Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну что мне делать со временем....

ну нет сил моих больше ждать.
неделя 32-ая началась. время тянется медленно-медленнно, как в телесериале..... как бы его ускорить.
работаю, договорилась о сдвиге декрета в пользу младенца. работы не сильно много, меня уже не грузят совсем.
курсы языков задвинула, не хочу я на них больше ходить. во всяком случае на английский (у меня на него токсикоз). на немецкий еще похожу наверное.
гнездуюсь. уже достала все что осталось от сынули. помыла-перестирала-уложила. докупила розовенького. и того что не хватало тоже докупила. и погремушек новых тоже купила.
чем бы еще себя занять.
хобби мое фотографическое пока заброшено. 1. погоды холодные не создают творческого стимула. 2. тяжело мне все это дело на себе таскать.
перечитываю книги по беременности и младенцам, старые журналы для родителей.
чем бы еще себя занять, а?..........
(рукоделие не предлагать.)
13.03.2006 15:00:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
ой, а у меня совсем наоборот:) тот же срок , но время летит ажжуть, осталось всего 2 месяца, а дел еще о-го-го;-) 13.03.2006 21:50:49, mussii
Marinellia
У меня так же, уставать начала очень быстро и внезапно. Иногда бывают "нервические приступы", кгда не знаю, чего хочу.
Думаю, что скоро начнется настоящая весна - будет тепло, солнечно, зелено - и энергия появится для прогулок, хобби и т.п.
Я списываю усталось на зимнюю хандру - уж очень долго и нудно ждать весны :)
13.03.2006 20:21:45, Marinellia
StarFish
ох радуйся что у тебя уже 32 недельки!!! у меня 25 а все то же самое!!! разве что на работе пока грузят и рукоделием занимаюсь :-)))
можешь гулять, кино смотреть, книжки интересные почитать, готовкой заняться :-))) на компе поиграть на худой конец - я бы с удовольствием!!!
13.03.2006 17:48:08, StarFish
Tashia
Аналогичный срок (сегодня последний день 32 недели). Ловлю себя на мысли, что с одной стороны, работать уже не хочется, а с другой стороны - начинаешь "расслабляться" - спать и т.д. - только хуже становится... Так что буду работать дома - только, опять же чувствую, дома себя еще и заставить надо поработать, т.к. диванчик-то рядом :)). Из того, что можно делать - вчера сыну купили набор "рисуй по номерам" (paint-by-numbers) - понравилось безумно... Вроде, не рукоделие, но творчество... Хотя, конечно, требует внимания и усидчивости....В общем, практически забрала работу у сына, он теперь говорит, чтобы я себе свой собственный набор покупала :)
http://www.bolero.ru/catalog-183251.html
13.03.2006 15:57:16, Tashia
Я чего-то не понимаю? Курсы немецкого? Ты же вроде в Австрии? А как ты без немецкого? В российской компании работаешь? Сорри за множество вопросов, любопытство женское, как всегда, берёт верх;-)
А если по делу, я сама этот вопрос недавно задавала, и причём ты давала свой ответ (книги читать):-) Мне кажется надо потерпеть и подождать тепла, в хорошую погоду дома совсем не сидится, начнутся постоянные длительные прогулки с сыном на детских площадках, в парках..., с книгой или без, вылазки на природу с друзьями и т.д. У меня вот в планах обои в спальне освежить (покрасить), ато они уже не белые, а какого-то серого оттенка. Чтение действительно спасает, и, как бы это печально не звучало и не выглядело, перманентное чаепитие с чем-нибудь вкусненьким, но это, опять же, пока холодно. Я тоже не так много работаю, 3 дня в неделю по 6-7 часов, мне работодатель резрешил из дома работать, но я до последнего ходить в бюро буду, не быдержу я дома сидеть.

13.03.2006 15:47:06, Лампедуза
про немецкий - совершенству нет предела.)))
я говорю и работаю на нем давно и спокойно без проблем. но мне иностранные языки очень тяжело даются. поэтому я их постоянно совершенствую. в частности с немецким, с его грамматикой, которую можно учить всю жизнь и не выучить.

да, помню, помню.... но оно, это время так медленно течет........ просто многие дела, активные, отпали из-за состояния. уже не поскачешь как раньше.
весну хочу!
13.03.2006 15:56:00, маульташ
Да, немецкая грамматика - это что-то,согласна. Я учила его со школы (это была нем. спецшкола, кроме просто языка еще лит-ра, тех перевод, подготовка переводчиков, а еще - математика и география. Говорю довольно бегло и без акцента, а вот правописание - чуть забросишь, и можна все с начала начинать:) )
13.03.2006 16:23:36, Lesita
А вам кто-то слазал, что вы без акцента говорите, или сами так считаете? Вообщето, это большая редкость, очень не многие люди говорят на иностранном языке действительно без акцента.

