Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La femme formidable

Всерьез задумалась о том,что мне делать:

Всерьез задумалась о том,что мне делать:рискнуть ли родить самой после кесарева? Сложность в том,что у меня не было никаких показаний,решили делать КС после того,как шейка вообще не раскрылась после стимуляции,несмотря на то,что схватки были ну Очень сильные. Но дело еще и в том,что когда муж подписывал согласие на кесарево,то он сказал врачу,что у меня был врожденный вывих ТБ сустава,(я была в гипсе много месяцев);врач обалдел и сказал,что мне вообще нельзя самой рожать было.в ЖК,разумеется ничего не говорили. Таким образом моя проблема не только в том,что есть шов,но и этом бывшем вывихе..Вот. Собственно вопрос: может кто-нибудь знает что-то об этом или посоветует с кем можно проконсультироваться? Боюсь,вдруг стану хромать или еще хуже.PS точка зрения у гинекологов,как я поняла,разная-кому важен только путь,каким родится ребенок,тот считает,что можно(такие есть),ну,и соответственно противоположное мнение. спасибо,что дочитали,очень длинно и путанно наверное.
15.03.2006 15:15:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
В добавок к роддомам, которые уже упомянули - В 29-м роддоме врач Братчикова Татьяна Викторовна принимает такие роды. 16.03.2006 18:43:19, Tiramisu
*скандирует* О-ден! О-ден!

Известный французский хирург и акушер в своей книге "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему" очень хорошо описал возможность и физиологический процесс течения естественных родов после кесарева. Отрывки из этой книги есть здесь:http://michelodent.ru/news.shtml, а сама книга продается в Садовой-центре или на Оранжевой маме (www.omama.ru)

Еще есть весьма и весьма полезная статья американской акушерки, ныне практикующей в Питере: "Естественные роды после кесарева", это здесь: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=2341

В Москве, насколько мне известно, естественные роды после кесарева практикуют в 2х роддомах: МОНИИАГ (врач Логутова) и Люберецкий р/д (фамилию врача не помню), можно попытаться обратиться напрямую туда.

