Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Ну и о чем фильм?

Посмотрела фильм ВВС-шный о недоношенных. Как и большинство их фильмов - ни о чем.
- "Мы должны принять решение..."
- "Вы должны принять решение..."
- "Они должны принять решение..."
и т.д. и т.п.

Информации - ноль
Огорчена.
02.04.2006 16:10:15,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Простите, а какая информация вам нужна? 02.04.2006 23:24:24, Руфь
Жakonya
А еще.. Вы смотрели фильм про НИХ, а все наши с форума "особых" смотрели фильм про НАС самих. 02.04.2006 19:34:18, Жakonya
КошМарочка
Жан, а ссылочкой поделишься? на ваш форум...
И ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!!! а мы кулачки подержим
03.04.2006 00:24:45, КошМарочка
Жakonya
Да, конечно.
Здесь архив с информацией
03.04.2006 01:28:22, Жakonya
Жakonya
А тут новый форум в продолжение старого. Только информация по большей части по Питеру, потому как сайт питерский. 03.04.2006 01:35:44, Жakonya
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Дай вам Бог сил и терпения, а малышу самого крепкого здоровья!!!!
А на счёт НАС и НИХ... Неужели кто-то делит детей по состоянию здоровья?
Врачи да (ну есть у них там группы), но а остальным то что?
02.04.2006 20:18:46, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Просто родители, кого Бог миловал, и они не испытали, что такое больной ребенок, особенно у нас, при всем желании скорее всего не смогут примерить эту ситуацию на себя, а следовательно проникнуться и понять. 03.04.2006 12:32:34, Ирины
Жakonya
Очень даже делят :(( К сожалению, наше общество не готово к тому, чтобы в его среде жили такие детки, и старается этих деток обособить :(( 02.04.2006 20:29:54, Жakonya
nata2703
ты права, кстати...я когда ребенка родила здесь (заграницей), очень недовольна была медицинской помощью детям (на уровне поликлиники, имею в виду).Но вот что мне ОЧЕНЬ нравится: "нетакие" дети - наравне со всеми. Родители приводят их на общие детские площадки. А с этого года в некоторых школах началась очень интересная программа: с 1го класса в каждо классе 2-3 раза в неделю учатся "другие" дети - с различной паталогией, в основном с задержкой развития, с синдромом Дауна и т.п. В 1й класс у нас тут уже в 4 года идут, учителя говорят, что в этом возрасте дети еще не разделяют друг друга на "нормальных" и "других", и что это на пользу. В принципе, мне это нравится. Главное, что родители привыкают к мысли, что в классе есть 1-2 особенных ребенка, которые для его детки - такие же (пока) как и все. 02.04.2006 22:00:47, nata2703
Maultasch
в австрии такая же система в школах. (насчет всех врать не буду, но в очень многих как государственных так и частных). в классах учаться по 1-2 ребенка с паталогиями.
на многих детских площадках в парках есть специальные качели для детей-инвалидов. т.е. у них конструкции специальные, а стоят они вместе со всеми остальными играми на площадке.
и жестокости детей по отношению к "другим" детям тут не наблюдается, именно потому что они в общем навиду. общество к ним привыкло и они есть часть этого общества.
02.04.2006 22:20:41, Maultasch
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Дааа! У нас рядом с домом школа для детишек с проблемами со здоровьем, так мы рядом в лесопарке гуляем и видим их. Обычные дети, ну есть среди них с ДЦП ( наша соседка там учится), у кого это видно внешне, а так...
Правда, мне одна мама в поликлинике рассказывала, как ееё сыну тяжело пришлось в обычной школе. У мальчика ВСД, с сердечком проблемы, невроз (при ВСД не редкость, сама знаю, так ошалеешь, то голова кружится, то то, то это). В обычной школе учителя! говорили детям, что он прикидывается, что притворяется. А парень отличник! Голова - дом советов! Мама перевела его как раз в эту школу и мальчик просто расцвёл и распрямил плечи! И со здоровьем всё улучшилось.
Ну дети жестоки, но взрослые то должны понимать....
02.04.2006 20:38:44, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Фильм не посмотрела,но видела воочию,как выхаживают таких детишек в детском боксовом корпусе при 7ГКБ,у меня там дочка лежала.При мне самая маленькая пациентка весила 700 грамм и уверенно шла на поправку.Врачи там замечательные,очень стараются и бьются над каждым ребятенком.Как это тяжело,знают только они,да родители этих детишек,когда каждую минуту все может измениться,когда в комнату,где сидят мамочки заходит врач,и каждая думает нехорошую мысль"Господи,ну пожалуйста,только не ко мне...." 02.04.2006 18:54:17, крошка Мю
Жakonya
Жаль, что Вы не поняли, что авторы хотели сказать этим фильмом :((
А если я Вам скажу это в нескольких предложениях, попробуете понять?
"МЫ ЕСТЬ! Наши дети даются нам нелегко и они тоже имеют право на жизнь, на счастье! Не проходите мимо таких детей, нам нужна ваша поддержка, понимание!
И помните, это может случится с каждым (не дай Вам бог с этим столкнуться)!!!!
