Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резюме.

Знаете по-моему домашнии роды в том виде, в кот. пропагандируют его курсы - это сродни эктрасенсам, кот. говорят, что вылечат от всех болезней. А мамочки похожи на тех, кот. приходят к моему мужу со своими детками, у кот. саркома кости и не первой стадии, а уже скажем так матерой, так вот когда мой супруг предупреждает, что я возьму вас на операцию и попытаюсь сохранить конечность путем реконструктивной хирургии, но он предупреждает, что в вашем случае операция слишком тяжелая и возможно, что придется просто ампутировать ногу, но сохранить жизнь деовчки, а мама, кот. берет на себя ответсвенность за жизнь своего реебнка, говорит: "Знаете, но ампутация нас не устраевает, мы поищем что-нидь другое." Они уходят ищут, лечаться у экстрасенсов, а потом возращаются к моему мужу, но уже в том состоянии, когда операция просто не нужна. Вот так. И таких пример сотни, тысячи, когда его пациенты отказываются от химиотерапии, говоря, что она плохо переносится и что лучше мы будем пить акулий хрящ, кот. нас вылечит и пр. Так вот пренебрежение роддомами и врачами по-моему из этой же оперы. Я этого не понимаю, ну не могу я этого понять...Может я не права, наверняка лучше в погоне за естественностью и умереть естественно, а не мучаться от вмешательства врачей.
22.02.2001 11:02:28,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
почитала дискуссию и решила свое слово оставить.
это какой-то спор между 2 сторонами, которые категорически за и против (как мне со стороны показалось).
сама родила дома (не в воду, а просто дома), чем очень довольна.
нет, не думайте, я никого агитировать не собираюсь, т.к. считаю, что это выбор каждого и огромная ответственность.
я даже не поддерживаю идею дом.родов, как единственно верную.
я не занималась на курсах, где бы агитировали за нетрадиционные роды, ходила на Спасо-Перовские с мужем. думаю, у духовной акушерки бы не стала рожать. я вообще врачам не очень-то доверяю. был неприятный опыт - лежала в первую беременность на сохранении, где сделали все возможное, чтобы ее не сохранить.
к чему я все это? да к тому, что очень часто здесь хаяли тех, кто рожал не в роддоме, типа это безответственные люди и т.п. а я себя таковой не считаю.
быть может, если бы моя беременность протекала иначе, то я бы и не решилась на это. но бер-ть была благополучной, без серьезных осложнений. я до последнего дня училась даже.
роддом с начала выбирали долго, чтоб удовлетворял всем нашим требованиям. и дело не в деньгах, мы на этом не собирались экономить. роддом выбрали так, чтоб там и муж, и моя врач могли присутствовать.
врач эта наблюдала меня всю беременность, и ей я доверяла, поэтому и рожать хотела только с ней. она доктор ответственный и разумный, поэтому, когда мы с мужем просили рожать с ней дома, она согласилась с условием, что мы едем в наш роддом, если ей хоть что-нибудь покажется подозрительным.
еще с нами была акушерка, практикующая роды дома, но с мед.образованием и опытом.
так что по части внимательных и опытных врачей мне повезло больше, чем многим в роддоме.
а боялась я только одного - разрывов, но ближе к родам я настроилась на благополучный исход.
и вообще я считала, что во время схваток в роддоме мне нечего делать, а при потугах со мной были компетентные специалисты, которые помогли мне и малышу.
вобщем, и я, и папа довольны до безумия. и мне очень хочется, чтобы второй ребенок родился так же благополучно, как и Андрюшка. да, если будут показания, я пойду со своим врачом в роддом. но если все будет хорошо, как и в первый раз, то буду дома.
к чему я все написала? просто, от случайности и в роддоме никто не застрахован, а в остальном у меня было все на высшем уровне.
я не буду писать плюсы своего варианта, т.к. не собиралась никого агитировать. так что не надо такой агрессии, которая была во многих сообщениях. это выбор каждого. и если мама выбрала дом, то она не дура вовсе. тем более, если для нее это самый верный результат.