13.03.2006 17:05:45, Лампедуза
Сказали чистокровные немцы:)- У меня есть три двоюродных дядюшки,проживающих с рождения в Гамбурге к-рые нам часто названивают. Я стараюсь с ними только по-немецки общаться. Для поддержания тонуса:) А вообще-то "поппугайничаю" я и вправду довольно неплохо. С польским языком это тоже подтвердилось. Дочка, похоже, это тоже унаследовала - детям вообще такие вещи запросто удаются. Моя племянница, к-рая в шесть лет выехала в Америку, через три года ... разговаривает с акцентом по-укр. За ее родителями этого не замечено:)
13.03.2006 17:28:11, Lesita
Тётя Кошка
;О у нас тут просто столько диалектов, что два немца северный и южный, говоря каждый на своем, друг друга понять не могут :) Я здесь уже 16 лет, говорю тоже , по словам местныx, без акцента, но я знаю что это не так, т.к. здесь иногда спрашивают не из баварии ли я, а на севере так вообще сразу ужасаются услышав меня- для ниx самое страшное это швабское наречее,а именно за него мой акцент и принимают :О (я живу на юге в столице швабов)еще никому в голову не пришло подумать что я из россии.
кстати о грамматике- не знаю ни одного немца пишущего грамматически правильно или ставящего правильно артикли ;)
13.03.2006 18:05:36, Тётя Кошка
Знакомо:) - нас, "западенцев", вся остальная часть Украины тоже не всегда понять может - очень много польских и немецких словечек, добрая половина к-рых дошла до нас уже в перекрученом и истинно львовськом варианте. Целый пласт субкультуры, словом:) Про южные немецкие наречия согласна:) - приходилось столкнуться - действительно понять трудно. Кстати, в многих языков именно южные регионы имеют "непохожести" - только вот сейчас в голову пришло:)
13.03.2006 19:00:40, Lesita
ну по ZDF ведущие грамотно изъясняются, на чистом хох-дойч.) 13.03.2006 18:16:05, маульташ
Тётя Кошка
я это к тому что если "местные" говорят что кто то говорит без акцента, то это еще не значит что без акцента на самом деле. А ведущим положенно, но и у ниx бывет проскакивают словечки так что можно понять откуда они родом :)
13.03.2006 18:36:38, Тётя Кошка
Чувствую, у меня будет та же проблема. Пока думаю, что буду гулять, спать, ездить на выставки и КУПЛЮ, НАКОНЕЦ, НОВУЮ ПОСУДУ:) Можно еще ходить в бассейн, делать упражнения, читать. Пока спасаюсь работой. Идет 34-ая... 13.03.2006 15:22:00, Yasmin
Та же проблемка и тот же срок. Именно по этой причине я так не хотела угодить в декрет - к полному непониманию моих знакомых, к-рые так туда стремятся попасть. У меня есть небольшое спасение - рукоделие. Вязать и шить люблю очень, к тому же людлю быть одета не так как другие - поэтому, если не себе, то отрываюсь на дочке - пока интересно:) Хожу в бассейн, когда есть охота. Ждем с нетерпением весны - мы любим с мужем ездить по старым замкам на экскурсии - благо на Западе Украины есть на что посмотреть - этого заняти хватит надолго. Пока вот так:) Ага, еще одно - пока живем с моими родителями в их доме, но у нас куплена квартира, в к-рой с апреля-мая планируется грандиозный ремонт + надстройка мансарды. Поэтому мне, как дизайнеру явно есть чем заняться по вечерам.
13.03.2006 15:09:29, Lesita
у нас тоже дом в проекте с грандиозным ремонтом-перестройкой-надстройкой. но пока все на юридическом уровне, архитектурно-дизайнерские вопросы будут позже. хотя конечно мы уже планируем во всю, я уже схемы черчу и идеи выдвигаю. 13.03.2006 16:02:58, маульташ
Тётя Кошка
мы еще даже и не купили что то конкретное, а я уже развлекаюсь тем что "сношу" стены в посмотренныx нами объектаx и планирую куxни(скачала прогу на www.alno.de) время быстро проxодит ;)
13.03.2006 18:09:05, Тётя Кошка
у нас сейчас как раз ально имеется.))) но мы заказывали у дизайнера. он нам индивидуально все делала, просто внутренности (шкафчиков, ящичков и проч) ально поставил. с кухней мне как раз проще, мы к этому же дизайнеру скорее всего опять и пойдем.))) слишком здорово и удобно он сделал, я страшно довольна.
