Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Живот не растет:(

Как вырос немножечко в 20 недель, так и остановился:( Сейчас уже 25, а животик все еще маленький. Прочитала что в 26 недель дите вырастает до 30 сантиметров – у меня не поместится, у меня такой маааленький животик… И шевеления тоже: тихонечко шевелится каждый день, но 10 шевелений в час, как написано и как врачи говорят, не будет точно. Иногда 5-6 шевелений в день всего, но каждый день регулярно – это повод для беспокойства или тараканы?
26.03.2006 16:25:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто ваш ребенок не читал умных книжек, где написано, как он должен шевелиться.
а 30 см - это полный рост, он же там в сложенном состоянии.
и наконец размер живота мало связан с беременностью.
и наконец если спать из-за этого не можете - сходите на узи и убедитесь что все в порядке, тем более что срок сейчас самый важный для узи
27.03.2006 13:35:26, MariaMM
У меня на работе девушка, беременнность 30 недель и живот небольшой, я предполагада что она в положении но не была до конца уверена, т.к. живот совсем маленький до того что она ходит в кофтах чуть выше живота:-) мне кажется, что всё очень индивидуально и зависит от Вашего организма. Ваш врач должен контролировать размер тматки, соответствует он или нет сроку беременности.
Чтобы не переживать сделайте УЗИ.
И главное не волнуйтесь, ведь малыш чувствует Ваши эмоции. Ещё раз хочу сказать, что у каждого всё индивидуально не смотря на то что есть усреднённые показатели.
27.03.2006 11:33:14, Nadezhda_Leb
Styusha
Может вам просто кажется что маленький?) у меня тож не большой был до 32 недель дет, потом вылез, но у меня дете было низко очень.. в ЖК када мерили пуз, отставали от срока, а деть в норме по параметрам был :) моя врачиха даж на маловодие грешила, а у нас все ок было )
27.03.2006 01:28:44, Styusha
Одна такая рыжая
1. Нам на курсах рассказывали, что размер животика очень сильно зависит от положения детки. Если она улеглась ближе к позвоночнику, живот торчать вообще не будет. (Из недавней практики нашей лекторши: в роддом привезли бабу с двойней!!! - которая вообще не подозревала о беременности. Нам это рассказали, чтобы пояснить, что живот может выступать совсем чуть-чуть).
2. 10 шевелений в час - то ли с 28, то ли вообще с 32 недель. Тебе нужно одно шевеление в сутки, если его нет - это повод для беспокойства, остальное все - абсолютная норма.
Расслабься и получай удовольствие! :)))
26.03.2006 21:08:18, Одна такая рыжая
Amira
А у меня вообще живота не было примерно до 22-24 недели. ;)
Шевеления каждый день были разные. Иногда 5-6 в день, а иногда 10-15 в час ;)
26.03.2006 20:27:07, Amira
Пионерка
насчет шевелений не скажу - у меня все буйные были.
А вот живот со всеми был маленький - и с теми которые по 3 кг, и с тем, который 3750.
в альбоме есть фотка, где я с младшей в пузике за 10 дней до родов. Не стройняшка, но вполне нормально.
Радуйтесь - вам же легче перемещаться с небольшим животиком!
26.03.2006 16:34:59, Пионерка
да ничего страшного, у меня с первой дочкой живота не было до 30 недель, зато потом как вылез... где только она пряталась. а сейчас в 25 недель такое пузо, я при первой дочке с таким пузом уже рожать отправилась...
26.03.2006 16:32:38, tetka_chari
Я вот иногда разглядываю фотки беремешек на сайтах , так там допустим подпись: до родов неделька. Стоит девушка, а пузика и нет совсем.... Не переживайте все нормально, малышик поместится никуда не денется. Просто у некоторых животики огромные, а у остальных миниатюрненькие!!! 26.03.2006 16:30:33, Manunьkа

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!