Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 tatya и Lena-pena

Привет ровесницам! Новости мои в планировочной, а то я запропала совсем :) Как ваши дела? Я вот вязанием занялась со своим сиденьем в кресле :) Сбацала пинетки, шапочку и кофточку. Сейчас вымучиваю комбезик, уж больно долго он вяжется у меня, пряжа тонкая. Куплены 2 комбеза(слипа? я тундра, по-моему, никогда не запомню, что как называется. В общем, с ручками-ножками и расстегивается до самых пяток:))
на рост 56см на первый месяц. Хватит наверно, для красоты :) Я просто не планирую постоянно держать малявку в памперсах, помню жуть после памперсов с Ксюхой... А на р-р 24 и 26 тоже комбезы и несколько комплектов: кофточка+ползуны на лямках. Они правда, тоже на памперс рассчитаны, с широкой попой и короткими ножками. Мама фланели на пеленки прикупила, все равно они всегда нужны. А дальше-ступор полный.
Не знаю, что и сколько покупать! Хоть и второй ребенок. Была бы я в деньгах неограниченна, я бы не сомневалась, а тут з/пл уменьшили, дома планы на ремонт до лета...не разгонишься. Еще неизвестно, какие декретные получу-так уж меня выжить хотели, значит на полную сумму рассчитывать не приходиться:(
Только с белой з/платы....ха, 3,5 тысячи....
Забрала карточку дочину из поликлиники, а то мы по прописке уже 4 с лишним года как не живем, мало ли, врача вызвать надо будет, а карточка в другом районе... Нашла рекомендации как мы с первого месяца соки давали и т.д. и т.п.. А сейчас же не рекомендуют до скольки-то, полгода, что-ли? Бутылочкам-бой :) Не пригодятся, разве что для воды?
Вот такие наши дела, сплошное сомнение...
Эх, лето хочу поскорее, хотя бы май!!! Отдохну наконец.

