Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о походе к врачу

У меня есть 2 недели, чтобы родить самой. Через 2 недели я опять иду к врачу и мы выбираем способ стимуляции.
За эти 2 недели я должна сделать УЗИ почек (ухудшение есть, но надо посмотреть насколько) и сходить к урологу. Если уролог скажет, что почкам сильно похудшело то меня "разродят" даже раньше, чем через 2 недели.
Пока врач изо всех сил пытается избежать кесарева, но поскольку раскрытие даже и не намечается, есть шанс, что таки будут меня резать :(

Мелкий уже весит почти 3 килограмма :)

Так что, в связи с вышеописанным, накидайте мне все способы приблизить роды, какие знаете (про секс я в курсе)
27.03.2006 01:24:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои мысли. Какой у тебя срок сейчас? ПОнимаешь, можно лечь костьми готовя шейку и пытаясь вызвать схватки, но если организм не готов, он не готов и тут ничего не поделаешь. Ведь все что мы сами пытаемся сделать, это лишь дополнение, что помогает ему завершить процесс. Но начать за него мы не можем. НЕ можем изменить гормональный фон, который меняется незадолго до родов и который сначала помогает созреванию шейки, потом и начу схваток. Не можем заставить ребенка опуститься в таз и начать давить на шейку для ее раскрытия и т.д.

Т.е. это можно сделать медикаментозно, но во-первых нужно ли оно тебе, а во-вторых это не всегда далеко дает нужный результат.

Так вот к чему это я. Готовь и шейку и промежность, ешь много белковой пищи, физически активничай, это все тебе , будем надеяться понадобится.

Но я бы занялсь серьезно почками, чтобы они были в таком состоянии,чтобы тебе дали еще отсрочку.

Может сходить к альтернативному урологу ДО, прямо сейчас? и узнать альтернативное мнение? Может поменть препараты( если ты пьешь что-то), может еще что-то посоветуют?

А к гомеопатии кстати ты как относишься?

И еще, у меня подруга с хр. почечной недостаточностью наблюдалась всю берем. у натуропата моего. Так вот та ей очень, очень советовала кроме много питья и бла-бла, еще каждый день не менее часа стоять в коленно-локтевой позе. Она так и читала и телек смотрела. А врач говорила что в такой позе нагрузка на почки очень ослабевает, а нагрузка от матки большой и ребенгка нехилая и они лучше работать начинают.

Но это все субъективное мнение конечно мое.
27.03.2006 20:03:24, Cloud9
У меня сейчас середина 38-ой недели, схватки начиная с 24-ой. Сейчас сильные схватки идут каждые 2 минуты (уже где-то неделю).
Почки не понятно как дотянули до сейчас (я на антибиотиках). На четвереньках провожу по пару часов днем и еще больше ночью (иначе никак).
То есть я может еще пару дней вдобавок к двум неделям выторгую, но дальше уже вряд ли. Слишком велик риск, что правая почка совсем откажет :(

Так что буду делать все возможное и надеяться на лучшее :)
27.03.2006 23:27:26, Сотис
Попробовать договориться с тем, кто в пузе. Подключить к уговорам папу.:-)) 27.03.2006 12:01:18, Cloud9
Мы его так долго уговаривали до 14-го апреля сидеть... Попробую, конечно, но совесть меня мучит 27.03.2006 12:07:35, Сотис
ну так у тебя уже финишь виден! однозначно виден!
желаю все же чтобы почки твои в порядке были. а родов ты по любому не избежишь!)))

(а мне еще целых 7 недель. ыыыыыыы)
27.03.2006 11:26:06, маульташ
Одна такая рыжая
Да-а, "целых 7" - это много.
Мне вот всего 12 осталось - караул. Я ничего не успеваю! Я еще даже горшок не купила! :)))
Паники с каждым днем все больше. :)))
27.03.2006 11:39:17, Одна такая рыжая
коршок тебе в любом случае ОЧЕНЬ нескоро понадобиться.)))) я в этот раз и не буду вообще его покупать.
сыну все покупала, разных, много... а он так и не понял зачем эта штука нужна. сразу в туалет стал ходить.

