Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жарко все время

Может быть, кто в курсе, нормально ли это.
у меня срок - 33 недели. Стало ужасно жарко. все время. окно все время открыто. стараюсь легче одеваться. но все равно все время жарко. Видимо, это связано с увеличением объема крови, да?
И горят ступни ног, особенно по ночам. Доходит до того, что встаю и иду на кухню постоять босиком на холодной плитке.
Кто нибудь сталкивался. если ли какие-то способы уменьшить эти симптомы? И главное - это нормально, не опасно для малышки?
Спасибо.
04.04.2006 16:10:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таля А.
Мне тоже постоянно жарко, ночью все открыто настежь, сплю без одеяла, а муж дрожит под теплым одеялом.
05.04.2006 14:28:25, Таля А.
Мне тоже все время жарковато, хоть обычно я мерзну - но я это списывала на "удачную" вентиляцию в офисе...
05.04.2006 12:54:41, Счастье есть
StarFish
а мне все время ХОЛОДНО!!!! и все тут - все говорят беремешкам жарко, а я мерзну страшно!!!
пысы а ноги из под одеяла высунуть - быстро охладятся :-)
04.04.2006 18:05:33, StarFish
Мне тоже все время жарко, душно. Ноги так же горят. Согласна с девочками - это норма в нашем положении. :)
04.04.2006 17:25:20, Перестраховщица
Стеша
Я мерзлячка. Однако сидя на работе переругалась со всеми мужиками из-за кондиционера: они его выключали (сидя в пиджаках, дело зимой в морозы было), я включала (сидя в майке с коротким рукавом от костюма-двойки, в верхней кофте жарко было). Врач сказала, что это нормально.
04.04.2006 17:05:43, Стеша
Maultasch
нормально даже очень! я недавно читала. связано с увеличением объема крови, все верно. и именно ноги и именно по ночам. все что ты анписала, все так и читала, один к одному.
у меня было похожее, но прошло. сейчас мне вообще просто спать стало жарче. уменьшить это дело никак вроде. ну кроме окна открыть, оодеяло потонье взять и проч.
04.04.2006 16:52:13, Maultasch
У меня в прошлую Б. похожее состояние было (если учитывать, что я по жизни "мерзлячка"), всю зиму ходила в куртке и без перчаток, также и шапку только иногда одевала, но это было в 2003-04 гг.
Как ни странно, меня спасла обычная гимнастика, 1-2 раза в день. Видимо от активного образа жизни в организме стало что-то происходить с теплорегуляцией. Стало намного лучше. И еще, попробуйте немного изменить рацион, добавьте больше овощей и фруктов.

А вот сейчас (во вторую Б.), я наоборот, очень сильно мерзну:(( на улице даже "колотит" от холода:)))
04.04.2006 16:48:23, Albina&M&
Liska
По-моему, совершенно нормально. Думаю, что именно из-за увеличения объема крови. Я сама такая: в обычной жизни мерзлявая, сейчас, в беременном состоянии мне почти всегда жарко. 04.04.2006 16:47:41, Liska
Нафаня3105[
не сталкивались с постоянным чуством жара,но вот периодически бывает как бы волна жара...
но вот насчет плитки я б не советовала стоять на ней босиком если только пол не подогреваемый,а то так и простудится моно,малышу это не нужно...
04.04.2006 16:36:18, Нафаня3105[


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!