Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

депрессия

дамы, а вот как спасаться от такой напасти. у меня всю эту беременность эта самая депресь в разных степенях появляется.
начиная с того, что нет той эйфории какая была когда я первого ребенка ждала. вообще нет никакой эйфории, нет почти никаких чувств.
т.е. я беременная, делаю все дела еременные, посещаю врача, анализы, ультразвук, покупаю всякие штучки для детки, розовые там ползуночки, коляску красненькую. читаю соответствующие книги и журналы, смотрю соответствующие передачи.
но вот как-то оно мне не пронимает, не умиляет совершенно все. такой ощущение что все происходит потому что так "надо". и все.
скажите ченить в утешение, а. что-то я расхандрилась вся. чувство вины только есть.
28.03.2006 14:56:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже настроение деловое и несентиментальное, но это связано с тем, что только-только недавно была первая беременность со всеми эмоциями и умилениями. Как бы тогда я отпереживалась, а теперь - холодный рассудок и трезвый расчет. Хотя сыну будущему я очень рада!
Меня другие мысли в депрессию вгоняют, ведь уже совсем скоро у меня будет на руках двое детей - полуторогодовалый несмышленыш и новорожденный. Мама дорогая, как это пережить-то.....
28.03.2006 18:08:04, Амдерминец
Так всетаки наверно не депрессия, а нет эйфории! Я когда второй беременностью лежала, так там была дипрессия - рыдала белугой, не спала, не ела. Беременность вылежала(угроза всю дорогу, зашивали), нервная система детя не дозрела от того что мамашка двинутая! Сейчас к 10 годам уже практически скомпенсировалась (чего это стоило!). А сейчас хожу просто и спокойно! Знаю, что если судьба, выношу. Особой эйфории тоже нет, потому что слишком много забот, чтобы впадать в экстаз по этому поводу, надо семью кормить, будущее прикидывать.
Так что я бы не стала казниться за "ощущение что все происходит потому что так "надо". Это нормально! А действительно изводиться не стоит! Потом нам самим же это со своими детками расхлебывать!
Держитесь!!!
28.03.2006 17:07:02, Ирины
Актея
У меня, к сожалению,тоже самое происходит, периодически вспоминаю, что надо бы поговорить с ребенком и т.п., а что делать не знаю, мне кажется когда увидишь свою крошку, вот тогда все и проймет, я , например с умилением на грудничков смотрю, а вот своего в животе воспринимаю ПОКА как "надо" и все тут... 28.03.2006 16:42:10, Актея
Я уже писала, что мне посоветовали на курсах. Теперь могу подтвердить, что это помогает (мне, по крайней мере помогло). Омега-3 попей 28.03.2006 15:55:18, Сотис
Maultasch
а у нас такого вроде и нет. 28.03.2006 16:01:30, Maultasch
Это рыбий жир :) 28.03.2006 16:10:13, Сотис
ТАКСА
да есть. по русски рыбий жир называется в капсулах:) у Допель Герц есть омега-3. 28.03.2006 16:03:42, ТАКСА
ТАКСА
ой ну пью я всю дорогу и без беременности. И чего? Это всего лишь полиненасыщенные жирные кислоты, для сосудов, кровообращения. Он мозги на место не ставит :((( 28.03.2006 15:57:54, ТАКСА
Если причина депрессии физическая (как видимо было у меня), то ставит.
А у меня совсем плохо было. Я просто лежала и смотрела в потолок.
28.03.2006 16:07:05, Сотис
ТАКСА
Депрессия в этом случае - слишком сильное слово.. Это не депрессия, даже не невроз. Я в курсе что такое депрессия и настоящие депрессивные состояния рыбьим жиром не скорректируешь. Я знаю что говорю, я несколько лет назад провела 1.5 мес. в клинике неврозов.
Там запускаются достаточно сложные биохимические процессы и даже медикаментозно довольно сложно выходить из этого сотояния. Если плюс реабилитация, психотерапевт, и т.д., поможет.
28.03.2006 16:13:30, ТАКСА