вообще у нас с сыном так получилось, что ОГРОМНОЕ количество детских вещей он не воспринял. соски, бутылочки, чашки с носиком, специальные детские ложки-вилки, горшки, манеж, домашние тапочки .... еще что-то было, я не помню....
короче, либо я странная, либо ребенок мой, либо производители нас дурят.) все эти вещи так и не нашли ни применения ни понимания.....
в этот раз я сказала себе что ВСЕ. покупаю только то что я ТОЧНО ЗНАЮ - понадобиться. и тогда когда оно понадобиться.
27.03.2006 13:20:25, маульташ
Ну тут ты права однозначно! Как же можно на роды и без горшка???? :))))))) 27.03.2006 11:43:14, Сотис
Руфь
какой горшрк? :)
на самом деле надо не так много....
27.03.2006 11:43:07, Руфь
согласна! 27.03.2006 13:20:47, маульташ
nadinchik
Горшок -не рано?)))))
27.03.2006 11:41:22, nadinchik
Актея
А что? У меня муж первым делом купил горшок со старшим сыном:-)))))) Самая необходимая вещь грудничку:-) 27.03.2006 12:37:29, Актея
nadinchik
хи-хи)))
27.03.2006 13:11:43, nadinchik
Вроде надежда на то, что как рожу - почкам полегчает.
А финиш да... виден... не позже чем через 2 недели...
Я, правда, надеюсь все же до ПДР дотянуть.

А 7 недель тоже быстро пролетят :)
27.03.2006 11:28:50, Сотис
СПАСИБО! 27.03.2006 10:40:51, Сотис
nadinchik
А это про малиновый чай:
чай с листьями малины не для ускорения родов, а для облегчения. Он помогает шейке раскрываться лучше и, якобы, менее болезненно. И вообще, его рекомендуют пить как минимум последние два месяца каждый день по 2 чашки (чтобы смягчить шейку), а когда начнутся сxватки, то тогда можно выпить "ударную дозу" ОЧЕНь крепкого чая.
27.03.2006 10:37:34, nadinchik
Ужо несколько дней пью :) 27.03.2006 10:46:41, Сотис
nadinchik
Вот что у себя отрыла:
Итак, 1 стакан качественного абрикосового сока, 1 стакан дегазированного сухого (обязательно) шампанского (в смысле – размешать ложечкой, чтобы пузырьки вышли), 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки измельченных миндальных орехов – смешать и выпить весь этот объем небольшими порциями в течение 2-3 часов.
27.03.2006 10:36:28, nadinchik
Ээээ.... А не проще сразу клизму? :) 27.03.2006 10:46:10, Сотис
nadinchik
Может и проще)))) Я сама не пробовала сей коктейль - рано.
27.03.2006 11:35:33, nadinchik
Одна такая рыжая
Галк, по-моему, это дохлый номер. Честно. Я в роддоме отвалялась 8 дней до родов. Я канкан отплясывала, чего только не вытворяла - ни фига. Кесарево - тоже вещь не страшная и не преступная по отношению к малышу. Мне кажется, тебе пора философски принять тот факт, что от тебя уже мало что зависит: либо малыш решит сам родиться, либо врачи помогут... а ты расслабься и отдыхай. Пока можно. :))) 27.03.2006 10:34:42, Одна такая рыжая
Очень не хочется стимуляции, а еще больше не хочется кесарева. Я хоть буду спокойна, что все попробовала, но не "склалось" 27.03.2006 10:47:51, Сотис
Мыся
Я родила Гришку на 42-й неделе после прогулки длиной в день. Т.е. сначала ко мне в гости приехала мама и мы шатались по окресностям. А во второй половине дня отпросился с работы муж и мы ещё ПЯТЬ часов гуляли по Москве.
И добавлю, что для меня это была непривычная нагрузка. Т.е. я так много за всю беременность не двигалась %)
Удачи!
27.03.2006 10:24:34, Мыся
Спасибо. Буду пробовать ходить. Просто это сложновато со схватьками каждые 2 минуты и сильными отеками ног... 27.03.2006 10:48:51, Сотис
Luy
Ты мою историю не помнишь? :))) Я тут тоже совета спрашивала, а потом чего только не делала - километровые походы пешком по мокрому песку, по воде, по лестницам почти бегом, мытье пола в "коленно-локтевой" позе ))), шторы снимала-вешала, стирала руками даже. А уж муж просто от меня прятался :) Всякие там - чай с малиной (где-то вычитала, что стимулирует), миндаль (тоже самое), растительное масло... В общем - ничего не вышло, то есть - никого :) В итоге - стимулировали.

