Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

2 tatya

Приветик Танюшка, я после лекции в субботу от пуза наелась в Елках-Палках всего запретного :) и в воскресенье купила сырокопченой колбасы и мяса :) Не буду я этой диеты придерживаться, а то к родам от меня одни кости останутся.
13.03.2006 14:29:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. А я наоборот. Мы вчера с мужем поехали в магазин и затарились всем полезным. Сахар и соль дома я уже заменила, больше никаких булок/тортиков. Буду налегать на рыбу, хоть и без удовольствия, рада, что мясо можно не есть. Заберу у мамы соковыжималку, буду соки сама делать. Уже накупила овощей и фруктов, даже творог купила. Попробую есть только свеже приготовленное, как получится, посмотрим:) У меня после этой гимнастики болело все тело. Ты дома будешь ее делать? Я вот думаю, лень ужасно.
13.03.2006 14:54:35, tatya
Donali
Не я не буду, у меня так живот болел, хоть я и халтурила, ну ее гимнастику :) А на счет питания я и с братом медиком и сестрой и врачем разговаривала, она сказала - это БРЕД полный :) Конечно не надо пить кока-колу, но если мяса не есть, то вроде как этот животный белок он из твоих мышц брать будет и не ногу после родов не руку поднять не сможешь.
13.03.2006 15:38:50, Donali
так нам не говорили не есть мяса и рыбы. на мой вопрос, что если не лезет в глотку мясо, что делать? она же, наоборот, сказала, что всякую дрянь типа кобасы и сосисок заменить на кусок мяса. рыбу вообще восхваляла. просто, если тяжело есть мясо - то можно и не есть, это она мне ответила, ну не могу я его переварить, что делать-то. налягать на рыбу буду, лучше мяса однозначно. убирать мясо с 34й недели постепенно сказали, я с этим как раз согласна.
13.03.2006 16:59:28, tatya
Donali
:) Ааааа, видимо с беременностью до меня доходит как до жирафа, я наверное под впечатлением от отказа от сырокопченой колбасы была и не поняла :)
13.03.2006 17:14:29, Donali
уверяю тебя, мясо можно, даже нужно, просто в моем конкретном случае кусочек мяса съеденный в час дня переваривала я до вечера, ощущение было, как будто камней наелась. и так каждый раз. решила больше себя не мучить.
13.03.2006 17:27:55, tatya
Donali
Танюш, а мне кажется, что мась шевелякается у меня, так не чувствуешь, а когда расслабишься, то там внутри как буд то шебуршится и так бум, но так не чувствуешь, тока если руку приложить так плотно к животу.
13.03.2006 17:44:54, Donali
а я чуствую перевороты внутри. как бы поглаживания.
13.03.2006 19:02:21, tatya
Одна такая рыжая
(Шепотом): Значит, девочка. :))) 13.03.2006 17:20:54, Одна такая рыжая
Donali
:) Это тогда папик радоваться будет, а мне лишь бы здоровеньким был, детенышик. А так мысленно я почему-то как к девочке обращаюсь :)
13.03.2006 17:29:33, Donali
Lena-pena
мне врач сказала. что мясо и рыба - обязательно. Животный белок очень нужен, в том числе и для поддержания гемоглобина
13.03.2006 15:57:32, Lena-pena
Одна такая рыжая
Влезу. Еще креветки - очень полезно. Там и белок, и кальция много! 13.03.2006 16:54:48, Одна такая рыжая
нам про них тоже говорили
13.03.2006 17:28:24, tatya
Donali
Я полностью согласна!
13.03.2006 16:12:15, Donali
Lena-pena
Танюш, а ты не знаешь случайно: творог чем-то заменяется?
Я на него никогда спокойно смотреть не могла (как и на все молочное), а сейчас совсем не лезет. Единственное, на что уговорила себя - стакан кефира на ночь.
13.03.2006 15:07:05, Lena-pena
Tendresse
Творог считается источником кальция (вроде правильно), но вот например у меня 1-ая группа крови и молочные продукты у меня практически не усваиваются. Врач рекомендовал несколько замен творога, самое удобное для меня - брокколи. 13.03.2006 16:10:27, Tendresse
EkaterinaS
Ты меня успокоила:)) Буду броколи есть, а то на творог и рыбу смотреть не могу.. Кусочек рыбы еще как то запихну, а вот творог совсем не лезет! 13.03.2006 16:24:50, EkaterinaS
Tendresse
а у меня от творога кислотность повышается... мучалась-мучалась, а оказалось, что усвояемость зависит от группы крови. :) начиталась потом в инете - действительно каждому свое :) 13.03.2006 17:37:45, Tendresse
EkaterinaS
Вот-вот, я тоже обнаружила это только в зрелом возрасте:) Тоже 1:)
А в детстве помню в меня молока вливали и сразу на горшок! Изверги:)
13.03.2006 17:41:41, EkaterinaS
Tendresse
страсти какие :))))))))))) 13.03.2006 17:53:25, Tendresse
нам на курсах сказали, что его вообще по-чуть чуть едят. я тоже его не могу есть, но я вот что придумала, я тру на терке разные фрукты (главное, чтобы сладкие были), получается каша и это смешиваю с небольшим кол-вом творога (в кишке продается, мягкий такой), он почти не чуствуется. вполне съедобно. Вообще, кальция много в киви, хурме, бол.перце, чечевице, кунжуте, в мороковке даже. Да и любой другой кисло-молочный продукт способен его заменить.
13.03.2006 15:22:59, tatya
Lena-pena
успокоила, спасибо! А то все вокруг твердят, что творог надо килограммами есть...
13.03.2006 15:56:36, Lena-pena
враки это:)
13.03.2006 16:56:09, tatya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!