22.02.2001 19:35:50, Светочка
Хочется добавить, что если женщина плохо о себе заботиться во время беременности и не верит в себя, то никто не возьмется принимать роды у нее дома. 25.02.2001 05:28:29, НаташаВ
это верно. 26.02.2001 02:53:22, Светочка
Девочки, согласитесь, что было бы гораздо хуже, если бы в роддомах НЕ резали, когда нужно резать. Вот это слезы были бы. А вообще, я согласна с тем, что женщине (паре), которые пытались забеременеть несколько лет, покажется, что мы тут попросту закушались. Такая фигня - этот шрамик, по сравнению с дитем! 22.02.2001 19:25:38, Коллега
Я скажу только по поводу родов. Если бы я не была уверена во враче, если бы я не платила ему (лично ему, а не контракт) и особенно если бы я была вынуждена рожать в каком-нибудь захудалом роддоме, про который все говорят плохо, то я предпочла бы роды дома. Да это риск. Но я бы приняла этот риск за ребенка на себя, но была бы уверена, что акушерка не уронит моего ребенка и что врачи, например, не занесут стафилококк или еще чего-нибудь не сделают. 22.02.2001 13:17:19, Ленка
А где гарантия, что та акушерка, кот. будет у тебя дома принимать роды не уронит твоего ребенка и что дома в твоей ванной он не подцепит какую-нидь инфекцию??? По-моему этой гарантии нет. 22.02.2001 13:21:02, Пчёлка
Ну я же не с улицы ее приглашаю. А гарантия того что не уронит - это деньги, заплаченный ПОСЛЕ. В роддоме тоже самое. 22.02.2001 13:52:17, Ленка
Настик
Докатились... А где гарантия, что когда ты идешь по улице, тебе на голову не свалится метеорит? :))) 22.02.2001 13:26:04, Настик
СОгласна, нет такой :)) 22.02.2001 13:40:19, Пчёлка
Пчелка, дискуссия по этому поводу действительно оказывается лишенной определенного смысла, так как здесь слышны голоса трех- четырех мам, у которых все обошлось хорошо. Пусть они обнимут и поцелуют своих деток, и лишний раз зайдут в церкуовь, ежели веруют - поблагодарить. Каждый остается при своем мнении. Степень аргументации и базировку на рассказах подруг затрагивать не будем. Если человек решил рожать дома - в роддом насильно его никто не потянет. Просто любая женщина, которая подумывает о подобном решении, должна четко знать все возможные варианты развития событий и быть готовой к тому, что в случае смерти ребенка виновата только она.
Мне вот хотелось бы еще узнать6 возможно ли, чтобы женщина после долгих лет бесплодия, после экстракорпорального оплодотворения, долгих месяцев постельного режима и поддержки гормонами, собралась рожать дома только потому, что есть шанс того, что ей ненужно порежут промежность?
22.02.2001 12:59:20, Ольтя
Радость
Ну да, ну да... те, кто долго лечится от бесплодия - обожают своих детей настолько, что готовы всем пожертвовать... дома они рожать не будут, именно потому, что любят ребенка. Отсюда вывод - те, кто рожает дома, детей своих не любят, не дорожат, тьфу и все..
Послушать вас - тошно становится. А по существу хочу добавить, что годами леченные женщины тоже становятся частью системы, как и врачи. Это я знаю по себе. Когда меня полгода лечили ото всяких воспалений в гинекологии, я уже настолько обвыклась, что представляла себе, что вот, забеременнею, тоже лягу на сохранение, буду с девчонками тоже так трепаться, муж будет приходить, родственники, обо всем выспрашивать, как я себя чувствую и т.д. а я, бледная такая, буду периодически бегать к мусоропроводу... Слава богу, желание иметь ребенка настигло меня уже после того, как эта дурь выбилась (не без помощи извне) из моей головы. И в итоге после подразумеваемого бесплодия - забеременела в 3 цикле, беременность без проблем (единственной донимающей меня вещью была изжога в первом триместре и перед родами), роды - счастье... Так что, как вы лодку назовете, так она и поплывет (с)
22.02.2001 21:59:59, Радость
Вам вообще не нужно никого слушать. Ведь Вы убеждены, что образованы и разбираетесь в медицине лучше любого среднестатистического врача(это Ваши слова). Больше мне , например, о Вас ничего знать не нужно. Знаний по психологии достаточно, что бы представлять. Дай бог, чтобы Вас и Вашу семью минули тяжелые болезни, требующие серьезного и вдумчивыого лечения, союза врача и больного, без чего выздоровление невозможно. Вы в принципе никогда не сможете встретить хорошего врача... 22.02.2001 22:24:57, Ольтя
Думаю, Радость, что Вы горя своего еще не видела, и дай бог Вам его НЕ УВИДЕТЬ...
Да и ник у Вас соответствующий, к неудаче не располагающий.
Рассуждать, и столь достаточно агрессивно, могут только очень и очень уверенные в себе люди, но не стоит подавлять интуицию, осторожность и разум других (не родных для Вас) людей. Зарождать в них сомнение и перетягивать сомневающихся на свою сторону это не совсем честно и порядочно. Не манипулируйте колеблющимися, им же придется самим расхлебывать, что они натворили.
За свою жизнь мы (большинство из нас, а некоторые ограничатся и одним) родим 2-3 детей. И с каждым следующим, ближе к родам нас начнет волновать лишь то, не навредим ли мы малышу, а если что-то случится с нами - кто нас заменит для старшего, кто, также как и я, будет любить еще нерожденного? Имеем ли мы право отмахнуться от беды, которая ходит рядом со нами, и поверьте, не дремлет...
Я Вас не переубеждаю - Вы и ваши близкие сделали выбор, вам и вашим близким играть в эту рулетку.
Я лишь прошу, не старайтесь утвердиться в правоте Вашего выбора за счет убеждения других, неуверенных.
Пусть их выигрыш закричит громким и сильным голосом в другом, более безопасном месте.
23.02.2001 12:45:46, старая мудрая черепаха
дурдом какой-то.