В принципе, если интересно, могу поделиться целой подборкой статей и рассказов о родах после кесарева.
16.03.2006 13:25:32, пока гость
La femme formidable
Спасибо за информацию! Интересно.хотелось бы прочесть подборку Вашу,если не трудно киньте на подник. Заранее спасибо! 16.03.2006 15:46:03, La femme formidable
StarFish
Здесь рожала девчонка по осени - ник запамятовала, может кто еще вспомнит - у нее был старый перелом таза, причем лет так 12 прошло с перелома, и был уже старший деть, который родился нормально. а второго рожала - из за перелома и неправильного строения, ребенок неправильно вошел в тазобедренный сустав и застрял!!! врачи щипцами едва вытащили, тк в тот момент кесарево уже нельзя было делать... так что я бы наверное не рисковала, может все гладко пройти, а может и того... щас попробую найти ее регу и историю... 15.03.2006 17:37:23, StarFish
StarFish
нашла: 15.03.2006 17:47:52, StarFish
La femme formidable
прочитала,спасибо. 15.03.2006 17:59:10, La femme formidable
вообще в таком случае я бы полагалась ТОЛЬКО на мнение врача у которого ты наблюдаешься, при условии что он хороший и что ты ему доверяешь. т.е. тут тебе помоч может только ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ. 15.03.2006 17:31:24, маульташ
La femme formidable
К сожалению,я не могу найти такого врача.для этого нужно слишком много денег или личное знакомство(давнее).нет ни того ни другого. 15.03.2006 17:47:02, La femme formidable
если честно, я бы не рисковала в таком случае. 15.03.2006 19:01:54, маульташ
могу сказать следующее:у меня была очень хорошая знакомая, у которой тоже был вывих ТС, ей все врачи, с к-ми она консультировалась сказали однозначно-только КС. имхо-плановой КС лучше, все готовы, вы готовы, врачи знают, как поступать. если бы я была в такой ситуации-делала бы плановое КС. 15.03.2006 16:58:10, мама Мишустика (1,8)
у МЕНЯ ЕСТЬХОРОШИЙ ВРАЧ (спец по кесарению)Но моя подруга у него родила сама ( все шло гладко, просто первые роды были в 33 года и все думали подстраховаться)
Если нужно -пишите на мыло , отвечу.
Только в субботу я ложусь в р/д (заранее)
16.03.2006 08:54:18, happylady
La femme formidable
отправила! 16.03.2006 15:43:06, La femme formidable
La femme formidable
понятно,спасибо. 15.03.2006 17:02:31, La femme formidable
Larun and Jenny
Я попытаюсь сама, по крайней мере, дождусь схваток, плановое КС не хочу! Но мне врач сказал, должны быть соблюдены 3 условия: нормальное давление, определенная толщина шва и строго головное предлежание. 15.03.2006 15:53:04, Larun and Jenny
мама Софьюшки
Ларис, а разве экстренное кесарево лучше планового? У меня сложилось впечатление, что если уж операция, то всяко лучше плановая... 15.03.2006 16:33:15, мама Софьюшки
La femme formidable
Нет,это получается не экстренное в том смысле,что уже все приготовлено - будут его делать,но и не плановое,когда выбирают какой-то день и без схваток просто режут. Не могу толком сформулировать,но идеальный вариант: схватки начинаются,ребенок подготовлен,-делают КС. 15.03.2006 16:40:17, La femme formidable
мама Софьюшки
Я поняла. У меня так и получилось... Не успели день назначить, а у меня воды-схватки... Кстати, день в день с ПДР, который я сама высчитала))) А врачи ошиблись.
Только мне этот вариант не показался идеальным. Шов очень высоко - бикини не наденешь.(((
15.03.2006 16:45:42, мама Софьюшки
мама Софьюшки
))) Мне просто сравнивать не с чем экстренное - плановое... С медицинской точки зрения все прошло хорошо, а вот морально... Но это уже совсем другая история))) 15.03.2006 17:13:55, мама Софьюшки
La femme formidable
да,у меня также:морально было ещё хуже чем физически.( 15.03.2006 17:43:48, La femme formidable
Ларис, ты здесь!!! 15.03.2006 16:27:33, Алена-рыжая
La femme formidable
да,я тоже плановое ужас как не хочу.и не хочу заранее ложиться.. 15.03.2006 15:58:23, La femme formidable
Larun and Jenny
моя врач знает врача, которая специализируется на родах после кесарева. Но я лягу заранее,мне будет так проще 15.03.2006 16:08:07, Larun and Jenny
Kirushka
Мне кажется, что в твоем случае: вывих тазобедренного сустава + первое кесарево+ слишком мало времени после первой операции + а шов то хороший (внешний и внутренний швы разные и могут отличаться по качеству), НЕ СТОИТ рисковать жизнью и здоровьем своим и ребенка. Да, кесаревво не самый правильный путь рождения, но иногда именно он позволяет избежать проблем, а иногда и трагедий.
Попробуй сама ответить себе на вопрос "Зачем ты хочешь родить сама." Если это просто "желание почувствовать себя рожавшей женщиной", то это неправильное желание ИМХО. Это не мысли о ребенке, а мысли о себе и о собственных комплексах, а с ними надо бороться.
УДАЧИ!!! ;))))
15.03.2006 15:49:21, Kirushka
La femme formidable
спасибо) 15.03.2006 15:56:03, La femme formidable
Кстати, насчёт шва - у вас ведь первый ребёнок ещё совсем маленький, даже двух лет не прошло. Тоже не суперпоказатель дня естественных родов после КС. 15.03.2006 15:38:48, Хибискус
Я бы делала в Вашем случае кесарево (в своём я его однозначно делаю ;)). У меня первое было срочное кесарево, после 16 часов сxваток, поэтому со вторым эксперементировать не буду - сразу пойду на плановое. Не вижу смысла - если бы в первых родах всё прошло гладко, тогда одно дело. А если с первыми такая фигня, да ещё вывих - не знаю, зачем это нужно. При том, что даже если у врачей мнения расxодятся- по-моему, достаточно даже одного мнения "против", чтобы не рисковать своим здоровьем. Ну может я просто не отношусь к тем женщинам, которым до зареза нужно услышать "первый крик"- я вполне согласна на второй ;)) Короче, я б на вашем месте шла спокойно на кесарево. 15.03.2006 15:27:40, Хибискус
La femme formidable
учту,спасибо.) 15.03.2006 15:56:51, La femme formidable
Zuza
а почему не хотите КС опять? я вот первого родила сама - больше не хочу: буду платить, что бы сделали КС.
15.03.2006 15:20:36, Zuza
Одна такая рыжая
Я тоже так думала, пока не догадалась пойти на курсы по практике родов. И поняла, что было неправильно в моих первых родах, и постараюсь родить сама, если это будет возможно. 15.03.2006 19:14:53, Одна такая рыжая
Zuza
я перед первыми родами ходила на курсы - и что? где гарантия, что все будет у Вас не как в перый раз? Вы так уверены, что теперь все получится? дай бог, рада за вас искрене, но понять, что было не так и сделать так - не совсем одно и тоже, к сожалению...

