Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магне В6

Девочки, а сколько стоит пить Магне В6? Кому-то давали рекомендации по длительности приема?
Мне сейчас врач от судорог назначила дополнительно Кальций морской. А они с Магне антогонисты.
Вот сижу и думаю, что делать с Магне.
Магне назначали от тонуса. Сейчас вот закончилась пачка Магне очередная (Я уже в общей сложности три выпила, срок 22 недели).
Можно ли сделать перерыв? Врача сейчас нет в доступности, позвонить ей не могу. Будет только через 2 недели...
Спасибо всем за ответы.
24.03.2006 17:19:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
с кальцием пьёшь просто в разное время,т.е кальций с утра а магний на ночь.
по идеи в третьем триместре прекращают магний, чтоб мышцы к родам готовились.
24.03.2006 17:23:51, Мама слонёнка
Спасибо за совет. А третий с какой недельки начинается?:) 24.03.2006 17:25:09, Kiddy
Мама слонёнка
с 7 го месяца,т.е. с 25..
но не прям с 25 бросают, а с 30 примерно.это не так прям важно -просто за месяц до родов желательно не пить( кальций тоже кстати) т.е. магне Б6 расслабляет маскулатуру, и чтоб не мешал нормальной тренировке мышц,его перестают пить.
24.03.2006 17:30:27, Мама слонёнка
Мама слонёнка
ты уже ближе к сроку врача спроси :)
тк кто знает что там с тонусом и прочим..
24.03.2006 17:32:09, Мама слонёнка
Да, разумеется буду говорить с врачом.
Но наверное все-таки ща не буду пить Магне. Попробую Кальций морской. Хотя в этом препарате еще витамин Д3 содержится, боюсь как бы не было передозировки (я пью Витрум Пренатал, а он в нем уже Д3 есть)... Вот блин диллема:((( уж даже и не знаешь чего пить и чего не пить. Всю дорогу боишься навредить малышу...
24.03.2006 17:34:28, Kiddy
Мама слонёнка
ой слушай на меня только 3 дня назад дохтор рассердилась что я с Д3 кальций пью..
сказала что это только зимой лютой может быть оправдано, а как солнце вылезло, так никаких Д3 иначе передоз...
24.03.2006 17:39:09, Мама слонёнка
Вооооот!!! И чего делать непонятно:(
Просто даже и не знаю... зайду сегодня еще раз в аптеку посмотрю нет ли кальция, чтобы без Д3.
24.03.2006 17:42:38, Kiddy
Мама слонёнка
в аптеках точно должен быть. Я вот тож пока кальций бросила и жду пока мне золовка из аптеки притащит без Д3(работает она там )..
но я сецчас и комплексные не пью, а так сказать всё самое важное по отдельности(железо,йод,селен, магний, ну и кальций вот). Дохтор строго велела к витамину Д даже близко не приближаться.тк у нас весна во всю и солнце печет потихоньку.
24.03.2006 17:48:45, Мама слонёнка
nadinchik
Можно мне так и назначали - курсами.
24.03.2006 17:20:48, nadinchik
А поскольку делать перевы? Можно месяц? Я хотела кальций пропить месяц.
24.03.2006 17:24:09, Kiddy
nadinchik
Я пила курсами - два раза, перерыв между ними - две недели, потом где-то недели с 28 Магне совсем перестала пить.
Но тут Вам только врач подскажет хватит или нет - зависит от протекания вашей беременности и от назначения каких то других препаратов.
24.03.2006 17:40:06, nadinchik
Да, спасибо! Буду говорить с врачом. Но перерыв сейчас сделаю однозначно! 24.03.2006 17:43:13, Kiddy

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!