02.04.2006 18:41:57, Жakonya
Oazis
Так и зачем тогда вильм, если разумный человек может высказать все нужное в 3 строчках? Кто-то освоил деньги? Поймите, нельзя говорить о проблеме абы как. нужно говорить только профессионально. 03.04.2006 13:31:00, Oazis
Жakonya
Поверьте, авторы довольно профессионально преподнесли все, что сказано в трех строчках, и в их форме изложения мои слова скорее "дойдут" до большинства. Кому-то достаточно трех строчек, кому-то фильма, а некоторым даже после всего этого так и остался непонятен смысл того, зачем об этом говорить, если не сказали, "почему это происходит и как этого избежать мне (любимой)" (ничего личного :)). 03.04.2006 13:43:45, Жakonya
Maultasch
все верно. 02.04.2006 22:01:09, Maultasch
Luy
Вы потрясающая женщина, восхищаюсь! И восхищаюсь также вашим старшим сыном - маленький мужчина. Надеюсь, что у вас и ваших мальчиков все будет отлично, здоровья им и сил, обоим.

пока читала регу - всплакнула, вспомнила свои преждевременные на 20-й неделе... мой мальчик тоже был жив, когда родился, но увы, это очень-очень маленький срок :(

02.04.2006 21:13:16, Luy
Боже, читала, ваш паспорт и обливалась слезами....Какая же Вы -МОЛОДЕЦ!!! Столько вынести,...Дай бог, ВАМ и ВАШЕМУ малышу ЗДОРОВЬЯ и счастья!!! Нет слов восхищения... 02.04.2006 19:28:05, юина
Стеша
Жан, я Вас когда вспоминала, у меня вообще сердце кровью обливалось..., какое счастье, что у Вас все хорошо (ттт на все строны и по дереву стучу!!!) и сестру свою, которая родилась на 26 неделе, была живая и кричала, только реанемировать ее никто не стал, чтобы статистику не портить, проще в выкидыш записать было :-((
Но, насколько я поняла, там кроме поддерживающей аппаратуры не используют никаких медикаментозных препаратов (или просто не говорили про это?), вот удивило меня, что они так долго раздумывали, колоть дексаметазон или нет, у нас кажется его сразу колоть бы стали?
02.04.2006 18:59:27, Стеша
Maultasch
это наверное либо не упоминалось либо не перевелось.
я недавно много читала на тему очень "ранних" детей (24-28 недели).
они выживают только на аппаратуре и на медикаментах. легкие без медикаментов не начинают функционировать. речь шла именно о лекарственных препаратах.
02.04.2006 22:03:47, Maultasch
Жakonya
Про медикаментозное лечение просто не говорили, но те же ингаляции, показанные в фильме, были с гормональными препаратами..
А про дексаметазон.. Наши методики тоже претерпели изменения в лучшую сторону :)
02.04.2006 19:28:45, Жakonya
Жakonya
Да и про медицину.. Показанные в фильме аппараты и методики почти один в один схожи с нашими, - своими глазами видела и пользовалась. 02.04.2006 18:45:21, Жakonya
Стеша
А меня удивило вот что: у нас при ИЦН либо используют дексаметазон, либо шейку ушивают, а там насколько я поняла, только одной даме шейку ушили, и как то вообще такой подход (я про это еще раньше читала), что если начнуться преждевременные роды - будем спасать, не начнуться, что ж, повезло. И дексаметазон у нас сразу колят, а не ждут когда необратимые последствия для ребенка начнутся. девочка то, которой его укололи выжила с меньшими последствиями, чем оба мальчика. Насколько я поняла, там не в приер нашей лучше аппаратура, но почти нет медикаментозного вмешательства. Я не медик, не знаю, как лучше, видимо просто разный подход. А деток очень жалко, махонькие такие, просто сердце разрвается...
02.04.2006 17:48:44, Стеша
Совёна
А потом еще вот что - наша отечественная медицина не такая как в фильме к сожалению... смотреть как это бывает у них.
02.04.2006 16:12:52, Совёна
Oazis
Между прочим, гд-то я читала , что как раз в вопросе выхаживания недоношенных мы в 80-ых годах были впереди планеты всей. Что атм произошло в 90-ых, трудно сказать, но и опыт, и наработки в нашей медицине были огромны. Ессно, это не относится к шахтерским поселкам и т.п. 03.04.2006 17:02:54, Oazis
Жakonya
А мы по-Вашему в какой стране родились?! История Ханны из фильма - один в один про моего Криса :(( 02.04.2006 18:35:53, Жakonya
Maultasch
жанна, я могу сказать в чем разница. вы с крисом - исключения. и вы родились и живете в крупном городе. (представим такую историю в любом другом российском городе, небольшом, областном, к примеру)
сегодня например в германии существует статистика, что выживаемых детей, рожденных на 26 неделе - 50%.