Это все верно. Я плохо выразилась. Клиническая депрессия, а так же неврозы просто так не лечатся. А вот подавленное состояния без особых причин, может быть как раз, по чисто физическим причинам. И эти причины (иногда) можно скорректировать Омегой или витаминами группы Б.
Я так думаю, навредить это не может, а вдруг поможет?
28.03.2006 16:20:47, Сотис
Nata-tata
Не, это не депрессия, мне кажется! У меня то же самое. С первым ходила такая гордая, все живот вперед выпячивала, чтобы ВСЕ видели какая я вся из себя счастливая... Умилялась всяким детским кофточкам-ползуночкам-носочкам... Сейчас я на беременность реагирую спокойно. Мне почему-то более тревожно, чем в первый раз. Может, потому что в первый раз я мало чего знала, не знала даже, что бывает такая вещь как ЗБ! (интернета тогда еще не было). По-моему, это совершенно нормально для второй беременности. Я уже знаю как шевелится ребенок, как примерно проходят роды. Нет того чувства таинства, новизны, как было в первый раз! Зато муж сильнее обо мне заботится почему-то, ругает, если я начинаю что-то делать по дому (угораздило же его на УЗИ с собой взять, где врач показала ему какой у меня "жуткий" гипертонус и посоветовала ему меня от всего освободить). Но отпять же, все это без охов-вздохов умиления, как было в первый раз! Повзрослели мы, что ли... 28.03.2006 15:28:24, Nata-tata
Maultasch
я так постаревшей эгоситкой себя чувствую.
конечно не депрессия. просто не знаю как обозвать это состояние. но какое-то оно неправильное.
28.03.2006 15:57:18, Maultasch
Nata-tata
Все правильно! Не корите себя! Просто вторую беременность вы "переживаете" по другому. Проявляете заботу о малыше, но другим образом, чем в первый раз! 28.03.2006 17:34:38, Nata-tata
А у меня один ребенок и всю беременность тоже самое, и первый год не намного лучше, сейчас отхожу только, ИМХО - это гормоны, надо просто понять и все. 28.03.2006 15:25:18, Rita_111
ТАКСА
не утешу :((( Абсолютно все то же самое! Ощущуение - так надо. С первой летала прямо, мне муж даже в упрек поставил, говорит, с Сонькой ты светилась вся, а сечас рыдаешь.... Соня еще у меня была запланированная, а парень этот случайный, скажем так, в смысле неожиданно нарисовался. Если честно, то планов мне поломал массу, но я взрослый человек, я все это смогу пережить. Но вот Софийка ждет, по-моему больше всех :)
Я не знаю как с этим бороться, думаю только после рождения все будет по-другому.
28.03.2006 15:09:09, ТАКСА
Представьте себе какая Вы счастливая! У Вас муж, ребенка второго ждете, да и весна скоро настоящая наступит! Вкалывать Вам особо не надо для того чтобы ребенка обеспечить, хотя бы на первое время. Мне бы Вашу ситуацию... Приободритесь, попробуйте на выходные оставить на время домашние заботы, проведите время так как Вам захочется! 28.03.2006 15:13:02, Наталичка
Maultasch
не утешает это все ни капельки. а вкалывать приходится о полной программе. 28.03.2006 16:02:22, Maultasch
ТАКСА
чегой то не надо вкалывать? Я работаю, уже тяжеловато и не очень охота..... 28.03.2006 15:15:56, ТАКСА
Муж есть и хорошо! А вкалывать Вам не так долго осталось, впереди приятные заботы! 28.03.2006 15:48:32, Наталичка
весной депрессии бывают чаще.
попробуй вести себя как небеременная(делать небеременные дела)
28.03.2006 15:05:25, happylady
Maultasch
так у меня оно с самого начала.
небеременные дела делаю во всю. иногда отвлекает, а иногда мне стыдно становиться, что я только о себе и думаю.
28.03.2006 15:55:42, Maultasch
не ,стыдно не должно быть. когда как не во время беременности о себе думать.а всякие там лозунги типа "не предавать ребенка"или "сейчас самре главное -ребенок "лучше отбросить.
ну и сладенького поешь,гормоны радости сразу и придут
а еще йога для беременных.вообще прогибы спины назад очень бодрят (я серьзно)
28.03.2006 23:16:02, happylady

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!