Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Ну вот и я туда же - разболелась:(

Не знаю, что и делать. Вчера температура 37,7, сегодня 37,4. Но ничего не болит, только немного кости и мышцы ломит.
Народными средствами всеми лечусь конечно, и когда темп-ра повышается пью детский сироп на парацетомоле.
А вот с врачем кажется засада получилась:(
Позвонила гинекологу, в которыйм контракт по беременности - говорит надо терапевта вызывать. Из их клиники на дом не выезжают. А если из обычной вызывать, то не понятно откуда (я уже давно в районе прописки не живу, карточка у меня там, местной поликлиники я и не знаю).
Может вы знаете, откуда можно терапевта вызвать, что бы не очень дорого и больничный открыли?
Или может и вызывать не надо - все равно ничего нельзя, кроме народных средств? Хотя сегодня нам 24:) может уже что и можно?:)
31.03.2006 16:46:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нууу, легкие надо обязательно прослушать, так что вызывайте. Правда думаю, что из той где вы не прикреплены не получится, но это ничего страшного, т.к. можно по месту непосредственного жительства. Напишите позже заявление о прикреплении к новой поликлинике.Вот.
Сама недавно переболела. Можно принимать:
-парацетамол, если температура поднялась выше 38,00 градусов(думаю 1т. хватит). Ниже не стоит сбивать, т.к. организм борется с вирусом.
-полюбому много теплого питья (лучше слабый чаек с лимончиком)
-полоскать горло настоем ромашки (почаще)
-если будет насморк, то пользоваться називин для младенцев
-если горло будет долго болеть и ромашка не сможет помочь, то биопарокс (местный антибиотик)
- мазать грудь и спину мазью доктор мом.
31.03.2006 23:00:15, Еллена
EkaterinaS
Спасибо за совет!:)
Посмотрим завтра, может муж отвезет...
Мне вот интересно, если у меня температура, и кости ломит, у моей малышки что, таже вигня? Или все-таки плацента не должна пропускать заразу?
31.03.2006 23:23:49, EkaterinaS
Да, еще, чтобы мокрота отходила мне врач рекомендовал пить по 1т. за 1час до еды Мукалтин не меньше 7-10 дней. Но ей не понравился звук моих бронхов. 31.03.2006 23:03:21, Еллена
Я несколько лет назад, когда жила не по месту прописки, вызывала врача на дом из ближайшей поликлиники. Врач-то, конечно, пришла... но ворчала так, как будто я ее на северный полюс заставила ехать. Да и при закрытии больничного пыталась стребовать с меня флюорографию, стоматолога и гинеколога под угрозой того, что без этого больничный не закроет. Закрыла только после моего клятвенного обещания все это пройти :) Да и толку от ее посещения было немного...
31.03.2006 17:15:55, Счастье есть!
EkaterinaS
Ну вот я примерно этого же и ожидаю от местной поликлинники, да еще без карты, да еще из другого района...
Вот думаю вызывать платно или нет.
31.03.2006 17:50:10, EkaterinaS
Кобра Гадюковна
А смысл, если ничего не болит?
Я вызывала - выписали эффералган, називин в нос, гексорал в горло. + обильное питье: клюквенный морс, чай с лимоном. Если появится кашель - пить грудной сбор без душицы.
Парацетамол вы и так пьете, что нового даст вам вызов врача?
31.03.2006 19:08:20, Кобра Гадюковна
EkaterinaS
Наверное нет его. Вместо больничного можно и в счет отпуска взять, но это если быстро выздоравливать буду:)
А душицу почему нельзя?
31.03.2006 19:15:30, EkaterinaS
Если волнуетесь по поводу диагноза, лучше, наверное, вызвать. В противном случае можно попробовать стандартные народные средства. :)
Я в детстве из "лекарств" очень любила лимон, прокрученный через мясорубку, в смеси с медом.
31.03.2006 17:55:23, Счастье есть!
EkaterinaS
Ого! Вот такого лекарство я еще не слышала:) Надо попробовать, тем более на лимончик тянет:)
Спасибо за совет:)

Да не столько волнуюсь, сколько гинеколог строго сказала - обязательно к терапевту!:)
31.03.2006 18:00:50, EkaterinaS
Хорошо, что к психиатру еще не отправила :) Удачно Вам вылечиться :)
31.03.2006 18:02:14, Счастье есть!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!