Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реву весь день:(((

Над двумя темами.
Первая, что родив бейби, я предаю старшего сына, отнимаю у него свою любовь...
А вторая... старшему сейчас 8 лет. Смотрю на его фото... такой нежный, обнимает меня. А ведь лет через десять я и не нужна ему буду, наверное.
Вот пишу и снова реву.... Что-то в атмосфере сегодня, наверное.............
01.04.2006 23:41:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем огромное!!!
Я периодами сама от себя устаю:)))
Прекрасно понимаю, что все это гормоны.
Что в обычной жизни я жесткая, если не сказать циничная, тетка.
А беременность превратила меня в эдакую кисейную барышню.
Еще раз всем вам спасибо! Почитала и стало на душе совсем легко!
02.04.2006 15:16:18, Счастье
Руфь
Хм. а что, после рождения второго ребенка вы разлюбите первого??? НЕ ВЕРЮ! 02.04.2006 13:50:49, Руфь
Tashia
Есть такое выражение "Любовь не делится, она умножается....". У меня старшему 10 лет и , конечно, тоже разные тараканы в голове бегают, но немного другие :) - например, как сделать так, чтобы старшему не мешать ночными капризами (при том что у нас пока однушка, а нашу новую квратиру при хорошем раскладе сдадут только в конце года :((... Старший довольно ласковый мальчик, но уже сейчас понимаю, что с друзьями ему интереснее, чем со мной... Согласна с девочками, которые выссказывались ниже, что в семье должно быть болььше одного ребенка во благо самого первенца, т.к. гиперопека (поскольку больше и опекать-от некого :)) это оооочень тяжело именно для опекаемого...
02.04.2006 11:46:21, Tashia
Lyta
;))) Одна из моих любимейших сцен в кино. "Анатомия любви", когда Брыльска беременная просыпается ночью с жуткими рыданиями, муж ошарашенный долго не может добиться от нее, что случилось. Наконец она выплакивает из себя: "И вообще, ты со мной совсем не гуляешь!!!"
В этом месте я обычно тоже рыдать начинаю
;)))
02.04.2006 11:22:02, Lyta
Nata-tata
Право, глупости говорите! Как это можно любовь ОТНЯТЬ у старшего сына? Любовь разве делится? Вы мужа любить стали меньше после рождения первого ребенка (типа поделили ее пополам?). Мне всегда на ум приходит, что любовь - это как солнечный свет. Сколько бы травок, цветов, деревьев на Земле не выросло - солнышко одинаково ясно всем светит! И как это Вы будете не нужны сыну через 18 лет? Он, может, просто чувства свои по другому проявлять будет, заботится о Вас...
ЗЫ. А вот про своего сынишку расскажу. Он у меня неласковый, не любит с младенчества, когда его тискают, целуют... Мужичок такой. А вот тут глять с ним пошли. Надо было спускаться с горки ледяной - скользко - жуть. У меня уже 16-я неделя беременности... Я думаю - все, сейчас на пятой точке скачусь. А сынище мой прошел два шага, крепко ножками в горку уперся и мне руку подает. Там меня с горки и спустил. Самое главное, что никто его этому не учил! Просто заботится, мужчина мой девятилетний!
02.04.2006 10:16:34, Nata-tata
Maultasch
гармоны, это пройдет.) 02.04.2006 09:28:53, Maultasch
nata2703
я вас с одной стороны понимаю, а с другой - я головой понимаю, что 2й ребенок, как бы сказать, только на пользу в иоге (всем). Просто у меня очень хорошие родители, и я единственный ребенок в семье. Как это тяжело для ребенка! Сначала этого не замечаешь, а потом все тяжелее и тяжелее. Все родительские мечты, чаяния, заботы, тревоги ложатся на одного ребнка..гиперопека страшная, до сих пор мама постоянно повторяет " я живу только ради тебя". Трудно объяснить словами, короче меня всю жизнь преследует груз ответственности какой-то перед родителями. Если бы было двое-трое детей, думаю они бы уже немного по-другому себя вели. Кстати - чего-то длинно получилось - я как-то маму спросила, почему на 1м ребенке остановились (думала, может у нее проблемы были какие-то и т.п.) - мама так удивленно сказала "да что ты, мы и представить не могли, как же можно было после тебя завести еще одного ребенка и разделить с ним любовь к тебе!мы все тебе отдали!" ВОт так. А по мне, были бы деньги и возможности, мне бы и на пятерых любви хватило... 02.04.2006 09:23:13, nata2703
вот и я всегда удивляюсь, когда у людей финансы позволяют, здоровье тоже а у них либо 1 ребенок - либо совсем нет. ребенку только совсем маленькому может быть хорошо что мама только его, да и то под вопросом. когда смотрю на семьи где много детей друг за другом родились, все такие счастливые детки, ползают скачут все вместе, всем хорошо:) и главное....все таки родители не вечные, а при хороших отношениях братья-сестры все таки какая то опора в жизни и ощущение что ты не один в поле. 02.04.2006 10:04:23, Лида***
Актея
Я тоже как посмотрю на старшего, так реву, что малышу внимания столько будет, а старшенькому что достанется??? Но я настраиваю себя, что буду внимания старшему еще больше уделять и сразу вроде легче становится, еще свекровь поет, чтоне делайте большой разницы, не ругайте старшего, он будет сильно ревновать, вот я и страдаю совсем 02.04.2006 07:56:08, Актея
Nata-tata
А мой сынишка наоборот заявил - скорее бы братик/сестричка родился/родилась, ВЫ ОТ МЕНЯ НАКОНЕЦ-ТО ОТСТАНЕТЕ! А то сидит за столом - все замечания его "не вертись, не чавкай"! А так будет еще кого повоспитывать. 02.04.2006 10:18:51, Nata-tata
Стеша
Извините, даже смешно стало :-)). Во-первых, любовь к старшему никуда не денется, просто родится НОВАЯ любовь... А что про старшего, моему 16, сидел только что рядышком со мной, меня по животику гладил, с братиком общался :-)) И любовь эта видна, просто проявляется в заботе, защите. Знаете, мне иногда даже кажется, что люблю его больше, чем в детстве. И при этом он не слюнтяй, не "маменькин сынок", вполне самостоятельная личность. Иногда подойдет, приобнимет, ему тоже моя любовь нужна...
Короче вы теперь в два раза счастливее станете, а слезы просто от гормонов :-)))
02.04.2006 01:08:11, Стеша
Не ревите.:))) У меня между сыновьями 9 лет разницы. С одной стороны - каждый из них растёт как практически единственный обожаемый ребёнок, а с другой стороны - и братец есть в наличии. 02.04.2006 00:24:10, KB

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!