актея
Классно! Мне было очень важно психологически знать, что ребёнок уже созрел и в любой момент, когда бы он теперь уже не вылез, это для него не опасно! ТТТ, всё хорошо, скоро увидетесь со своей крупной девушкой ;)) 04.04.2006 17:54:56, Хибискус
Здорово, поздравляю! :) Родишь, уйдешь в другую конфу - и что мы тут без тебя делать будем, такой рассудительной? :))))
04.04.2006 17:23:42, Перестраховщица
Maultasch
в другой конфе дай бог все мы будем.)
но я все еще не уверена что у меня все здорово. либо рожу раньше, либо рожу вовремя но богатыршу. обе перспективы не самые плохие, но я не уверена, что самые удачные.
04.04.2006 17:36:24, Maultasch
Аленкаа
главное, что все-таки родишь;))) 04.04.2006 17:37:56, Аленкаа
Точно! :)
05.04.2006 11:08:28, Перестраховщица
Совёна
хорошие новости!
04.04.2006 17:22:05, Совёна
Нафаня3105[
ой я вас уже спрашивала в темке ниже..что такое диаметр головы?и какие же вы по росту и весу?а что означает в правильную сторону повернута?
04.04.2006 17:12:42, Нафаня3105[
Maultasch
я там ниже ответила.) размер головы между височными костями.
еще был, если я не ошибаюсь, поперечный размер туловища на уровне печени, там было тоже больше 9 см, что соответствовало размеру головы (я не запомнила точную цифру). а вес у нас не говорят, потому что его невозможно определить точно (у врача узи аппарат самый обычный, без особых наворотов), я его спросила, он сказал что примерно 2800 где-то должна уже весить. но повторюсь, это теория, узи такую справку не выдало.
а в правильную сторону повернута, это так. дети в классических (в большинстве нормальных естесственных родов) случаях начинаю свой "выход" из достаточно определенной фиксированной позиции. не только головой вниз, но и лицом они повернуты в определенную сторону. когла они "проходят" наружу во время родов, то они не выходят прямо, а как бы вывинчиваются, т.е. идут вниз и разворачиваются при этом одновременно. я еще таке дело в фильме ббс смотрела недавно, там показывали очень доступно 3Д-модель всего процесса родов. очень интересно было.
объясняю я достаточно примитивно, потому как научно не умею я такие вещи перевести. просто смысл.
04.04.2006 17:34:50, Maultasch
Нафаня3105[
а мы вчерась даже сына посмотерть не могли на личико..врач заявила он у вас лежит головой вниз четко лицом прости в вашу попу уставившись так что наслаждайтесь позвоночником,стопами и затылком...
04.04.2006 17:40:29, Нафаня3105[
Maultasch
моя сегодня боком лежала, видели один глаз и подбородок мельком (она же еще и шевелиться). 04.04.2006 17:43:33, Maultasch
Нафаня3105[
ой а меня мучает вопрос а все никак не задм а они глазки открывают?
04.04.2006 17:51:59, Нафаня3105[
Maultasch
это не знаю, я 3д-узи не делала. а на обычном виден только череп с соответствующими отверстиями. т.е. видно место где есть глаз.)
но то же ббс регулярно показывает, и утверждает, что они глаза открывают-закрывают, причем где-то с 20-какой-то недели.
до меня вчера только дошло КАК деть в животе икает. и это под конец второй беременности. т.е. я поняла, что вот "это" было именно иканием.)))
04.04.2006 17:58:21, Maultasch
Нафаня3105[
мы 3д тоже не делали не за чем нам(ттт),просто вот подумалось про глазки....насчет икания все пишут что у них малыши икали в начале беременности вернее в середине где то 20 неделя..а у нас тоже пару недель назад я это увидела, т.е у меня живот ритмично дергался,подскакивал что ли..они регулярны и в одном метсе значитэто не пинки я сделала вывод пульс не мой и не его и тот и другой был чаще...и я была почти уверена что так икал наш сынуля..
04.04.2006 18:16:50, Нафаня3105[
хорошие новости! умница!ттт 04.04.2006 17:05:55, Albina&M&


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!