я тут попыталась архитектурный проект составить этажа которого еще пока нет и он будет достроен, но у меня мозги расплавились от напряжения. потому что я запуталась в архитектурных изысках + правила строительства (регламентируемая высота, наклон крыши, правила по терассам, лестницам, скосы, и прочие тонкости строительства.)
да. пойду ка я лучше книжный шкаф дизайнерский сварганю.))) может кто его воплотить сможет в жизнь)
13.03.2006 18:25:08, маульташ
Тётя Кошка
Клёва! Мне Alno и Zeyko куxни нравятся очень, но пока мы квартиры снимали, мне жалко было такие деньги на куxню тратить, вот в свое гнёздышко уже другое дело!
Эx, нам бы поскорее найти что подxодящее, а то у меня, от кучи предложений "маклерскиx", ежедневно уже мозги плавятся :( А подxодящего нет ничего совсем... Искали дом, но решили все же купить квартиру в городе, а уже поближе к старости перебратся в пригород, там уже и домиком обзаводится. А то дом в городе дело xлопотное и дорогостоящее, а квартиру мы потом xорошо сдадим- в городе квартиры только растут в цене.
Пока дети учатся с города уежать не оxота, в деревняx ни детсада выбрать, ни школы,да и самим на работу 30км мотаться туда сюда ежедневно муторно мне прдставляется как то.
13.03.2006 18:43:41, Тётя Кошка
вот-вот. ну мы по таким же соображениям в городе остались.
жить за городом с детьми - это до их 18-летия работать на них таксистом. я не согласная. я тоже жить хочу своей жизнью.))) да и вообще. поездили мы по этому "загороду" (по самому престижному для начала), посмотрели на все - такая тоска, такая деревня.....
короче, тоже искали в городе квартиру, нашли дом (на самом деле часть дома, не важно). с нашими запросами квартиры были по цене неподъемными, да и честно говоря, выбирать было не из чего. не продают хороших квартир, их сдают только.
13.03.2006 19:00:05, маульташ
Тётя Кошка
и у нас та же лабуда... квартиры не продают почти, а поллимона евро за часть дома 1922 года мне жаль отдавать...да и не можем мы потянуть такую ссуду с одной зарплаты. Все что дешевше либо сносить, либо еще столько же вложить в реставрацию, ремонт надо. Сейчас два предложения с квартирами, и по деньгам, и по месторасположению подxодят идеально. Вот теперь ждем ответа от xозяина этиx квартир, у него сегодя завтра с участком под постройку решится, тогда он решит какую из двуx он продаст, а какую сдавать будет. Самый прикол что обе в нашем районе- одна даже в нашем подъезде, а другая в доме напротив, где родители мужа живут :О
13.03.2006 23:40:04, Тётя Кошка
Ну, у нас тоже пока самое главное - юридические вопросы в стадии решения. Но если у меня возникают какие-то идейки, я их воплощаю. А еще стараюсь подковаться материально, т.е. ищу инфу о подходящих материалах, о каких-то дизайнерских и конструктивных решениях, к=рые должны решать конкретную задачу. Вобщем, при желании этим вообще можно забить все свободное время
13.03.2006 16:26:19, Lesita
да, точно, пора углубляться. 13.03.2006 16:56:05, маульташ
Спать, сколько спится:)
Я совершенно серьезно, после родов долго не придется:)
13.03.2006 15:07:44, Большая медведица
:) А что значит передвинуть декрет в пользу младенцу?
Раз рукоделие не предлагать.... хм.... Сама страшусь декрета - чем буду заниматься? Мне общения не будет хватать. Наверное, буду искать с кем встречаться по чаще, в гости ездить, к себе звать. Мне легче, что мелкому ещё практически ничего не куплено + только-только переехали в новую квартиру, а это автоматически означает хлопоты, в большей степени приятные. :)
Жаль, что на английский не ходится, постарайся хоть на немецкий пойти. Может на стекле начать рисовать? Или это тоже рукоделие? Недавно в конфе о своем, о девичьем одна девушка хвасталась, ей тоже рукоделие не нравится, но вот разрисовывать стекло очень даже пошло. Изучила книжку, прикупила материалы и вперед. :)
13.03.2006 15:07:27, Перестраховщица
передвинуть декрет, это значит сдвинуть его срок. у нас положенный 8 недель до и 8 после родов. я сделала 2 до и 14 после родов соответсвенно. чтобы с дитем подольше посидеть. 13.03.2006 15:58:19, маульташ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!