Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, незапланированно я здесь

Залетела я. У меня сейчас две дочки 7 и 1,5 лет.
И тут на тебе... Задержка, два теста положительны.
В полном смятении. Чувства не знакомы - с предыдущими радость была, а сейчас грусть, боязнь (еще свежи воспоминания о последних родах), недоумение.
Рожать-то буду, без вопросов. Но чувства свои пугают...

17.03.2006 12:06:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего, у меня те же чувства были, но недолго.Теперь я уже жду-недождусь, что б увидеть маленькую лапушку.Сама знаеш, как детки быстро растут, не успееш нацеловать его и налюбоваться, как все, уже не словиш! Перестань думать о плохом, дитенок все слышит и понимает.Рожать ведь все-рано будеш,потому лучше позаботься о том, чтоб родился он с тем, что его здесь ждут и очень любят, ведь это так и есть, просто ты сама еще этого не знаеш. А потом будеш удивляться, как это могло не быть этого ребенка, как же раньше-то жила без него.
18.03.2006 16:14:07, Zoja
nata2703
привет..ну мы тоже через годик планировали, а вышло сейчас...но я в шоке недолго пребывала - мужу позвонила на работу, он притащился вечером с огромным букетом цветов, поздравлениями всякими..так что я быстро настроилась на положительный лад:))) и ты настраивайся...теперь наоборот 2 дня уже мучаюсь вопросом, не рассосалось ли там что0-нибудь, т.к. чувствовать себя лучше стала по сравнению с предыдущими неделями:))
17.03.2006 18:46:05, nata2703
ТАКСА
я рыдала, даже в депрессуху какую-то упала на пару месяцев. Потому как это все мои планы напрочь перечеркнуло. Понимаю, что нельзя так ребенка ждать, сейчас уже свыклась с этой мыслью, хотеть стала :) Муж говорит, если не сейчас, так через пару лет ты уже осознанно не согласилась бы. А ведь это так, мне уже не 20 лет:)
Зато беременность наконец-то подтолкнула к решению жилищной проблемы. Чего еще? Дочь рада до безумия!!!
17.03.2006 16:55:16, ТАКСА
А моей "старшей" полтора года будет еще только, как раз перед родами. И тоже все незапланированно. Тоже сначала немного погрустила об "упущенных возможностях" (столько планов было, только-только ГВ закруглилось, хотела собой заняться, подлечиться и т.д.), а потом обрадовалась, что не по-моему получилось, а как Бог дал. Ну да, настроение совсем другое, и особого энтузиазма по поводу предстоящих родов я не испытываю. Ну и что :-) Зато у нас теперь еще и сыночек скоро будет!
17.03.2006 15:07:27, Амдерминец
Lartchik
Даже запланированные дети - неожиданная радость:-) Удачной беременности и родов!!! У меня тоже сыночку младшему 1,5 годика, не знаю даже, как с погодками справляться. так как между остальными интервал по 6 лет. Но ничего, прорвёмся!!!
17.03.2006 14:27:45, Lartchik
Утренняя роса
И я не запланировано, но очень рада и я готова :)) 17.03.2006 14:23:03, Утренняя роса
КошМарочка
ох, понимаююю... я давно не была так рада менсам ;-))) Но за несколько дней успела испытать все те же чувства что и ты... Но мы то сильно меньше вас, так что нам и правда Рано. 17.03.2006 14:01:52, КошМарочка
Добро пожаловать :)
А у меня первая беременность - долгожданная. Я когда результаты теста увидела, сначала пришла в дикий восторг, а через 10 минут жутко испугалась. Успокоилась только после посещения врача через 3 дня :)
17.03.2006 14:00:04, Счастье есть!
Я здесь тоже не запланированно. Тоже был шок. Сыну 10 лет. Сводим концы с концами, но с трудом, т.к. с осени муж толком не получал денег (сопутствующая депрессия есс-но), наконец уволился, хотел что-то искать, заболел, попал в больницу. Не самый простой момент. Решение принимали как раз перед больницей. А мама моя еще не знает. Узнает - тоже еще предстоит не легкий момент. Мне очень здесь помогли, поддержали. Все будет хорошо. Все сложится так как оно должно быть. Так говорит одна моя знакомая. И когда, наконец, я перестала биться, а расслабилась. У меня все стало как-то налаживаться. Просто верь! 17.03.2006 13:51:54, Ирины
Юффи
Когда толкаться начнет, они уйдут)) А роды, они всегда по-разному проходят, так же, как и беременность.
Поздравляем
17.03.2006 13:18:27, Юффи
Мусулунга
Чувства придут в норму:)) А сейчас можно только поздравить:) 17.03.2006 13:12:31, Мусулунга
У меня с запланированным первым желанным первые несколько дней чувства пугали. Так что все еще обязательно наладится! Поздравляю!!! 17.03.2006 12:25:37, Сотис
Спасибо за поздравления :)
Главное,такая история: звонит сестра мужа, которая на втором месяце и говорит, что ей приснился сон, что я беременна и у меня мальчик. Я ей говорю, что успокойся, твой сон не вещий.
И тут спустя неделю узнаю про себя такое!
17.03.2006 12:33:30, Polina&2
Хоть у меня эта и вторая беременность, но чувства теже.
Второго ребенка хотели, но позже. Эта беременность, даже по мнению врача - чудо (были свои проблемы, и , впринципе не должна была в настоящее время забеременнеть).
С первой была радость, со второй боязнь, что не справлюсь, что не на что будет жить и т.д.
К тому же подозреваю ревность старшей дочки (ей 4 года)(хотя сейчас она очень ждет сестренку).
Так что вы в своих чувствах неодиноки.
17.03.2006 12:24:12, Цветана
Я тут тоже не совсем запланированно - тоже 2 дочки - 7 лет и 2 года. И тоже вот тут недавно обретаюсь опять :) Третью беременность планировала, но чуть позже, через годик, например. Но ужасно счастлива все равно, очень рада! Представь, как здорово будет младшим детишкам - разница уже не такая маленькая, чтобы совсем тебе тяжело было, но и не такая большая, чтобы им вместе интересно было! А трое детишек сейчас у многих уже нормой считается. У тебя большая задержка? Может, у нас и срок одинаковый? :) У меня 2 недельки. Не грусти, это же здорово - еще один малышик!!! 17.03.2006 12:23:43, пока скрываюсь :)
Ну, спасибо, уже полегче, раз есть компания :))

