Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Автокресла, переноски и т.д.

Что-то я совсем запуталась. Может кто лучше разбирается в этой теме, подскажите, плз. Ситуация такая требуется что-то в чем можно перевозить ребенка месяцев с 3-4. Вопрос - нужно брать автолюльку или кресло? В чем преимущества одного перед другим (кроме того, что креслом пользуюстся дольше по возрасту). Да, вопрос с крепежом стоит довольно остро, т.к. штатно Волга не оборудована ремнями безопасности на заднем сидении и мне придется это устанавливать в сервисе. Что от них хотеть? :)
Раньше как ни странно этой проблемы не было, а чсас мальчишки бесятся в машине, я сама за рулем и чем-то их надо всех пристегнуть. Мож рубашки смирительные одеть? :)))
22.03.2006 11:38:24,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только кресло! До года - переноска в категории от 0 до 9 кг - часто к коляске 3 в 1 прилагается. Но лучше покупать отдельно автокресла тех фирм, которые по ним специализируются. Поизучайте вот подборка краш-тестов по креслам и исходя из них выбирайте.
После года можно купить полноценное кресло в категории от 9 до 18 кг, а после 18 кг - подпопник.
И напоследок один совет -не гонитесь за универсальностью, типа кресел от 9 до 36 кг. Все универсальное будет хуже по с точки зрения безопасности, ортопедии и т.д...
23.03.2006 00:08:36, Машинка
Однозначно кресло. Оно более безопасное. К тому же автолюлька устанавливается на середину заднего сиденья и почти всё его занимает, автокресло ставится сбоку и 1-2 человека рядом могут сесть.
А дети привыкают, особенно если с самого начала придерживаться принципа "едешь в автокресле или вообще никак". Поорут пару раз и перестанут. Мой сын в новом (1-ой группы) автокресле поначалу капризничать начинал через 10 минут. Потом понял, что без толку, а теперь уже сам просит его туда посадить.
22.03.2006 14:54:36, Колокольчик-Ло
Мы видели автокресло (до 18 кг) типа 3 в 1 - люлька-переноска крепится в кресле. Ее можно использовать и отдельно. А когда малыш подрастет, люлька отстегивается и используется уже только кресло.
22.03.2006 13:00:12, Счастье есть!
здесь речь идет о люльках колясочных, они не пригодны. 22.03.2006 13:08:36, Cloud9
Люлька не дает никакой безопасности для ребенка. Возить его можно в автомобиле только! в специальном автокресле, подобранном по возрасту. Вот посмотрите по ссылке, там краш-тест люльки колясочной.

По хорошему все дети до 12 лет( взвисимости от веса конечно) должны ездить в спец. приспособлениях. Позже можно без них, но обязательно пристегнутыми.
22.03.2006 12:05:28, Cloud9
КленовыйЛис
А где ссылка?
22.03.2006 13:15:23, КленовыйЛис
nadinchik
Есть люльки в которых можно перевозить, но они спец. разрабатывались еще и для превозки в авто. Но, конечно безопасность там хуже.
22.03.2006 12:09:49, nadinchik
НЕт, это заблуждение. Нет ни одной люльки сертифицированной для перевозки ребенка в автомобиле. Это враки производителей колясок. ЕСть независимые крупные международные компании регулярно проводящие тесты. Ни одна люлька никогда не смогла пройти ни одного теста и набрать хотя бы 1 балл.