такое впечатление, что здесь уже 2 лагеря. и кто не с нами, тот против.
крайности какие-то.

26.02.2001 03:00:09, Светочка
Спасибо...Долго смеялась... 23.02.2001 14:42:39, Маша Б.
Радость
Да я, собтвенно, не единожды уже зарекалась в подобных дискуссиях выступать - все равно бес толку, только нервые переводить. А вот поди ж ты, все ищу приключений на попу... И потом, у меня нет цели перетянуть кого-то на свою сторону, вы меня не знаете, потому так говорите. А реально я общаюсь с людьми, которые тоже категорически против родов дома, и, к примеру, к прививкам у них противоположное отношение, но нормально общаемся. Тут все дело в том, что никто никого не обвиняет в глупости, недомыслию, безответственности и т.п., что имеем место быть ЗДЕСЬ. Т.е. здесь прямая зависимость - раз дома рожаешь, значит ребенка своего не любишь, не дорожишь, и вообще безответственная мамаша... Я даже такое читала, что надо всех таких дур-мам насильно госпитализировать, т.е. закон такой издать. Неплохая идея для продолжения Оруэлловского "1984"? А насчет того, что я горя не знала... Знаете, у каждого свое горе и проблемы, мало понятные посторонним.
П.С. а Радостью меня муж кличет:)
23.02.2001 13:41:05, Радость
Радость
А вашего заявления по поводу знания психологии мне тоже достаточно, чтобы представлять, какой ВЫ специалист. Вы все же определитесь, кто вы - психолог практикующий или онколог. И вот уж точно логику вам не преподавали,по крайне мере, ту ее часть, где рассматривается дедукция, индукция и т.п., или вы мои сообщения в черных очках читаете. А врачей хороших я уже встретила, к счастью, и к счастью же они занимаются своим делом - т.е. педиатры - здоровьем моего ребенка, гинеколог - мной лично, а не как вы - хирург-онколог, а пытаетесь тут и за психолога выступать, и за акушера-гинеколога. Так что адье, мадам акурешр-онколог-психолог. 23.02.2001 11:28:58, Радость
Вы очень просто, по площадному хамите, причем всем, кто высказывает аргументированную и относительно традиционную точку зрения. Ну а по сравнению с Вами я наверно, действительно очень плохой специалист, так как даже до среднестатистического врача мне еще надо лет эдак 7 поработать(среневрачебный стаж - 15 лет), а это не менее 3000 операций , вылеченных болезний и спасенных жизней. Так что дискуссию сВами действительно лучше прекратить, а то я у знаю слишком много нового для себя, к несчастью, некоторыми своими средневрачебными взглядами Вы уже успели поделиться. ОДного не пониманию, как при вашей врачебной подготовленности , Вы так запустили свою женскую половую сферу, что перенесли неоднократные курсы тяжелого стационарного лечения с выделениями вплоть до подозрения на гонорею?.. 23.02.2001 11:37:08, Ольтя
Так и надо писать:"Я не волшебник, а только учусь". А то по вашим высказываниям можно подумать, что вы 30 лет проработали на всех напрвлениях медицины одновременно.Мне кажется врач не может позволить себе разбрасываться.
При этом я уверенна в том, что вы будете замечачельным онкологом или стали им уже сейчас.
23.02.2001 14:51:15, Маша Б.
Милая Маша, 6 лет университетского медицинского образования 8 лет работы хирургом стационара позволяют мне делать заключения в пределах университетского курса и собственного практического опыта. Приятно, что произвожу впечатление проработавшей не менее 30лет, одна проблема - врачи в таком возрасте уже редко сами бывают беременными..:-))) 23.02.2001 21:14:55, Ольтя
Радость
Вау, ну это вообще блеск! Это верх логической мысли! Про тяжелое стационарное лечение и гонорею. К сожалению (или к счастью), у меня нет меда за спиной, чтобы сыпать терминами. А гонорея, в том и дело, была
поставлена по рез-там анализов, причем, которые мне на руки не хотели потом отдавать (так и не отдали, между прочим), а 3 других врача, к которым я обращалась и до и после почему-то не заметили ни выделений нехарактерных, ни гонореи. Скажите, а на основании чего вы мне поставили такой диагноз "так запустили свою женскую половую сферу, что перенесли неоднократные курсы тяжелого стационарного лечения с выделениями вплоть до подозрения
на гонорею?.." Замечу еще, чтоб было проще строить логическую цепочку, что тяжелому стационарному лечению я "подверглась" в результате выкидыша, чистки и последующих за ними воспалений матки, придатков и прочего. Которые ставили под вопрос мою фертильность в будущем. Думаю, вам не приходилось слышать в 19 лет от врача, что "беременность... возможна при гормональной поддержке...когда надумаете берменнеть, тогда будем думать". И слава богу.
П.С. если вам хамство видится в моих сообщениях, извините. Но это все же лучше, чем откровенная подлость. Вот как на днях я писала на маме.ру про проблемы с ребенком, а мне в ответ анонимно: "ну и дура, что кормишь грудью, травишь ребенка этой заразой... и где это ты стаф подцепила, если дома рожала, а не роддоме". Как вам это? Прошу заметить, что стаф условно-патогенный и в кол-ве гораздо ниже нормы, его даже лечить не надо, как выяснилось позже. Вот такие пироги.
