Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление..

Девульки! Как вы планируете кормить деток? По желанию или по расписанию? И если по желанию,то сколько раз? Бесконечное множество? Как заплачет?
Из опыта собственного и подружкинского(во словечко!) получается проще кормить по расписанию(ну естественно без идиотизма).Выскажитесь,pls!
21.02.2001 09:58:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я кормила "по режиму но и по желанию" во оно как. Т.е. через 3 часа (по часам), ночью после роддома четко по Споку дали накричаться 15 минут и потом спал. Ну а через 3-4 дня детка и сам привык есть через 2,5 - 3 часа. Нам было удобнее по часам. И режим быстро выработался, когда хочет/когда не хочет есть... 21.02.2001 16:40:13, По
Когда родите, тогда посмотрите, сможете ли выдержать пол часа детского раздирающего плача. Если у вас есть сердце - то не сможете. А у детей, плачущих от голода, сильно болит животик в это время. Поэтому они и плачут. 21.02.2001 10:24:10, кукуся
Т.е. дети плачут исключительно от чувства голода? И кушать каждые полчаса - это не много? 21.02.2001 10:43:41, Натка
Дай Бог, чтобы ваш ребеночек плакал исключительно от голода. И никогда не плакал от боли. 21.02.2001 10:46:47, кукуся
Это был вопрос,а не утверждение. И вопрос ещё: каждые полчаса кушать это не много? Вы сами пробовали кушать каждые полчаса? И не воспринимайте,pls,
мои вопросы как наезд.Мне просто интересно как мамы кормящие по первому требованию это аргументируют!
21.02.2001 10:56:01, Натка
Пробывала, когда беременная была:-)
Если вам очень интересно, зайдите на конфу "Ребенок от рождения до года" и задайте вопрос по этому поводу. Там в основном кормящие мамочки. Они вам выскажут свое мнение. Их мнения, основанные на личном опыте, гораздо лучше всех книг, вместе взятых.
21.02.2001 11:26:48, кукуся
Я, наверное, агрументирую свое намерение кормить будущего бебика по первому требованию, психологическими аспектами этого дела. Я считаю, что человек (неважно, ребенок или взрослый) должен по максимуму делать то, что хочется, а не то, что разрешает кто-то исходя из некоего "общественного мнения". Я до сих пор помню, как в детском садике в меня буквально запихивали ненавистную мне еду, и при этом издевались надо мной, а я, бедная и беззащитная, рыдала от невозможности что-либо предпринять. Папа мой поступал точно так же. Какая разница, что хочет ребенок (типа "хочу" - это неважно, есть слово "НАДО" - вот это важно). Я не хочу ТАК вырастить своего ребенка. Насколько это возможно я хочу вырастить его психологически независимым человеком. И пусть это начнется с самого-самого младенчества. Я просто буду кормить его тогда, когда захочет есть ОН, а не когда будет удобно МНЕ. По-моему, это неплохое начало. 21.02.2001 11:23:38, Лорис
Катерина Кузовкина
Для ребенка, который находится на грудном вскармливании, раз в полчаса - это немного. Во-первых, грудное молоко быстро усваивается, даже не задерживаясь в желудке - оно всасывается прямо в кишечнике. Во-вторых для грудного ребенка грудь - не только еда. Девять месяцев он был связан с Вами пуповиной, потом его от нее оторвали. Грудь для ребенка - доказательство того, что он живет. Она поможет при испуге, при больном животике, когда ему скучно - сначала он ничего не умеет, только кушать. Ему нужно доказывать, что мир добр, так часто, как это потребуется. Тогда ребенок вырастет открытым миру.

Кроме того, надо знать психологию маленького ребенка - для него нет понятий "было" и "будет". Только "сейчас". И когда ребенок плачет, испытывает дискомфорт, он испытывает настоящий ужас от того, что это будет всегда.

Вот еще ссылка, если интересно:

