Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Граи

Про но-шпу (визит в ЖК)

Была сегодня у врача, пожалилась на боль в животе.
Прописали Магне-В6 (ну эт понятно) + курс нош-пы, 10 дней по 3 раза в день.
При том, что обычно (в месячные, к примеру) не рекомендовалось более двух-четырех таблеток, весьма сомневаюсь в назначении; плюс слышала, что это может вызвать проблемы с неврологией у мелочи.

Таки что делать - пить или не пить?

В остальном все ОК, тттчнс, растем нормально. Срок 16 с половиной недель.
30.03.2006 16:19:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в этом сроке ношпа меняетсяч на магне В6 и больше не применяется, потому как расслабляет и шейку, а это небезвредно 31.03.2006 12:12:04, MariaMM
Муж-врач откоректировал суточную дозу - не больше 2 табл. в день. Для того, чтоб был эффект от приема, продолжать дней 10
31.03.2006 11:38:49, Lesita
shura
Мелочи от но-шпы ничего не будет, максимум мокрые холодные конечности. Мне со вторым лошадиные дозы кололи от болей (не по гинекологии проблема была), больше ничего нельзя. У мелкого опотом были мокрые холодные конечности, но невропатолог сказала пройде и прошло. Нормальный пацан такой растет. Просто при больших дозах но-шпа очень хорошо готовит шейку к родам, можно заранее родить. 30.03.2006 18:46:22, shura
Luy
до 6 таблеток в день - можно. именно но-шпы. 30.03.2006 17:44:21, Luy
Paradise Lost
Принимала практически всю бер-ть (периодами, по назначению моего врача - д.м.н.). До 4-х табл. 4 раза в день.
Хорошо снимает тонус матки.
+ папавериновые свечи на ночь и по необходимости.

посмотрите здесь:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%ED%EE-%F8%EF%E0+%E4%EB%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%F5&stype=www

http://www.pmed.ru/conf/index.php?id=3017
30.03.2006 17:10:54, Paradise Lost
Мне врач говорила, если будут боли в животе, пить по 3 таблетки в день, но не более 5 дней.
30.03.2006 16:32:28, Счастье есть!
Граи
Как-то оно меня все равно напрягает сильно.
Я-то потерплю, если что - пущай болит, лишь бы мелочи потом всю жизнь не расхлебывать...
30.03.2006 16:36:52, Граи
Я пью по факту, если болит.
Я мне врач сказал, что боли в животе, тонус куда опаснее но-шпы.
30.03.2006 17:24:03, Katuska
Кстати, забыла сказать - мне врач еще рекомендовала свечи с папаверином по 1 2 раза в день. Это тоже от тонуса и болей.
30.03.2006 17:18:24, Счастье есть!
Но-шпа должна снимать спазм - в этом ее основная польза. Наверное, я бы тоже не стала пить постоянно, но если будут показания, лучше день-два все-таки попринимать, на мой взгляд.
30.03.2006 17:14:12, Счастье есть!

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!