23.02.2001 12:05:36, Радость
Тыква
Ольтя, да такую женщину с такими проблемами врачи на сохранение кладуи на все время беременноси... Меня вона с дигнозом поликистоз, кроме него нет никаких признаков невынашивания и то врач из ЖК хотела чуть ли не на сохранение положить. 22.02.2001 13:10:39, Тыква
Вот и интересно знать, сбежала ли бы такая женщина рожать дома, руководствуясь опасениями - а вдруг зря разрежут промежность и не сразу отдадут ребенка? 22.02.2001 13:23:24, Ольтя
Тыква
Я думаю,она сама бы попросилась бы на сохранение, ведь никто не хочет ребенка потерять,а если были уже неудачи, так женщины сами бегут в больницу ложиться. Просто хорошо то, что хорошо заканчивается, пока с проблемами не сталкиваются... 22.02.2001 13:40:17, Тыква
Вот и у меня этот ответ напрашивается - прощедшие через горе знают, что такое настоящая беда, а что такое - разрез 1,5 см по сравнению с настоящей бедой... 22.02.2001 13:42:37, Ольтя
Очень меткий вопрос, интересно на него почитать ответы 22.02.2001 13:05:47, Пчёлка
Ответ очень простой: КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!!!! Не существует в этом мире единственно верных рецептов ДЛЯ ВСЕХ. Что вы так горячитесь?

Я буду в роддоме, но это МОЕ решение...
22.02.2001 13:41:27, Аня
Я не горячусь, а пытаюсь в своей башке все разложить по полочкам..вот и все 22.02.2001 13:49:38, Пчёлка
очень уж "заводно" у тебя каждый раз получается ;)))

лучший способ оживить дремлющую конфу - это твой топик: "Девочки, а как вы считаете, неужели...."

и начинается.... на несколько дней
;)))))
22.02.2001 14:08:51, Аня
Тыква
Да Пчелище сильна, но без нее грустно... 22.02.2001 14:22:38, Тыква
А если серьезно, то мне кажется этот вопрос (так же как и совместные роды) очень близок по "не разумности" к религии. Ведь верующий (в одно) человек не переубедит неверующего (или верующего в другого), и наоборот. У каждого есть набор аргументов который ДЛЯ НЕГО убедителен, и ничего не значит для другого...
У нас у всех разный жизненный опыт, разные выводы мы делали... нет смысла сравнивать. Я уж не говорю про разные возможности...
У меня знакомая (не близкая) в феврале родила дома. Я была в шоке, я ее спрашиваю: как же ты не испугалась? А она ответила: я роддома боялась больше...
И что тут скажешь? Я боюсь одного, она другого.. У каждой из нас свои причины на это...
22.02.2001 14:16:40, Аня
А разве это плохо??? Мне интересно мнения других людей, особенно те,кот. отличаются от моего, а потом мне уже интеерсно понять, а почему же они так думают, может это действительное более правильный выход из ситуации.. 22.02.2001 14:13:41, Пчёлка
да не, не плохо, конечно...
я просто сама над собой смеюсь, что тоже попалась......
(причем, самое смешное, что рожать-то в только в роддоме собираюсь ;))))
22.02.2001 14:48:43, Аня
А у меня вопрос - не связана ли частота и распространение домашних родов за рубежом с их стоимостью? Может, это объясняется все проще - финансовой стороной дела? Покрываются ли роды страховкой или дополнительно оплачиваются? И было бы интересно знать статистику по уровню образования и благосостояния. Где это чаще - в крупных городах или мелких поселках и предместьях?
Кто-нибудь знает настоящую статистику дом. родов в этом плане?
22.02.2001 12:39:55, Крысик
Rody v hospitale polnost"yu pokryvayutsya strahovkoi. Rody doma - ne vsegda, osobenno esli voznikayut oslozhneniya i rody v itoge okazyvayutsya znachitel"no dorozhe chem oni byli by bez popytki rozhat" doma. No strahovka est" daleko ne u vseh. Chasto na nei ekonomyat lyudi molodye i zdorovye (sklonnye k nezaplanirovannym beremennostyam): dazhe esli rabotodatel" pokryvaet znachitel"nuyu chast" strahovki im vse ravno deshevle platit" za vizity k vrachu v sluchae neobhodimosti chem doplachivat" raznicu. 23.02.2001 04:26:44, irina
Спасибо, чувствую, что домашние роды , все-таки могут базироваться на финансовом факторе, а, также, на образовании и широте взглядов. Причем, допускаю, что те образованные женщины, кто выбирает домашние роды - часто имеют гуманитарное образование, базирующееся на эмоциональном восприятии жизни. 23.02.2001 12:52:16, Крысик
Настик
Ой, Пчел, как же ты ошибаешься! И откуда такие выводы относительно курсов? Ведь ты не была на них?