И почти во всех странах, где есть административное наказание за перевозку детей без надлежащих приспособлений, люлька не считается таковым.
22.03.2006 12:22:04, Cloud9
ппкс 22.03.2006 14:19:40, Fluff
nadinchik
Не буду спорить - может и враки)
22.03.2006 12:29:37, nadinchik
да, согласна полностью. в европе так и есть. 22.03.2006 12:27:30, маульташ
вопрос не преимущества а ПРАВИЛ. в европе существует и естесственно выполняется правило. дети с рождения и до 15 (или 12? не помню) лет ездят в машине ТОЛЬКО в автокресле, которое соответствует их возрастной группе и весу.
на эту тему есть масса разъясняющих статей, в том числе и тут на этом сайте, где все подробно описано.
если коротко, то для новорожденных существуют автокресла группы 0 и 0+. наиболее распространены сегодня 0+, которые от рождения и примерно до года или до 9 кг (макс. вес ребенка).
как устанавливать ремни безопасности сзади я не знаю, мне кажется вам лучше проконсультироваться в сервисе, так и сказать, что надо для детячих автокресел.
22.03.2006 12:00:36, маульташ
Мама слонёнка
ой чё то я как представила 15ти летнего лося в автокресле- прям так забавно стало)))
я в это время уже водить училась)))как они бедные в автокресле то помещаються?))))
У нас до 10 лет в автокресло обязаловка.Правда пока никто с этим не шмонает..
22.03.2006 12:04:12, Мама слонёнка
у них там сиденья под попу. но мне кажется что все же до 12. я верхнюю границу не помню, моему старшему всего 4 года.) у него как раз сейчас кресло группы 3, до 12 лет. может это и есть последнее.
у нас с этим ОЧЕНЬ строго. большие щтрафы. с другой стороны, безопастность собственных детей - чем плохо. как-то их возить надо? я вообще не представляю как бы я своего возила без кресла. по-моему это невозможно.
22.03.2006 12:26:08, маульташ
ДО 12 или 15 , это зависит от роста и комплекции. После 12, при достижении определенного веса и роста, можно ездить без кресла, точнее это уже не кресло, а просто попдпопник и накладка на ремень, защищающая шею, а просто пристегивается штатным машинным ремнем. 22.03.2006 12:23:43, Cloud9
точно там второй показатель - рост ребенка. 22.03.2006 12:35:45, маульташ
Мама слонёнка
вот чем это хорошо,тем что сразу приучает в цивилизованному поведению в машине, а то когда дети на заднем сидении прыгают при езде на 80 км в час, так связать хочеться :)))
22.03.2006 12:47:01, Мама слонёнка
nadinchik
Только учтите, что установив ремни на заднем сиденье перед ТО Вам придется их снимать/прятать или давать на лапу гаишникам, т.к. с ними Вы ТО не пройдете.
22.03.2006 11:54:31, nadinchik
КленовыйЛис
Опаньки??? Это почему???? По новым правилам я дитей ОБЯЗАНА пристегивать. Что собссно, правильно
22.03.2006 12:10:53, КленовыйЛис
nadinchik
Это по тем правилам, что машина имеет стандарт и если вы его как то исправили (даже в лучшую сторону) ТО (т.е. стандартные хар-ки машины) у вас не примут.
Поинтересуйтесь на сей предмет.
Мы когда ТО проходили на девятке там стояли колеса чуть большего диаметра - пришлось прямо с ТО ехать покупать стандартные и переставлять.
22.03.2006 12:13:58, nadinchik
Стандартом предусмотрены ремни безопасности на задних сиденьях. Скорее без ремней ТО не пройдешь.
А переработки машины (нештатные колеса, тонировка, всякие накладки и пр.) - это другое.
22.03.2006 14:51:06, Колокольчик-Ло
nadinchik
Не во всех наших машинах есть сзади ремни безопасности!!
Вот же автор топика пишет - нет их в Волге!!
22.03.2006 16:19:31, nadinchik
какой ужас! 22.03.2006 12:28:44, маульташ
КленовыйЛис
Интересно :))
22.03.2006 12:16:02, КленовыйЛис
Мне кажется что по сравнению с безопасночтью ребенка, это ерунда. Можно и заплатить. 22.03.2006 12:06:59, Cloud9
nadinchik
А никто и не сравнивает заплатить и безопасность ребенка - просто это надо учесть!! А то сУрприз бедет)))
22.03.2006 12:11:09, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!