Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тазовое предлежание

в понедельник на узи сказали что до сих пор дочура на попе. 28 недель. сегодня в ЖК была у своего врача, она сказала надо уже упражнения делать. а если не перевернется кесарево. так ли нужно именно кесарево? лежит именно на попе, роды будут вторые. по контракту. не хочу кесарево:((((
17.03.2006 17:05:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тазовое предлежание как диагноз реален только с 32 недель. Тогда - упражнения по ссылке. А девочку можно и попой вперед рожать, это с мальчиками в такой ситуации обязательно делают кесарево, чтобы при родах половые органы не были повреждены. 18.03.2006 10:13:14, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Лидуш, у нас анологично. Но я, что-то не заморачиваюсь - рано ещё! :-))
17.03.2006 22:09:17, MyLove
умничка
Тут Lesita с дочкой уговаривали свою малышку, и на более позднем сроке, удалось им это дело! Моя тоже на попе была до 32 недель. Ща все нормуль, голова книзу!
17.03.2006 20:39:04, умничка
Ой, не морочьтесь даже, еще 20 раз туда-обратно перевернется. У меня ребенка вообще за 2 дня до родов перевернулась :)) Правда на таком сроке это дико больно было 17.03.2006 18:57:52, Текила (ex. Брют)
ваша дочь еще несколько раз успеет (при желании) перевернуться туда и обратно.)))) у нее есть куча времени и возможностей в запасе. особенно учитывая что у вас вторая беременность. вторые детки шевелятся (и переворачимваются) до конца беременности.
а вообще о предлежании перед родами говорят серьезно не ранее 36-37 недели
17.03.2006 17:53:03, маульташ
Лелька1
Не переживайте, у вас еще полно времени!!! Мой перевернулся в 36 недель, а до этого вертелся то попой сядет , то перевернется. Я уже тоже думала, что все придется из-за этого кесарево делать. А нет, перевернулся и до сих пор так и находится - вниз головой. Я конечно пыталась делать некоторые упражнения - коленно-локтевая поза, по 5 минут 2 раза вдень стояла.
17.03.2006 17:32:39, Лелька1
КошМарочка
перевернеться еще как... мой перевернулся с 30 по 34 неделю... я даже ничего не почувствовала...
Более того девочку можно и в тазовом рожать. Хотя не все врачи за это беруться
17.03.2006 17:19:40, КошМарочка
мальчиков тоже рожают в тазовом. тлько не все врачи умеют их ринимать и не всегда это возможно, так же с девочками 17.03.2006 22:38:39, Fluff
КошМарочка
дык, счас кажись многие вообще не умеют тазовое принимать ;-( а уж мальчиков еще меньше... 18.03.2006 16:50:42, КошМарочка
Юффи
А можно узнать, почему мальчика нельзя рожать в тазовом предлежании? 17.03.2006 17:54:34, Юффи
Marinellia
Считается вредным для "мужского хозяйства" ;) Хотя мой муж так родился - на "хозяйство" \тттчс\ не жалуемся :) 17.03.2006 21:20:14, Marinellia
КошМарочка
мой тоже... только вот почти у всех у них очень своеобразная походка ;-( ... 18.03.2006 16:50:11, КошМарочка
Ирина
У моей подруги доча перевернулась в 36 недель- делайте упражнения. Удачи! 17.03.2006 17:08:38, Ирина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!