А что касается историй про твоего мужа, ответь положа руку нас сердце, ты бы не подумала сначала, не поискала бы чего другого? С точки зрениия врача такие мамочки выглядят идиотками, а с точки зрения мамочек.... Даже трудно сказать, какие эмоции переполняют их в это очень тяжелое время.
22.02.2001 12:05:18, Настик
"Чего-нибудь другое" это экстрасенсы что ли?? Те шарлотаны и аферисты, которых щас как собак нерезанных (почему тока не прирезают?). Нет, я абсолютно не отрицаю того факта, что есть люди, которые лечат, со мной случилась некая история. Меня познакомили очень с хорошим дедулечкой, истинным лекарем, который ни копейки с пациентов не взял, все просто приходят и помогают чем могут...Но и то, он когда меня лечил, сказал, что вот тебе травки всякие, после того, как все сделаешь, сходи к доктору и узнай, что там у тебя и как. Вылечилась. Причем заметьте, что он не маг и чародей, а просто лечит травками всякими...Не одному человеку, вернее, не одной сотне человек помог.
А экстрасенсы эти...простите...ничего кроме денег их не интересует...
22.02.2001 12:34:59, katilda
Тыква
Хотите про экстрасенсов, пожалуйста. У меня один приятель работал в парикмахерской, однажды к нему пришла стричься Лилиана (та которая маг), ну он жаловаться стал, что мало ему платят. Она ему предложила к ней пойти работать. Теперь он над посетителями смеется. Его она научила психологии и одному обряду, который он проводит на все случаи жизни. Главное, по его словам удовлетворить любопытсво пришедшего. Хочет человек порчу снять, пожалуйста, ему еще до кучи венец безбрачия, врага уберут, но есно за денюжки дополнительные... А на счет знахарей, я к одной тетечке в Рязань ездила, денег они и вправду не берут, ну если сколько сама дашь. Но к ним надо все время ходить, иначе эффект пропадает. Видила своими глазами, как 3 года у нее лечили девочку с ДЦП (ребенка при родах старенькая акушерка уронила и она не держала в 5 лет головку, ручками ножками только шевелила и не ходила), так страшечка ее 3!!! года лечила и девочка теперь уже сидеть может и головку держит. Это я все слышалаот матери девочки, которая верит старушечке и на нее молится. Но время... 22.02.2001 12:53:31, Тыква
Возможно она и без этой знахорки тоже самое в пять лет делала бы. 22.02.2001 12:59:11, Пчёлка
Тыква
Не знаю... трудно че сказать. 22.02.2001 13:06:48, Тыква
Вот именно, что трудно 22.02.2001 13:10:35, Пчёлка
У меня реально знакомой женщине экстрасенс помогла с миомой, по-моему. Просто это держится на вере людей и, соответственно, мобилизацией внутренних сил организма. 22.02.2001 13:13:50, Ленка
А мою знакомую от подобного экстрасенса который ей миому лечил с кровотечением в больницу отвезли 22.02.2001 15:55:06, Клюква
Этот экстрасенс лечил пассами. Поплохеть от этого никому бы не могло:)) А потом она параллельно и у врачей наблюдалась. 22.02.2001 17:25:41, Ленка
Я подобную историю мужу рассказала ....ХОХОТАЛ... 22.02.2001 13:16:37, Пчёлка
Ну и зря. Помогает человеку (это Узи и др. обследованиями подтверждается) и слава богу. Просто врачи очень ревниво к таким случаям относятся. 22.02.2001 14:46:27, Ленка
Настик
Я разве что-то про экстрасенсов говорила? Им я не верю ни на грош, а когда акушерка говорит, что она духовная, я бегу от нее. Акушерка должна быть с образованием и, желательно, с опытом. "что-то другое" - другой метод лечения, если про рак, то не хирургия, предположим, а химио- или еще какая терапия. 22.02.2001 12:43:11, Настик
химиотерапия(лучевая терапия и пр.) и хирургия явл. неотъемлимой частью лечения. одно другое не исключает. 22.02.2001 12:48:34, Пчёлка
Настик
Ну Пчел, ну не обвиняй меня в некомпетенции по этому вопросу. :)) Хотя я искренне считала, что бывают случаи, когда еще можно обойтись химиотерапией. 22.02.2001 13:01:30, Настик
Я не обвиняю, а просто рассказываю 22.02.2001 13:06:36, Пчёлка
Настик
Ну и спасибо! 22.02.2001 13:13:24, Настик
Нет, нет и еще сто раз нет. Когда моей маме поставили рак молочной железы никому из нашей семье ДАЖЕ не пришло в голову пойти поискать что-нидь другое вне медицинских учреждений, но вот мед. учреждение тщательно выбирали и лечащего врача в том числе. А подруга моя , когда ее мужу поставили в 23 года диагноз рак желудка в течении полгода искали это другое и через года муж ее умер, а мой супруг давал ему не плохие прогнозы, но они сказали, что мы слышали, что химиотерапия это очень тяжело, после нее блюет и пр., поэтому мы ее делать не будем, а будем лечиться акульем хрящем.....Вот и долечились. 22.02.2001 12:24:25, Пчёлка