У меня были жутко болезненные роды (я так чувствовала -врачи говорят - норма) и временами я теряла не то что самообладание, а осознание реальности... я чуть не свихнулась от боли и страха и мои чувства не притупились за прошедшие 7 лет. И я не уверена, что это не повторится во второй раз.
15.03.2006 20:48:37, Zuza
А эпидуралка?
Хорошая вещь, я вам скажу...
16.03.2006 08:58:45, happylady
La femme formidable
Да что Вы!((( На вашем месте,без показаний-низачтоо!! Потом восстанавливаться сколько,а шов,а боль длится много недель,а что лучше для ребенка?? Нет.Попытаюсь избежать повторения,страшно только. 15.03.2006 15:25:51, La femme formidable
VUP
Не, мне кесарево далось ГОРАЗДО легче, чем те 5 часов НЕСИЛЬНЫХ (действительно несильных, даже орать не хотелось) схваток от стимуляции, которыми пытались сначала родить естественно. Через сутки пошла гулять по коридору - захотелось, через неделю операция вообще не давала о себе знать совсем! Через день после выписки бегала бегом за уходящим автобусом, так что в моем случае я рада, что так получилось. Ребенок здоровый, я не испытала родовых мук - это ж здорово! не всем так везет! Так что комплексов от неестественного родоразрешения не испытываю 16.03.2006 01:52:33, VUP
VUP
В России делали КС, в ответ на пост ниже, в бесплатном роддоме. Кстати, если бы не уверенность, что второе теперь КС будет - еще бы 10 раз подумала про второго, а так - планируем уже! 16.03.2006 01:55:13, VUP
У меня после кесарева боль длилась дня 3, через 16 часов после операции я уже ходила и боль легко снималась медикаментами, которые кстати были совместимы с ГВ, чего не могу сказать о боли во время сxваток ;) Ну не летала я, конечно, по коридору, но моя соседка по палате, которая "порвалась" до ушей тоже не бабочкой порхала. Ну может просто уxод хороший был, не знаю, но по-моему всё было более чем терпимо! 15.03.2006 15:32:43, Хибискус
La femme formidable
не,мне меньше повезло,у меня и шов потом почему-то гноился,хоть косметический и отнюдь не было лишнего веса. а болело всё очень долго,больше месяца гораздо. 15.03.2006 15:54:50, La femme formidable
Тётя Кошка
Аналогично!!! но у меня выбора нет абсолютно никакого...
15.03.2006 16:25:58, Тётя Кошка
La femme formidable
да уж, но у вас там (наверное) всё равно лучше все должно быть,я имею в виду наркоз,уход,лекарства..? вот не знаю уже,есть ли у меня выбор?. 15.03.2006 16:44:00, La femme formidable
Zuza
ОФФ: в Гемании делали или в России?
15.03.2006 15:35:24, Zuza
в Германии 15.03.2006 15:36:04, Хибискус
Zuza
шов и восстановление - на мой взгляд фигня по сравнению с тем, чем обычные роды череваты для ребенка... Ну вот моему в родах сломали ключицу и порвали кивательную мышцу.... У подруги - у ребенка вывих ТБ суставов.... еще у одной ДЦП....

Так вот я решила , что лучше я буду 2-3 месяца балеть, чем деть будет мучаться...

я понимаю, что сейчас меня закидают помидорами...
15.03.2006 15:31:41, Zuza
La femme formidable
Да нет,почему закидают. Понятно,что если были такие проблемы,то не хочется повторения,но ведь это во многом зависит от врача,может попробовать найти кого-нибудь хорошего? 15.03.2006 15:39:10, La femme formidable
Zuza
врач тут важен, но не все решает!

многое зависит от организма мамы: схватки, эластичность матки и родовых путей и тд и тп.

Мне врачи говорили, что у меня нормальные роды и все ОК! А я чуть не сдохла! от боли и ужаса...
15.03.2006 15:50:19, Zuza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!