У меня задержка неледя. Во вторник-среду буду выбираться к врачу, тогда уже срок узнаю.
Что-то переживаю по повоу того, что пила таблетку баралгина и вина пару бокалов.
17.03.2006 12:28:26, Polina&2
ну уж тут вообще волноваться не надо - это ж известно, что в период прикрепления зародыша еще не страшны такие вещи. Я, кстати, и во второй раз, и сейчас тоже пила вино, а в этот раз даже рюмку коньяка, т.к. праздники были всякие персональные. Хотя тоже переживала, пока до врача не добралась с этим вопросом :)) 17.03.2006 12:31:34, пока скрываюсь :)
paula
Всем привет девченки умрляю подскажите, может ли на маленьких сроках болеть поясница? 17.03.2006 12:09:47, paula
Нафаня3105[
да не смешно просто обычно каждый со своей проблемой или вопросом создает свою тему новую, а вы попали в ответы к другой девочке,вот она вам так и написала...
что касается болей, может вопрос в том каеи они..уэто может бытьи при угрозе и при костях расходящихся правда это когда малыши побольше уже..у вас раньше при месячных они были?
17.03.2006 12:25:35, Нафаня3105[
В наверное новую темку не смогли создать? 17.03.2006 12:13:45, Polina&2
paula
Очень смешно :( 17.03.2006 12:16:39, paula
Ну зачем так? Обидеть не хотела, на вопрос ответила.
Просто тут жду поддержки...
17.03.2006 12:23:12, Polina&2
У меня со второй рано начала болеть. 17.03.2006 12:12:38, Polina&2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!