Настик
Это я и имела в виду, ты будешь искать самое лучшее. Ты знаешь своего мужа как грамотного специалиста, но ведь на лбу это у него не написано. просто когда мы говорим о болезни, мы ищем хороших врачей - это однозначно. когда о родах - хорошую акушерку. Ну согласись все-таки, что беременность не болезнь, а роды не хирургическая операция. Я бы согласилась, чтобы когда я рожала, под окошком стояла машина скорой помощи. Но которая пришла бы только в экстренном случае, если бы мои роды действительно перешли в разряд хирургических операций. 22.02.2001 12:38:57, Настик
No ved" Vas v etu mashinu nado vynesti (horosho esli v Vas lift vhodyat nosilki), potom eta mashina "skoroi" pomoshi dolzhna do bol"nicy doehat" (v probke ee postarayutsya propustit", no ne vsegda smogut). V itoge v roddome Vy byli by v operacionnoi cherez 5 minut, a zdes" - cherez chas. V 12 raz dol"she. 23.02.2001 04:38:41, irina
Ну болезнь тоже можно рассматривать, как не болезнь, а некий неизбежный физиологический процесс. Почему нет?? Зачем ее лечить, само рассосется, а не рассосется, то естественный отбор.Только я не понимаю, а почему нельзя было найти лучшую акушерку в роддоме, их там что нет?? 22.02.2001 12:57:23, Пчёлка
Beremennost" - normal"nyi fiziologicheskii process, kotoryi dolzhen zavershit"sya rodami, a bolezn" - rezul"tat narusheniya etih normal"nyh fiziologicheskih processov s kotorym organizm dolzhen borot"sya. Eti phyziologicheskie narusheniya mozhno obnaruzhit" zaranee i nablyudat" kak razvivaetsya situatciya (lyudi s takimi narusheniyami otnosyatsya k gruppam riska po tomu ili drugomu onkologicheskomu zabolevaniyu). Vedeniye etih bol"nyh mozhno sravnivat" s vedeniem beremennyh. A pacienty vashego muzha - te, u kogo organizm uzhe ne spravilsya, proigral. Ih nado operirovat", tak zhe kak nado operirovat" zhenshin s zamershei beremennost"yu. 23.02.2001 04:53:08, irina
Настик
Не знаю почему, но чувствую, что ты не права (насчет естественного процесса).:))) Кстати, спроси у мужа, как он считает? А насчет акушерки - тоже не знаю. Оказалось легче найти акушерку на домашние роды. А в первый раз, я уже не раз писала, мне сказали, что у меня один путь - в роддом при 67 ГКБ. 22.02.2001 13:12:27, Настик
Его мнение по какому вопросу мне надо спросить, про болезнь, про роды дома или про лечение у знахорей и экстрасенсов?? 22.02.2001 13:15:00, Пчёлка
Настик
Про болезнь и беременность. что есть естественный процесс. Задала тут этакий гипотетический вопрос и в кусты.:))) 22.02.2001 13:17:35, Настик
Про болезнь он говорит, что надо лечить в соответствующих медучреждениях, а рожать надо только с врачами и в предназначенных для этого учреждениях. 22.02.2001 13:22:27, Пчёлка
Настик
Да я не про это... Болезнь - это естественный процесс или нет? А беременность - это болезнь? 22.02.2001 13:28:22, Настик
Определение болезни я сказать не могу, потому как некомпетентна и насчет того, естественный это процесс или нет и соответсвенно не знаю, беременност болезнь или нет. Надо у Ольти спросить определение болезни, пускай нам объяснит. 22.02.2001 13:43:24, Пчёлка
Настик
Так у тебя же муж врач! У него я и прошу поинтересоваться. 22.02.2001 13:48:42, Настик
ОК поинтересуюсь сегоня вечером и завтра отдельным топиком вынесу. 22.02.2001 13:51:59, Пчёлка
Пчелка, ну какое же может быть резюме!
Каждая мамочка сама решает это только ДЛЯ СЕБЯ. Кто-то настолько верит В СЕБЯ, что твои доводы им смешны. А кто-то расчитывает на помощь врача, если что...
Я бы сама ни-за-что(!!!) не согласилась рожать дома - боюсь.
Я хочу отзаниматься на курсах, чтобы представлять, что со мной происходит и уметь как-то себе самой помочь и обязательно найти _знакомого_ врача (что не просто). Только такое сочетание даст МНЕ ощущение, что я все сделала правильно...
А отношения к врачам и больницам... Тут трудно сказать. Сколько бывает ситуаций, когда ребенку год, 3, 10.., он болеет приезжает скорая и тебе говорят - госпитализация.....
Всегда ли ты согласишься на это?
А ведь это близкая ситуация....
