Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, волнуюсь жутко! Вчера три разны

Девочки, волнуюсь жутко! Вчера три разных теста показали беременность. Пока не планировали второго, но так уж вышло...НО во-первых, у меня обострение цистита хронического жуткое, а антибиотики нельзя(( Уреаплазму нашли к тому же в высоком титре(( Как это может сказаться на ребенке??? Пролечиться не успела опять же...ну и киста имеет место быть, эндометриоидная, небольшая (не более 2-х см). Столько всего!( Страшно мне.
21.03.2006 11:33:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про цистит: на мой взгляд, это не смертельно. У меня тоже беременность началась с острого цистита, с которым удалось справиться без антибиотиков.

Обязательно пейте много чистой воды (2.5-3 л в день), Весьма рекомендованы мочегонные травки (брусничный лист, пол-пола, лист толокнянки - лучше не все сразу, а по очереди, в течении недели заваривать 1 стакан, пить 3 раза в день, т.е. 1/3 стакана за прием). И обязательно клюкву - в сыром (размороженном) или морсовом виде, но без сахара. Чем полезна клюква при цистите, можно прочитать здесь: http://www.antibiotic.ru/print.php?sid=1033

Очень важна диета: строго-настрого исключите все соленое, острое, пряное, маринованное. Желательно избегать жареного и сладкого.

Еще я пила гомеопатическое ср-во Канефрон-Н, но без рекомендации врача никакие лексредства советовать не возьмусь. Справилась с циститом за 3 недели.

Если хотите, оставьте свой мейл, отвечу более подробно.
Уреаплазма (по мнению моего гинеколога) - тоже фигня, ее лечить не обязательно, часто после беременности она проходит сама. Где-то в инете была статья про неэффективность лечения уреа- и микоплазмы антибиотиками, но найти ее не могу.

Если хотите - оставьте свой мейл, я Вам напишу подробнее.

Удачи и не волнуйтесь, все обязательно будет хорошо!
21.03.2006 16:46:12, пока гость
Покупала толокнянку в аптеке в инструкции, в противопоказаниях написано "беременность". Будте осторожны!
21.03.2006 17:53:56, Katuska
По моему опыту, практически на всех лекарственных травах пишут такое "противопоказание", которое расшифровывается так: "специальных исследований на беременных не проводилось, поэтому на всякий случай напишем как противопоказание, чтобы потом не придирались". Такие же надписи есть и на брусничном листе и на пол-поле. Производители ограничивают свою ответственность, это и понятно. Здоровье ваше - ответственность тоже ваша. Личная.

Вот что меня всегда удивляет, так это то, что для антибиотиков противопоказаний нет, а для траволечения есть.

Я согласна с тем, что любые лекарственные средства (в том числе лек. травы) лучше принимать после консультации с врачом, но если врач скептически относится к траволечению и при этом выписывает антибиотики на ранних сроках беременности, то об уровне квалификации такого врача лично я бы сильно задумалась.

22.03.2006 10:49:50, пока гость
Cпасибо! Мыло под ником. Жду. 21.03.2006 17:01:43, анонимно пока
ответила. 22.03.2006 10:52:54, пока гость
Kirushka©
У меня обострение цистита - первый признак беременности. То есть цистит появляется как следствие беременности. У вас может такое быть? 21.03.2006 14:07:16, Kirushka©
А у вас кто на этот раз ожидается?%__)) 21.03.2006 14:10:47, анонимно пока
Kirushka©
Никого пока ;))) Забрела просто ;))))) 21.03.2006 14:53:31, Kirushka©
Нет, он начался до зачатия. Просто сейчас усилился очень. До работы еле доехала, даже из метро выходила( 21.03.2006 14:09:50, анонимно пока
Мыся
Нуууу... Может быть, немного мрачное высказывание, но оно мне всегда помогает

"Страх смерти не избавляет от смерти, но отравляет существование"

Это я к чему? Никто не скажет Вам, что на 100% всё пройдёт "без сучка, без задоринки". Ни одна, даже самая благополучная беременность, не гарантирует идеального результата "на выходе".

И никто не скажет "делайте аборт - поправляйте в первую очередь своё здоровье". Никто за Вас не сделает такой серьёзный выбор.

Только Вы и муж должны сесть, взвесить все "за" и "против" (свой организм и свои болячки Вы знаете лучше всех). Принять решение. И вот дальше уже не метаться. Решение принято. Действуйте.

А мы со своей стороны (ну или скажу я, раз уж пишу от своего имени) готовы оказать моральную поддержку. :)
Желаю Вам принять ПРАВИЛЬНОЕ решение, и, какое бы оно ни было, пусть всё закончится ХОРОШО.

Удачи!
21.03.2006 11:45:02, Мыся
Мы очень хотим сохранить этого малыша. НИкто изврачей пока не сказал мне, что нужно идти на аборт по этим причнам. Так что , Вы правы, наверное остается просто надеяться на лучшее. Ну и пытаться как-то выправить ситуацию доступными сейчас способами. Спасибо! ЗЫ: А можно я Вам на мыло напишу? 21.03.2006 11:50:01, анонимно пока
Мыся
Как говорится, "надейся, да сам не плошай". Так что самый правильный вариант, как Вы написали, "выправлять ситуацию доступными способами", т.е. не пускать всё на самотёк.
Ещё раз желаю удачи!
А на почту? Почему бы и нет. Пиште, конечно :)
21.03.2006 12:05:47, Мыся
молодцы! пусть все у вас будет хорошо.) 21.03.2006 12:02:04, маульташ
спасибо! 21.03.2006 14:03:29, анонимно пока

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!