Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Гайморит:_(((

Девочки,у кого есть опыт вылечивания гайморита без прокола и антибиотиков? Я впервые с этим столкнылась и ЛОР ничего иного как прокол предложить не может. Мне её подход "нравится". Мол надо сделать снимок,а поскольку снимок нельзя. то тактика такая: прокол,а там смотрим.Если гной,значит антибиотики.Если нет - просто капли. Типа равайте разрежем, а там посмотрим:лечить или как?
Третий день хожу на массаж(стоящий!),промываю,мажу, капаю.Ещё у меня страшный кашель, вроде уже начал откашливаться и голова не так болит как раньше(выла ночью!)
Скажите, реально ли его вылечить?
25.03.2006 01:26:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A-Nata
Есть хороший гомеопат, она вылечила дочке гайморит, который не брали в т. ч. и антибиотики. Нужен? 26.03.2006 01:03:54, A-Nata
ZhasminKa
Спасибо,мне уже полегче как-то..
27.03.2006 14:43:29, ZhasminKa
La femme formidable
Есть гомеопатические таблетки: Циннабсин(если не ошибаюсь,может циннобсин),а ещё спрей в нос тоже сложное название:ринофлуимицил,что-то в этом духе,у меня тоже был гайморит во время бер.,это выписал ЛОР. 25.03.2006 18:16:18, La femme formidable
Луговая (35)
можно еще промыванием..мне в платной клинике делала.. под давлением в одну ноздрю закачивают воду, а через другую она выходит..
25.03.2006 17:31:20, Луговая (35)
Енто и есть "кукушка". Мне ооочень помогло 25.03.2006 22:37:16, ЛизАнька
ZhasminKa
Спасибо огромное, девочки всем,кто ответил
25.03.2006 13:14:56, ZhasminKa
Сразу предупреждаю способ муторный, но меня когда-то спас от третьего прокола :(

Смысл в том, чтиобы выдержать курс лечения. Для этого надо повторять лечение 5 дней в месяц, в одни и те же числа, в течение года. То есть, например, с 1 по 5 каждого месяц. Делать лучше всего перед сном, чтобы остаться в тепле.

Итак, взять желток смешать его с 1 или 2 давленными зубчиками чеснока. В несколько раз сложить бинт. На бинт намазать получившуюся смесь. Она может быть слегка жидковатой. Бинт (тканью вниз) положить на нос и гайморовы пазухи (под глаза), но так, чтобы не попадала на нежную кожицу под глазами.
Лежать сколько вытерпите (будет жечь), но не больше получаса. Бинт снять, кожу протереть влажной тряпочкой (теплой) и спать.
25.03.2006 11:27:14, Сотис
Сейчас почти долечила гайморит беспрокольным методом - "кукушка", но с антибиотиками (флемоксин). Но я не беременная. Был гнойный, все хотели проколоть, но в платном центре решили попробовать этой кукушкой. 3 раза сделала - сейчас все уже ок. Ищите хороший центр. Я лечилась в поликлинике на Кольской ул. (№ 6) 25.03.2006 10:26:48, ЛизАнька
ZhasminKa
Мне далековато будет в Москву из Минска ездить:-)
25.03.2006 13:09:03, ZhasminKa
nadinchik
Все таки гайморит(((((
Реально, как раз промыванием и вылечивают.
Вот посмотри по ссылке спец. предмет для промывания.
25.03.2006 10:04:39, nadinchik
mussii
я биопароксом лечила, успешно 25.03.2006 08:45:01, mussii
Мила79
я сейчас лечу гаморит биопароксом. Легче стало уже на второй день.
25.03.2006 10:13:33, Мила79
Морская птица
Зашла по ссылке:) Думаю, попробовать можно, у меня хронический гайморит, всегда без антибиотиков обхожусь.
Мои правила: всегда держать нос чистым, чтобы дышал, капать капли сосудосуживающие - чтобы небыло застоя. Капать масляный раствор хлорфиллипта(разведенный в 3 раза растительным маслом). Промывать соляным раствором или минералкой.
Говорят, нельзя греть, но когда-то, уж не помню, кто, говорил, что можно по носу катать горячее яйцо. Яйцо - это не совсем удобно. Лучше сшить мешочки, туда соли(именно соль) насыпать(не очень туго), греть их на утюге и прикладывать к гайморовым пазухам, ко лбу, пока не остынет. Морда потом красная, но лично мне это помогает больше всего.
Даже дома ходить одетой так, чтобы было тепло, в теплых носках. Не гулять на улице, если ветер холодный и т.п.
Вобщем, это лично мой опыт, лечить нельзя, конечно, по Интернету, так что, смотри сама.
25.03.2006 05:44:12, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!