22.02.2001 11:56:37, Аня
Нет мне эта ситуация не близка, потому как у меня мед. страховка для ребенка и по первому чиху я звоню врачам и они ко мне несутся смотреть что с моим чадом и если я в чем-то сомневаюсь, то у меня есть право советоваться с разными врачами, но прежде, чем обвинить врача в некомпетентности я много раз посоветуюсь с разными специалистами и если все таки врач будет не компетеетен я прост о его поменяю....Джае нет дело в некомпетентности, а дело в доверии, если я не буду доверять врачу, то я его поменяю на того, кому буду доверять.Вот и все. 22.02.2001 12:07:12, Пчёлка
Дело не в том враче, который приедет, с тобой поговорит. Речь именно про ситуацию, когда ребенок "уходит из под твоего контроля" под контроль врачей в больнице. И даже если вести его будет тот врач с которым ты можешь общаться лично и _доверяешь_ ему, то все равно ОН общается с твоим ребенко 20 минут в день (максимум), а все остальное время.... всякие разные.. и НИКАКАЯ страховка не гарантирует тебе (в нашей стране), что ТВОЕМУ ребенку сделают все, что надо, или хотя бы не навредят :(((
Каждая мать сама решает, берет она на себя ответственность за здоровье ребенка или полагается на медицину (в том виде, в котором она у нас есть)
22.02.2001 12:57:34, Аня
Страховка не гарантирует, но ведь есть я кот. не буде тпридерживаться мнения одного врача, а будет прислушиваться к многим мнениям и для себя делать выводы, если надо то и сидеть буду рядом со своим ребенком и врача терзать по всем интересующим меня вопросам, я не вижу в этом ничего такого 22.02.2001 13:09:57, Пчёлка
В инфекционное или хирургическое отделение тебя не пустят и ты будешь _вынуждена_ слушать того врача, которому ты _уже_ доверилась....
А что из этого может получится я готова рассказать тебе, если захочешь по почте, что бы не грузить конфу. Нам страшилки сейчас не очень полезны... :((
А заодно и историю как я попала на сохранение 29,12,2000... и комментарии знакомого врача: это подсудное дело....

Я все это только к тому, что наша медицина не БЕЗУСЛОВНОЕ благо. И надо очень хорошо подумать КУДА идти и КАКОМУ врачу отдавать себя и ребенка в руки. А у многих для этого нет нужных знакомств или достаточно денег... тогда и подумаешь, что страшнее...
22.02.2001 13:23:05, Аня
Во многом согласна 22.02.2001 13:34:39, Пчёлка
Радость
Девушки, и надоело вам еще домашние роды мусолить? Я только что с мамы.ру, там тоже горячий топик, называется "Дома рожают только сумасшедшие". Что ли, в целях установления справедливости завести аналогичный - "В роддоме рожают только дуры"??? А если серъезно, то у меня лично после родов было нечто подобное - ну не понимала я, как можно по собственной воле ехать в роддом... И мне казались не вполне нормальными девушки, которые писали про роды : "Мне вкололи ... сделали разрез... надавили...обезболили... выдавили... вытащили... унесли ребенка, чтоб я отдохнула". Ну бред. А когда послеродовая горячка прошла, успокоилась и поняла, что каждому свое. Может, пора и вам угомомниться, а:))) 22.02.2001 11:23:57, Радость
А вы знаете не надоело, потому что каждый для себя в спорах ищет истину, поэтому как только каждый участвующий ее найдет тема для обсуждения просто изчезнет. Я пока ее найти не могу, вот и ищу.. 22.02.2001 11:37:13, Пчёлка
rozmaita
Вы, по-моему, здесь уже не первый раз поднимаете вопрос о родах. Уже и состав сменился. Я думаю не стоит здесь каждай раз устраивать баталии по поводу этого вопроса, тем более каждый останется при своем мнении и истины вы не найдете, разве что Вас привлекает лишь спор. Каждый будет рожать так как захочет: в воде, на суше, на кресле, с мужем и без него. Нельзя быть категоричным. Есть положительные и отрицательные моменты во всех случаях. У меня есть тоже мнение, но я оставлю его при себе, так ка вопрос для меня этот решен, он для меня интимен настолько, что я не имею желания выносить его на обсуждение. 22.02.2001 13:32:27, rozmaita
Ну и чего, что не в первый раз...Что плохого в том, что я хочу найти эту истину для себя и во всем разобраться, я задаю вопросы мне на них отвечают, я делаю выводы в первую очередь для себя. Может я действительно найду массу плюсов в родах дома ил массу минусов в родах в роддоме. Что здесь плохого?? 22.02.2001 13:46:52, Пчёлка
Радость
мало похоже... 22.02.2001 17:22:20, Радость
rozmaita
Это очень даже классно искать истину, но похоже Вам доставляет удовольствие подначивать нервных участниц конференции и наблюдать за страстями. В других конференциях эта тема не развивала такого офигенного флейма..... 22.02.2001 13:58:23, rozmaita
Хотя нет там флейм еще больше был, когда обсуждали, а брать ли на роды ребенка, если интересно поищите в девичьем. 22.02.2001 14:36:55, Пчёлка
