Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Прививка от краснухи

Что-то я тут призадумалась...
Старшему в садике грозятся сделать прививку от краснухи, пропустили мы ее в свое время, а теперь для карты в школу она требуется. Вот я и думаю, мне до родов осталось 8-9 недель..... деть будет заразен? и вообще.... а оно мне на этой стадии надо?
27.03.2006 19:01:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привитый не заразен. ничего страшного 27.03.2006 21:34:33, MariaMM
Luy
в принципе, в 3 триместре краснуха уже не опасна. а остальное - как вам хочется :) 27.03.2006 20:55:18, Luy
Nachacha
У меня ребенку в школе тоже хотят сделать краснуху и гепатит, внеочередную дополнительную. Можно отказаться, но я вот не знаю- с одной стороны нам то со вторым детенком это совсем не надо, а с другой старшая-то в будет ходить с детьми которым прививку сделают. От привитых вроде не заражаются, но точно ведь никто не знает, это ведь "прививка" - т.е. прививают болезнь в маленькой концентрации чтобы организм выработал антитела, как мне объясняли в центре иммунологии года три-четыре назад, где мы делали прививки по графику.
27.03.2006 20:28:10, Nachacha
Мама слонёнка
с гепатитом кстати та же история- можно проконтролировать по появлению антител в крови.
есть антитела- ни заболеть ни заразиться он уже не сможет.
27.03.2006 20:35:57, Мама слонёнка
Мама слонёнка
после прививки краснухи надо будет просто кровь на антитела проверить.если они есть-то уже не заразиться.
а вот если антитела так и не выработались то может.
от привитых не заражаються.
27.03.2006 20:34:37, Мама слонёнка
я не стала делать своему ребенку, мы тоже пропустили, теперь по новому плану догоняют, но я вообще не собираюсь прививать от краснухи ребенка до 15 лет. а когда предлагали сделать, была первая половина бер-ти. я читала, что от привитых не заражаются, но однако, береженого Бог бережет. Оно вам сильно надо? 27.03.2006 20:02:54, алена м
Мусулунга
А оно вам вообще для мальчика надо? 27.03.2006 19:19:45, Мусулунга
Nata-tata
Я думаю, это и для мальчика, и для девочки надо! Для мальчика - чтобы когда вырос жену беременную не заразил! Или чтобы больной ребенок не заразил кого-то из окружающих! 28.03.2006 09:48:23, Nata-tata
Мусулунга
Жена беременная должа привиться прежде чем беременеть. Равно как и окружающие должны сами думать о своем здоровье, а подрывать иммунитет своего ребенка (которому краснуха НЕ опасна) ради здоровья гипотетичнских окружающих (которые почему-то не привились) я не буду. 28.03.2006 15:53:23, Мусулунга
соглашусь... если так расуждать, то и привику от гриппа надо тоже обязательной сделать для детей - а то вдруг кого еще заразят. 29.03.2006 13:32:46, Леда2

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!