Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паника из-за веса ребёнка

Была сегодня у врача, расстроилась. У меня 32-ая неделя, ребёнок должен весить примерно 1,5 кг, а мой весит 2,2 кг, врач считает, что очень крупный плод, направил меня сдавать анализы на диабет у детки. Вот. Успокойте, кто может, было у кого-нибудь в предыдущие беременности такое весовое отклонение? В семье диабетом никто не страдает, у меня уже мысли разные в голову лезут, объём ляжки (не знаю, как этот обмер по-русски точно называется) тоже большеват, хотя анализы и Узи на болезнь дауна и другие подобные отклонения показывали, что риск минимален.

23.03.2006 20:16:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в 32 недели вес был-2100гр,дочка родилась в 40 нед+6 дней с весом 4120гр,я думаю не стоит паниковать,просто ребеночек крупным будет. 24.03.2006 19:32:38, DellTA
Tashia
мне в 31,5 недель намерили 2200 (+/- 300 грамм!!!!). Врач сказала, что это нормально....
24.03.2006 19:20:49, Tashia
У меня в 35 недель ребенок весит 2900:))) Врач просто сказал - крупный парень у вас получился, щеки - как у хомяка:) Так что сдай анализы и не паникуй. Уверена, что ничего страшного не происходит. Кроме того, праивльно девочки снизу написали, вес ребенка во многом зависит от наследственности. В моей семье, например, детей меньше 4-х кг не рождалось на протяжении 3-х поколений:) 24.03.2006 13:39:30, Yasmin
Сдайте все анализы и не расстраивайтесь.Я родила сына в срок, весил он 4750. Врачи посоветовали понаблюдаться у эндокринолога.Сейчас сыну 1,6 года и весит он 13 кг, даже чуть ниже нормы. К году все выравнивается. Советую контролировать вес ребенка из-за возможных проблем в родах, я своего еле выродила. Врачи сказали:знали бы, никогда бы самой рожать не дали (я не сделала последнее узи) 24.03.2006 13:06:57, OduvanchiKi
Eclipse (35)
Посмотрела свое УЗИ: 33 недели и 3 дня вес 2480г. Никто про большой вес не говорил, правда у нас и остальные размеры на этот вес соответсвуют, т. е. все пропорционально. Не волнуйтесь, все у Вас в порядке. 24.03.2006 12:38:05, Eclipse (35)
Луговая (35)
в 33-34 в ЦПСиРе намеряли 2100-2200 про крупность ничнго не сказали, наоборот сказали аккуратненькая :)
24.03.2006 11:29:59, Луговая (35)
Спасибо от всего сердца, действительно успокоили. Анализ буду сдавать во вторник. Но мысли все плохие позади, честно, спасибо вам.

24.03.2006 11:28:40, Лампедуза
тебя послать подальше? ребенок НИКОМУ НИЧЕГО не должен. пусть растет как растет. основное что у него растет - голова. вот и делай выводы. мозговой массы будет больше.)
моя тоже в 31 неделю 2 кг весила. и что? кстати, это и есть норма.
24.03.2006 10:45:55, маульташ
У меня в 35 была 2750, родилась в 39 недель 3200, а в 32 недели где то 2 кг была, точно не помню. Мне вообще все мелкого ребенка общели 2800 не больше, а когда рожать шла сказали 3600, ну а родиась меньше. 24.03.2006 10:14:50, Гремлин
Мне тоже в 32 недели сказали, что крупный плод. А когда приехала рожать, так пока не родила все вокруг причитали, что не меньше 4 кг, да как ты родишь. А родилась козявка 3150. Лучше сдать анализ, но особо не переживать. 24.03.2006 09:36:46, Полианна
чудо
Вообще-то в 32 плод должен весить 1970,моя весила 2206,сказали,что крупная,но в пределах нормы и поставили срок 33нед.Так что волноваться не о чем!
24.03.2006 08:43:02, чудо
мне в 27 недель продиагностировали 1200. сказали что выше нормы ну и все....больше ничего. 24.03.2006 07:32:42, Лида***
Luy
Сдайте анализ на сахар и если все хорошо - расслабьтесь.
У меня так было. Вес у ребенка был слишком велик, но анализ в норме, никто меня больше не напрягал.

Родилась, правда, немаленькая детишка, но это даже и хорошо - на руки сразу брать не страшно было :)
23.03.2006 23:24:18, Luy
Styusha
мне тож крупную обещали, а родилась 3кг
Узи не дает точной циферки, +/- 500гр точно, а то и больше )
23.03.2006 23:05:44, Styusha
Zuza
мне в прошлую Б. в 34 недели сказали, что плод уже 3500 - рыдала, думала - не вырожу! так он родился только в 42 недели ровно 3000.
Не парьтесь
23.03.2006 22:43:05, Zuza
я вам так скажу, я родила дочку в 33 недели с весом в 3200 и ростом в 49см. Наши врачи не верят до сих пор, что я не напутала со сроками(ну не 2 же месяца я упустила), а знакомый врач из Франции сказал, что это один из видов современной акселерации, в Европе такое достаточно часто встречается.
23.03.2006 22:19:48, tetka_chari
Слава Богу, болезнь Дауна тут уж точно не при чем.
Диабет беременных может вызывать большой вес у ребенка,поэтому вам и назначили анализ.Скорее всего тот, который делается натощак с сахарной нагрузкой.Берется кровь из вены натощак , потом пьется раствор глюкозы, через 2 часа -еще раз анализ крови.
Если определяется гестационный диабет, то первым делом, назначают диету.Ингода этим и ограничивается.Соблюдение рекомендаций врача-гинеколога-эндокринолога, может позволить в данном случае родить ребенка не очень большого веса.
Диабет беременных совершенно не обязательно передается по наследству и возникает часто у совершенно здоровых женщин.ПРоходит после родов.В большинстве стран Европы , в Америке ейтот анализ обязателен на 28 неделе.Вот , вчера уззнала благодаря конференции, что и в Турции его всем делают.
Я сейчас в Англии, здесь тоже на 28 неделе обязательно это обследование.Но т.к. у меня второй ребенок родился с весом 4.200, я в группе риска -я этот анализ делала еще в 18 недель.
Если , анализ будет без отклонений-значит генетика. Но и в этом случае, я бы постаралаьсь последние месяцы перед родами посидеть на полноценной , но малоуглеводной и маложировой диете. Дети в основном набирают вес в это время.
Мой первый ребенок родился -3.100, второй на 1 кг и 100 г больше.Разницу я почувствовала в родах очень сильно.
23.03.2006 21:42:20, Maranna
Lartchik
А как у Вас с наследственностью?:-) У меня муж крупный, Тёмку родила 4 кг, тоже диабетом пугали, когда мужа моего не видели. На УЗИ тоже говорили, что плод крупный. А потом ещё пугали в детской поликлинике, так я без мужа и не появлялась там больше. Он когда заходит, то все вопросы снимаются. У нас и дедушка большой. Нам даже ростомера в детской поликлинике не хватило ещё до года:-) Тёме сейчас полтора годика, а одежду покупаю на три годика:-) Для спокойствия сдайте анализы, но заранее не волнуйтесь. Я тоже сдавала, диабета не было. Держу за Вас кулачки!
23.03.2006 21:17:07, Lartchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!