В других конфах другие темы в приоретете 22.02.2001 14:08:49, Пчёлка
Типа мужа не хочу, хочу кого-нидь другого, а роды дома или в роддоме для участниц тех конференций, пройденный этап и никого уже не интересуют :)) 22.02.2001 14:16:12, Пчёлка
Тыква
Нет, дело в том что участники конфы растут, рожают и сменяются новыми. Я сюда пришла мне 4 недельки было, здесь пузик вырос! Раньше я родами и незаморачивалась, а счас 3 месяца осталось... и уже проблема токсикоза мене не интересна. 22.02.2001 11:44:11, Тыква
galka
Я похоже так же считаю, дома рожать возможно рискну если буду ждать 5-6 ребенка, и полностью уверена в своем здоровье . А пока первого только в роддоме, хотя то же наслышана много о них. Моя подруга рожала по договоренности с врачем в хорошем роддоме и что: врач не приехал – было влом с дачи уезжать (но позвонил дежурной бригаде , чтоб не забывали), швы разошлись , а еще прикол -там... томпоны как то забыли . За то сестренка рожала в г. Магадане, там роддом один не повыбираеш - все идиально!!!(хотя условия далеко от идеальных) 22.02.2001 11:22:25, galka
Galka, уверена, что к 5 и 6 ому, ты еще трепетнее будешь относиться, и весь твой предыдущий опыт не даст тебе вернуться в каменный век. Ты все решила правильно - твой уровень образования, ответственности и культуры, да и просто врожденная интуиция победили. 22.02.2001 12:16:13, Крысик
galka
Спасибо!!! 22.02.2001 12:24:13, galka
О, Катьк, давай я с тобой полностью соглашусь:)) Что касается родов, то можно жить и по установкам наших бабушек, мол, мы и в поле во время сенокоса рожали, и ничего. А кто знает, какой процент смертности был при подобных родах??? Вот так-то. Согласна, что в то время женщины были уххх!! и мужа на коне на скаку остановят и куда хошь войдут. НО времена меняются люди!! Та же экология, та гадость, которую мы едим (не спорьте, ведь редко кому удается есть ТОЛЬКО полезные вещи) это все сказывается на нас, и соответственно на наших детях. Вот поэтому в лаборяториях проводят всякие анализы, появляются новые болезни, о которых вряд ли слышали не то, Что наши бабки, но даже родители! ПРогрессирует все! как развитие болезней, так и их лечение. На каждый новый яд долно находиться противоядие. Так что так:) 22.02.2001 11:12:07, katilda
Тыква
Раньше в семьях было по 5-9 детей. У моей пробабушки было 6 детей - 3 дочери и три сына, дожило до 12 лет лишь 2 дочери, мои бабушки. В связи со смертностью и рожали больше, а выживало мало детишек. 22.02.2001 11:15:00, Тыква
Тыква
Ну вот опять ты со страшилками. Я в роддоме-то боюсь рожать, не представляю роды дома? Интересно когда дома рожают, соседи тоже не спят, да? По-моемому прошли те времена, когда женщина рожала в поле в промежутках между работой, перегрызала себе пуповину, после чего опять шла работать. 22.02.2001 11:05:58, Тыква
Мариванна
Тыква! А соседи-то причём? Пущай себе спят. 25.02.2001 08:54:57, Мариванна
Это просто от нашей не приспособленности. Эскимоски так до сих пор рожают. просто они имеют очень тренирванное тяжелой работой тело. 22.02.2001 11:09:39, Ленка
А вот хантейки в наших роддомах рожают, но тела у них действительно получше - малышка сама, в чем душа держится рожает 5килограммовых и без единого разрыва 22.02.2001 14:18:41, Шин
Тыква
Мне бы не хотелось себя тренировать тяжелой работой. 22.02.2001 11:13:07, Тыква
Да и продолжительность жизни у них низкая. В 30-40 - законченные старухи 22.02.2001 12:17:43, Крысик
Енто не страшилки, а просто пример. 22.02.2001 11:08:03, Пчёлка
Я бы могла предложить вам рожать в нашем роддоме, но далековато (3500 км от Москвы, в Н.Уренгое). После того как построили новое здание и закупили великолепное оборудование, еще и врачей подучили. За все три, что была там никого не порезали, да и кесарево делали только в крайних случаях. Все уколы делались с моего согласия после объяснения врача, мне только давление чуть снизили. А дочку ни на секунду не забирали от меня.
А ухаживать за детками приходили медсестры, так что я подгузник только на второй день первый раз поменяла. Кормить когда угодно. Да и выписали нас на третий день. В-общем по сравнению с первыми родами- фантастика и никаких неприятных воспоминаний. Кстати, несмотря на такую удаленность, 50% рожающих здесь-иногородние, кто поближе живет, приезжает к родственникам и знакомым.
22.02.2001 13:29:44, GalaNTka
Согласна с вами, я в Сургуте рожала, тауих ужасов не видела, что здесь пишут. 22.02.2001 14:19:39, Шин
Уренгой - далековато будет...
Хотя, смена обстановки может благотворно влиять на мое унылое настроение (шутка).
Здорово, что хоть кому-то повезет...
22.02.2001 13:33:19, Крысик

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!