Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь на 6 неделе беременности

Девочки, подскажите, сижу сама не своя, может с кем случалось такое, чем это грозит? Вчера на работе ни с того ни с сего пошла кровь (резко) побежала к врачу в ЖК, она хотела меня отправить в больницу, но я не могу (( Прописала таблетки, уколы, свечи, вообщем полный набор, но ничего путного про это не сказала отчего это произошло. Теперь не знаю, что и думать, в первую беременность такого не было (( Плакаю
25.03.2006 17:16:01, юша

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что в больницу если кровотечение не остановится. А пока на больничный и лежать сутками, не меньше недели а лучше 2-х. Ноги держать приподнятыми на 30-ть градусов (валик из одеяла или подушку под колени положить). А работу по-боку, если хотите попытаться сохранить беременность.
Из лекарств вам должны были прописать
- Ношпу не меньше 4-х таблеток две (при остром приступе можно 2т. принять за раз.)
- Дюфастон или Утрожестан не меньше 3-х таб(капсул) в день ( по мне лучше дюфастон,т.к. его проще отменять делить таблетки на четвертинки). Начав пить резко отменять эти препараты нельзя, можете спровоцировать угрозу прерывания.
-Поливитамины (Матерна на-пример)
-Фолиевая кислота не меньше 3-х таблеток в день.
-Свечи с папаверином 1-на утром, 2-ая на ночь.
Удачи.
27.03.2006 00:37:30, Еллена
У меня было кровотечение на 7ой неделе я сразу на скорой в больницу уехала и еще немножко и без ребенка бы осталась =( Там в больнице и УЗИ сделают,если у вас кровотечение то наверняка у вас отслойка плаценты а это не есть гуд.И не верю что вы дома принимаете все тоже самое что и в больнице.Я вот тоже не могла ехать а как петух клюнул сразу уехала без разговоров.А как же уколы,УЗИ и осмотры врачей? Ведь дома это не реально.Я бы тут выбирала или начальницу расстроить и себя от больницы оберегать или все же за ребенка беспокоится а во втором случае все остальное уходит на второй план.Удачи вам! 26.03.2006 00:17:26, extr@
Совсем-совсем не можете в больницу? Может всё-таки лучше лечь? У меня была мазня на этом сроке, довольно сильная, но именно мазня, а не кровотечение. Прошло само, но лучше подстраховаться. 25.03.2006 19:09:11, Хибискус
вообще не могу по двум причинам: дома я принимаю все тоже самое плюс хорошо питаюсь и не испытываю стресса от одной мысли о больнице (я в первую беременность лежала 3 раза нет слов), во вторых на работе моя начальница еще не знает, надо как то (даже не знаю как) сказать, что я летом уже не планирую работать и что мне сейчас надо сидеть дома...
25.03.2006 19:23:37, юша
Начальнице не обязательно знать, почему Вы ложитесь в больницу, можете любой диагноз придумать, в больничном диагноз не пишут.
25.03.2006 19:58:20, Lartchik
Юшечка у меня примерно натаком сроке тоже были кровеносные выделения. Я тогда очень испугалась :(. Меня полождили тогда на сохранение, была угроза и тонус. Но ничего отлежалась и все прошло. Так что не переживай! Особо не напрягайся на работе, делай все медлено побольше отдыхай!!! Все будет хорошо!!!!!!!! Кулачки зажала!!!! 25.03.2006 18:26:45, Manunьkа
а долго они у тебя родолжались, у меня около часа, а теперь чутчуть коричневая мазня....
25.03.2006 18:42:51, юша
Ой, точно не помню. Но примерно как у тебя. Я тогда помню до жути еще испугалась, сразу вызвала скорую, меня тогда и положили. Мне тогда было всеравно сколько лежать, где, лиж бы масика сохранить. помню, что мазать сначало стало так, что 3 ежедневки ушли в день, ну и на следущ. день немного днем. Примерно дня 3-4. Но не больше недели точно, да и не так сильно что б прям. Так коричневым.... 25.03.2006 20:10:32, Manunьkа
может быть угроза, а может просто в шейке матки сосуд порвался и кровит...кровоснабжение там очень интенсивное становится во время беременности. ИМХО лучше все-таки полежать, даже если и не вбольнице, и пить то, что врач сказал.
а так у меня в прошлую беременность в 6 недель начались кровотечения и до 24х недель я с ними проходила..мало приятного. В больнице лежала, но без особого результата. На работу ходила. В итоге нормально выносила, но УЗИ часто делали, пока кровотечения были - посмотреть, как деть себя чувствует..Короче, ИМХО, вылежаться надо хотя бы пару недель вам.
25.03.2006 18:23:21, nata2703
Ничего себе, это половина беременности с кровотечением вы проходили? какой кошмар! Я уже думаю, а не из за резуса ли это, у меня же отрицательный....
25.03.2006 18:45:36, юша
а ничего было не сделать..гормоны были прекрасные,плацента высоко, от чего кровило никто так и не понял...по-тихоньку отслаивалась плацента и все:(( потом в 1 день перестало. Но я тогда дергалась очень сильно в начале беременности по разным причинам, так что я думаю стресс самое плохое в беременность.
25.03.2006 20:48:34, nata2703
Лучше бы в больницу - это угроза. Вероятней всего отслойка.
Или дома постельный режим.
25.03.2006 17:19:47, nadinchik
Причем врач сказала, что лежать не обязательно, можно гулять ходить, только не делать резких движений и не поднимать тяжестей. А больницу не могу, жуткий стресс, а дома и стены лечат...
25.03.2006 17:30:17, юша

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 03:23:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!