Все о грудном вскармливании
21.02.2001 11:06:11, Катерина Кузовкина
Девочки! Очень советую почитать этот материал. Информация колоссальная! 21.02.2001 11:33:06, кукуся
Все зависит от ребенка. Моя дочка вообще могла кормление проспать. Спокойно относилась к кормежкам. Я больше переживала, что она голодная, чем мое дитё.Все время на часы смотрела. Потом плюнула на это дело и кормила, когда проснется и начнет кряхтеть. Если еще сухая, значит писить хочет или какать. Ну а потом и покушать, уже в сухих пеленках. Однажды перекормила её. Это было ровно в месяц. Почти каждые 1,5-2 часа кормила, а потом оно мне ка-а-а-к срыгнет!!! Кстати, не пугайтесь этого. Всегда кажется, что срыгнула очень много, на самом деле это обман зрения. Я в слезы, а доча лежит и балдеет, ногами дрыгает. Папа меня ели-ели успокоил. Вот такие мы мамки дурилки.
Посмотрим, как второй будет себя вести.
В первые 2-3 дня в домашних условиях и определимся. Начнем понимать этих маленьких хитрюг.
21.02.2001 10:15:48, Наталия
Я буду кормить по первому требованию. И столько раз, сколько малыш захочет. Потерплю уж, чего там... Свое же, родное, любимое :)) По расписанию, конечно, легче...для мамочки. Но малыш важнее. Пусть ему будет лучше, я уж как-нибудь перекантуюсь, пока он меня кушать будет. :)) 21.02.2001 10:00:32, Лорис
Вот и умница! Я кормлю по требованию, иногда каждые пол часа. Моему ребенку 4 месяца. И за это время я уже знаю, когда и насколько он может заснуть. И в это время я могу его оставить с кем-нибудь, пойти по делам. Очень помогает в этом случае сотовый телефон. Как только он просыпается, мне звонят. Пока его отвлекают - я прилетаю домой. У вас тоже со временем все наладится. И вы все будете успевать. Главное - не мучайте малыша. Кормите, когда захочет. 21.02.2001 10:28:38, кукуся
А как вы узнаете, что он именно есть хочет? 21.02.2001 10:15:44, Натка
Не пройдет и недели после родов, как и вы тоже будете узнавать, когда и что он хочет. Поверьте на слово:-) 21.02.2001 10:29:37, кукуся
Masha B.
Поверьте на слово - я видела немало мам которые считают кормление панацеей от всех бед. Вы никогда не задумывались откуда берутся люди, которые когда нервничают сразу бегут кушать? У них на уровне рефлекса, что это успокаивает. Я например не всегда понимаю дочь с первого раза - ей уже 2.5. И не я одна. Все должно быть в меру. 21.02.2001 10:38:39, Masha B.
А ваша дочь разве еще не говорит? Даже приблизительно? И вы сторонник кормления по расписанию? 21.02.2001 10:49:17, кукуся
Masha B.
Говорит. Но иногда она не может объяснить, что она хочет. Иногда она уже раскапризничалась и хочет, чтобы я угадывала, как в младенчестве. Можно конечно настаивать, чтобы она сказала, но мне проще пойти ей навстречу - понятно, что это не происходит каждый день. Иногда она сама точно не знает, что хочет, знает только, что ей плохо. 2.5 года - это еще тоже не большая. Я не стороник кормления по расписанию - я стороник взвешенного подхода. Это тоже очень удобно для мамы - чуть-что кормить. Не надо каждый раз думать, искать причину. И чувство выполненного долга опять-таки. 21.02.2001 11:01:57, Masha B.
Маш, а вы сами как кормили? По расписанию или по требованию? Грудью или смесью? 21.02.2001 11:28:12, кукуся
Masha B.
Я кормила грудью несмотря на то, что вышла в 12 недель на работу. Одно кормление правда получалось моим сцеженным молоком. Правда только до 10 месяцев. В 10 месяцев все как-то сошло на нет. В один день мы с дочкой обе забыли - она покушать, а я покормить. Когда я поняла, что она даже не заметила этого решила, что можно прекратить. Кормила я по расписанию или по требованию мне сложно сказать. Дело в том, что дочкины требования были очень равномерными. Т.е. сначала она ела каждые 2 часа, потом 2.5, 3,3.5, 4. Она сама "устанавливала" когда менять эти промежутки, я только прислушивалась, но промежутки всегда были +- одинаковые. Иногда мы ненадолго возвращались к меньшим промежуткам. Но если в перерыве ей было нехорошо - я всегда сначала искала другую причину или пробовала успокоить по-другому - лаской, участием. 21.02.2001 11:49:09, Masha B.
Здорово! Я тоже хочу так долго прокормить. 21.02.2001 12:34:00, кукуся
Катерина Кузовкина
Когда речь идет о новорожденном, то нужно в первую очередь давать грудь. Даже если ребенок не голоден, грудь поможет ему успокоиться, у него пройдет страх.

Когда ребенок становится старше, тогда ребенок может успокоиться и по-другому, у него больше причин для плача и мама его понимает гораздо лучше. Первые три-четыре месяца я давала Кирюше грудь по первому писку. Потом стало заметно, что грудь ему нужна при плаче не всегда.
21.02.2001 11:10:10, Катерина Кузовкина
Masha B.
Ну, мою успокаивало то, что я рядом, что я держу ее, глажу, говорю - даже без давания груди. Так что, все равно надо было давать? Я считаю, что одно дело, чтобы ребенок чувствовал, что мама рядом и поможет, а другое физические рефлексы. 21.02.2001 11:40:28, Masha B.
Катерина Кузовкина
:-) Надо было делать так, как мама считает правильным :-) Вы же знаете Вашего ребенка лучше других :-)

Настоящая мама даже при искусственном вскармливании может дать ребенку чувство защищенности.

Речь идет только о том, что в период новорожденности и для ребенка, и для мамы проще сделать это с помощью груди. Кроме того, ответ на Ваше сообщение выше: вы кормили по требованию, есть дети, которые сами устанавливают себе режим. Но маме надо всегда знать, что нужно идти "на поводу" у ребенка, если, например, у ребенка поменялись потребности - во время скачка роста дети сбивают режим, даже если они сами его установили, и мамы решают, что у них мало молока.
21.02.2001 12:00:46, Катерина Кузовкина
Согласна с тобой на 100%. 21.02.2001 11:30:55, кукуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!