Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (36)

направление в роддом

а есть у кого то такая практика: получение в ЖК направления в определенный роддом без всяких патологий.. Возможно ли такое или так не дают?
30.03.2006 17:21:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня есть такой опытю попросила,сказала,что есть договоренность.дали без вопросов.
30.03.2006 20:01:19, happylady
мне с первым (в 1998 г.) предлагала врач дать направление за несколько дней до ПДР 30.03.2006 19:30:15, мама98
Lartchik
С третьей беременностью меня пытались положить почти сразу после начала декретного отпуска, мотивируя, что третьи роды - быстрые. Я отказалась и перестала ходить к врачам, т.к. поняла, что им мои визиты - повод лишний раз читать мне морали. На 39-ой неделе после очередного звонка из ЖК я сдалась, сказала, что приду за направлением в роддом, уточнила, могут ли они меня направить в 5 роддом? Врач сказала: "Конечно, только приходите":-) Я пришла, выписали направление. Медсестра спрашивает: "А диагноз какой писать? Гестоз?" Врач смутилась, говорит, нет, пиши "родовспоможение":-) Наученная горьким опытом, сейчас не хожу в ЖК. Если не рожу на этой неделе, то только на следующей пойду за направлением. Кстати, со второй меня тоже раньше времени отправляли в роддом. Я пришла, а в приемном мне говорят: "А что у Вас не так? Анализы мочи вроде в норме." Я говорю: "Вторые роды после первых быстрых, врачи перестраховываются." Врач серьезно на меня посмотрела и говорит: "Приходи-ка через минимум недели две. Ну зачем тебе маяться у нас просто так?" Вот, золотая женщина! Я притащилась, как она велела через две недели, да ещё несколько дней баклуши там била. Думаю, а если бы я ещё две недели там валялась? С ума сошла бы. Поэтому если серьезных оснований нет, не торопитесь в роддом раньше срока.
30.03.2006 18:10:05, Lartchik
nadinchik
Мне в ЖК сказали, что при нормально протекающей беременности не дают, вернее по направлению надо заранее ложиться в р/д (в тот где будут места), а если ложишься заранее обязательно должен быть какой либо диагноз неблагоприятный. Вот.
30.03.2006 17:34:31, nadinchik
Луговая (36)
Да мне чет Муж грит мож те пораньше лечь (наверное боится сам! :))
Да И я подумала мож раньше – присмотреться там..освоится :) я в больницах никогда не лежала..и честно не самих родов больше боюсь,а больницу..
30.03.2006 18:41:16, Луговая (36)
Oazis
Нечего там осматривать. Казенный душ и умывальник что ли? :) И бояться больницы тоже не надо. Белье там чистое, ложки алюминиевые, кастрюли тоже, чай жидковатый. 5 дней можно все это поизучать, но больше совершенно незачем. Самое ценное, что есть в роддоме - это опытные руки персонала. Везде вас позовут, главное, не стесняйтесь задавать вопросы. Любые, самые глупые - как взять, как положить, что есть, что пить, а чего это он красный/желтый/спит/не спит, как пеленать, как сцеживаться - очень важно! Там всему научат быстро и привычно. Вы там будете главная, вам все обязаны, так что выше нос! :) 30.03.2006 23:54:37, Oazis
Луговая (36)
Спасибки большое! :)
31.03.2006 16:31:54, Луговая (36)
nadinchik
Ой, не стоит. Я неделю лежала - чуть не свихнулась - ТАК ДОМОЙ ХОТЕЛОСЬ!!!!!!
30.03.2006 20:17:07, nadinchik

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!