02.04.2006 22:00:10, Maultasch
Nata-tata
Все верно. На форуме ева только что обсуждалось это. Там родилась девочка в Омске весом 690 г (если кто там бывает - это история мамы Наташи и ее дочери Лизоньки). Врачи там просто не готовы выхаживать такого ребенка (прямо и говорят, что в нашей стране только в Москве и Питере выхаживают таких детей). И перевезти его в другой город тоже нет возможности! Родители пробуют связаться с центром на Опарина, может оттуда будет им помощь... Как я понимаю, сразу после рождения ребенку нужно было давать соответствующие медикаменты - их не дали. Посчитали, что девочка и так умрет. Обидно! 03.04.2006 09:09:01, Nata-tata
ТАКСА
уверяю Вас, что наша ничуть не хуже, а по некоторым позициям даже лучше. Зря Вы так... 02.04.2006 16:13:48, ТАКСА
Совёна
просто не слышала я, что бы у нас спасали таких малышей
02.04.2006 16:26:19, Совёна
ТАКСА
У нас начали выхаживать 500-граммовых детей. Р\д при 8 больнице, например. У меня на глазах килораммовую девочку выходили. Ей сейчас 5 лет. Хорошая девочка, Софьей Ковалевской не будет, конечно, но и до мальчиков, показанных сегодня ей как до луны пешком. 02.04.2006 16:31:58, ТАКСА
Совёна
не знала про такой случай! рада, что и у нас начали таким детишкам давать право на жизнь!
02.04.2006 16:33:27, Совёна
КошМарочка
на Опарина выхаживали ребенка тоже около 500 грамм. Другое дело по словам врача ребеночек не совсем здоров, и у него будут проблемы вероятнее всего ;-(
А килограмовые дети (или около того) вполне жизнеспособны и нормальны
02.04.2006 17:42:07, КошМарочка
Maultasch
а можно в студию позиции по которым российская медицина лучше западно-европейской? толко с фактами плиз. 02.04.2006 16:24:27, Maultasch
ТАКСА
Я не хочу спорить, потому как Вы там, я тут. Доказывать, что мы не в африканских джунглях живем не считаю нужным. 02.04.2006 16:34:37, ТАКСА
Maultasch
так как же вы можете судить и делать выводы о том, о чем не имеете понятия и даже вглаза близко не видели?
доказывать мне ничего не надо. просто если вы делаете утверждение, не плохо было бы примеры привести, на чем такое утверждение основано. а то как-то некрасиво и странно получается.
02.04.2006 17:43:47, Maultasch
ТАКСА
Почему же это не имею представления? Будучи на стажировке в Ирландии я имела к сожалению, повод обратиться к врачу. И двоюродная сестра у меня в Бельгии живет, и подруга в Германии. Так вот, мой вывод по поводу мед. помощи в Европе - пока доберешься до нужного тебе врача, ты или умрешь от болезни, или наступит самоизлечение :( А даже если и доберешься, не факт, что будут лечить. Ответ: "само пройдет, с возрастом пройдет и т.д." довольно частый и достаточно банальный. 03.04.2006 09:40:54, ТАКСА
ага, так все тут и умирают вокруг. или самоизлечиваются. кругом одни инвалиды и трупы на улицах лежат, потому что врача нужного не найти. только статистика почему-то говорит другое. да и жизнь тоже другое показывает - народ вокруг здоровый ходит. и беременные здоровы, и дети в большинстве своем рождаются здоровыми.
если кто-то не занет как добраться до врача, извините, это детсад. с русскими в европе это часто случается просто потому что 1. отсутствие или плохое знание языка, 2. нежелание или невозможность хоть что-то узнать.
мне пришлось тут работать с медициной плотно одно время, это раз, я тут давно живу это два, и мне даже уже довелось тут родить это три.
рожала я к примеру в самой обычной городской клинике, по гос.страховке, т.е. бесплатно. такого комфорта и квалификации как я там увидела все еще очень сложно найти даже в москве даже за очень большие деньги. (судя по описаниям конечно). и по человечески и медицински.
да, безусловно, тут тоже люди, и среди них попадаются разные, в том числе и не очень хорошие врачи. однако по одному единственному вашему опыту не стоит делать вывод за всю медицину во всей европе.
но средний уровень медицины здесь вы даже близко оценить не можете, просто потому что вы его не знаете. вы даже не представляете как здесь медиков учат, как тут становятся врачами, насколько здесь вообще все по другому. я уж молчу по оснащенность и оборудованность городских клиник.
03.04.2006 11:10:38, маульташ
а разве ЦП не может быть связан именно с генетикой родителей? это именно от недоношенности у обоих мальчиков, показанных? 02.04.2006 16:17:46, Лида***
ТАКСА
ДЦП никак не связан с генетикой. 02.04.2006 16:32:27, ТАКСА
да, я тоже смотрела. и тоже ни рекомендаций, ни как реагировать на приближающиеся преждевременные роды, ни как себя вести когда это случилось. такое ощущение что не ДЛЯ людей а просто ....бессюжетно. 02.04.2006 16:12:03, Лида***
Жakonya
Хотите рекомендаций? Вот почитайте, очень полезно. Потом может найду ссылочку на то, как распознать, остановить преждевременные роды, или как провести их правильно, с перечнем всех действий и медикаментов. Затерялась она где-то в архивах :(( 02.04.2006 19:48:35, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!