Что я тебе скажу - я жутко этого боялась, поначитавшись рассказов про стимуляцию в этой конфе!!! Не скажу, что конфа плохая, просто у нас стимулируют по-другому, наверное. Или не знаю почему, но ничего страшного не было. Положили в палату, где рожать, поставили капельницу - пошли схватки почаще, чем у меня раньше были. Схватки терпимые, вставать можно (на длину капельницы и шнуров монитора)... В общем, никаких особых кошмаров, честное слово. Пузырь специально не кололи, сам лопнул. А ведь мне ручное раскрытие шейки делали - вот это неприятно, да. Но терпимо. Так что не боись.

Да, есть только один минус в твоем случае - у тебя совсем-совсем нет раскрытия? Тогда могут "баллон" ставить. Специальную такую капсулу в шейку, она раздувается и раскрывает ее. Говорят, неприятно, но тоже терпимо.

В общем, расписалась я чего-то. Удачи тебе и не дрейфь - мы с тобой!!!
27.03.2006 10:20:52, Luy
У меня не только раскрытия нет, у меня шейка даже не начала размягчаться.
27.03.2006 10:51:05, Сотис
Я твою историю все время вспоминаю :) Я вот тоже мелкого уговаривала-уговаривала до 14-го апреля посидеь. А теперь что? 27.03.2006 10:49:42, Сотис
Luy
а теперь ты его уговорила :) 27.03.2006 21:00:07, Luy
nata2703
я по магазам перед родами побегала хорошо..такой кенгуру активненький в жару 30-градусную:))типа закупалась....в итоге стимуляцию делали, т.к. добегалась, что воды отошли на 37й неделе( а схваток нет)..
27.03.2006 10:13:32, nata2703
Схватки уже несколько месяцев есть, раскрытия нет :( 27.03.2006 10:50:14, Сотис
Мусулунга
Мне ничего не помогало: ни секс с мужем (я его бедного достала тогда), ни подъемы пешком на 11 этаж, ни мытье полов, ни развешивание занавесок - ничего. Не хотела моя девушка меня покидать:) 27.03.2006 09:52:50, Мусулунга
Жakonya
Ну помимо секса, я знакома с методом "разговор "по душам" со свекровью/начальником/соседкой" (нужное подчеркнуть, вставить). А знакомая вот елку тащила на 5 этаж, - Новый год встречала уже в роддоме :))
Удачи и легких родов! :)
27.03.2006 08:30:38, Жakonya
nata2703
ой, не говори... у меян так вровотечения начались в прошлую беременность..разговор по душам с психованной коллегой:))до сих пор ее недолюбливаю.
27.03.2006 10:14:29, nata2703
extr@
Я с дочкой на 42ой неделе никак не могла разродиться =( И секс и прыжки и горячую ванну пробывала,еще есть какой-то супер коктейль который вызывает роды,а вот его состав надо поискать где-то был =)В итоге мне тоже стимуляцию делали ))) Желаю вам самой родить ;-)) 27.03.2006 01:27:12, extr@
Спасибо 27.03.2006 02:11:08, Сотис
Цитата из книги "В ожидании ребенка":стимуляция сосков луковицами пальцев, по 15 мин. каждый,меняя соски ч/з 1 час по 3 раза в день,могут использоваться кремы или жидкости (однако есть риск,что могут появиться очень сильные спазмы мышц матки, как после ввода окситоцина).
Рекомендуется это делать после 39 недель. Советуют посоветоваться с врачом.
27.03.2006 08:30:39, Каринка
Руфь
Ох, я пробовала...чувствовала себя грязной онанисткой :) И самое главное - было ОЧЕНЬ неприятно, что меня саму удивило.... 27.03.2006 12:52:26, Руфь
Но помогло хоть? :) 27.03.2006 13:04:56, Сотис
Luy
О, да, это тоже пробовала. тоже ничего :) 27.03.2006 10:21:28, Luy

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!