13.03.2006 05:57:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, какая ты молодец, сколько уже всего для малыша своими руками сделала. Я только вышиваю, потом будут кратинки в детскую. И то еле-еле, потому что спина долго сидеть устает, и так весь день сижу на работе. Тоже жду с нетерпением хотя бы потепления, а лето это уже прямо мечта, финишная прямая, практически. Планирую все к концу июня из приданого уже заготовить. НАписала себе список, начну по-тихоньку закупаться, как с полом определимся. Еще у меня полезли тараканы, тк. живот рос, рос, а тут вдруг остановился. Интересно, это нормально? Еще всякие ужастики снятся, например, сегодня приснилось, что я на узи, и там совсем хрохотные детки и сердец нет вообще, а потом я смотрю дальше, а они как на глазах расти начинают и сердца появляются. В общем бред полный. А мужу сегодня приснилось, что у нас 2 мальчика, я одного кормлю, а другого уже покормила, и он у мужа на руках, срыгивает. Говорит, оба светленькие, но ужасно симпатичны:) Интересно, какие будут на самом деле. Хорошо, что в эту пятницу уже на узи, дни считаю, все мысли только об этом. Правый глаз дергается, вот такая я невростиничка. Хожу на курсы (с Donali) и в бассейн на аква аэробику. Надеюсь, это пойдет на пользу на деткам:). СОри, что так загрузила, поболтать захотелось.
13.03.2006 10:54:39, tatya
Я тоже вышиваю понемногу, тоже картинки в детскую:)
Когда сижу-подушечку под поясницу подкладываю, так спина долго не устает. А я еще и список не писала!!!
Скинь пож-ста на мылко, что наметила купить? Я свои думки кину :) И Лену надо о том же попросить:))
Хочу мелочи в основной массе прикупить до декрета, а уж коляску-кроватку-ванночку-потом. Некуда их девать пока будет.
Ух, еще одна девчонка с таракашками! И все на узи идут! Это мне еще палкой не добросить до 22 недель, до узи очередного:)
Мне кстати, мальчики снились, двойняшки. Видела ну наяву! А вот девчонка у меня в животе и одна:)
Я бы тоже поболтала, да народ как сбесился:( Один за одним, одно сообщение уже часа два набираю...
13.03.2006 12:21:50, Nina0302
понятно, сейчас по памяти напишу на мыло, что мы наметили для себя
13.03.2006 13:11:04, tatya
Танечка!
Я сама не местная (живу в Новокузнецке), так, периодически заглядываю в конф. смотрю о чем разговаривают, а мне можно список про приданое, я совершенно не знаю с чего начать.Предполагаю пользоваться памперсами ночью и на улицу. 10 фланелевых и 10 ситцевых пеленок свекровь уже купила, я лично купила фланель на комплект постельного (так понравились мишки), а дальше??????????????????????????
Помогите пожалуйста.
13.03.2006 13:59:23, Juli_Lev
мне не жалко, пришлю, но я не истина в последней инстанции, может мой список лично вам не подойдет. я оприюсь на здравый смысл и опыт недавно родивших сестер и подруги. ловите по почте.
13.03.2006 14:49:33, tatya
Lena-pena
Привет, Танюш! И мне скинь, пож-та!! А то я совем темная в этом вопросе и посоветоваться не с кем.
13.03.2006 13:34:21, Lena-pena
привет, попробую, если сохранится, а то я прямо с сайта по памяти строчила. еще раз на такой подвиг не способна. вот нина мне ответ, наверняка в сообщении и список мой вернется. о.к?
13.03.2006 13:50:26, tatya
Lena-pena
ок буду ждать:)
13.03.2006 13:57:09, Lena-pena
Лови, уже нашла и отправила. ХОть своих детей нет пока, но недавна сестра мужа родила и моя, я принимала активное участие в покупке приданого, поэтому для себя уже давно решила, к тому же они прокомментировали нужность или ненужность той или иной вещи.
13.03.2006 14:47:54, tatya
Lena-pena
Огромное спасибо! "Пошла" читать:))
13.03.2006 15:10:27, Lena-pena
Lena-pena
Привет, привет! Тоже жду лета! Хотя бы уж весна поскорей... снега -по пояс, солнца нет...
Ты молодец, что уже начала покупать и вязать вещички. А я вся в сомнениях-все ли нормально с малышом? Ничего не чувствую кроме растущего живота (а за прошлую неделю даже в весе не прибавила...). Хотя в субботу и вчера мне показалось, что меня толкнули легонечко:)) хотя иогу ошибаться, т.к. ощущений этих не знаю.
Завтра иду на УЗИ, боюсь ужасно. Если все хорошо (на что очень надеюсь и верю), тоже начну подкупать "приданное".
Ты мне скажи как опытная мама:)) - что нада купить в первую очередь? И про свой опыт с памперсами поделись. И что вместо них можно?
13.03.2006 09:22:24, Lena-pena
Леночка, приветик! Это что за тараканы? Девчонки, я вот вообще не успеваю ужастики придумывать себе :)
Вчера без календарика голову чуть не поломала, высчитывая, сколько нам неделек-16,17,или вообще-15 :) А животик растет? Я что-то вообще не влазию ни во что:) Брюки еще 1,5 недели назад одевала, попробовала влезть-фигушки, не сходятся!
На узи идти не бойся, наоборот, это такой класс!!!
Кайф!!! Услада!!! Конечно же все в порядке!!!
Кулаков для вас зажму крепко-накрепко.
Опыт с памперсами стародавний, доче уже 8 лет , может они теперь супер-пупер, или просто кожа у ребенка такая нежная, или лето на улице...или все вместе взятое... Только выписывались мы из роддома с облезшей кожей на попе, в паху, на пипочке, смотреть на все это-крепкие нервы нужны были. Залечили. Пробовали потом опять памперсы, но выяснилось, что больше чем на время прогулки (уже осенью, зимой ) или поход к врачу, кожа не выносит.
Так что мы пачкали кучу ползунов и пеленок :)
Так что пеленок у нас было фланелевых 15, тонких где-то 12-14, не помню точно. Ползунков маленьких 22 р-р
штук 10, но пялить на маленькие ножки честно скажу-неудобно. сейчас столько ни за что не куплю.
И когда жарко было, дочь была в распашонке с завязками и прикрытая пеленкой. А на ночь я ее в пеленку заворачивала. Я честно, просто не знаю, будем памперсами пользоваться на этот раз постоянно, или как тогда... Распашонки - быстро, но неудобно. Купила две маленьких кофточки на кнопках.Почему-то склоняюсь больше к пуговичкам, они более плоские. Сначала, конечно, без разницы, а когда начнет переворачиваться, разве они не будут мешать? Я любую соринку под собой чувствую, а там целая кнопка на пузике будет....
Ой, глянула-так длинно получается:) По приданному свое мнение на мыло скину потом:)
13.03.2006 12:04:59, Nina0302
Lena-pena
У меня не то что животик... Целый живот:)) Даже по бокам все "отросло" уже 2-ую пару беремчатых брюк купила. А первые - аж в 10 недель!!!

13.03.2006 12:47:26, Lena-pena
Lena-pena
Спасибо, Нинуль! Про приданное жду!!!!
13.03.2006 12:42:39, Lena-pena
Ленчик, давай втроем обменяемся мыслишками о барахлишке :) Танюшу привлекаю и тебя. Завтра еще напишу, а сейчас все, домой иду! Пока-пока!
13.03.2006 13:07:21, Nina0302
Lena-pena
Да я бы рада обменяться своими мыслями, но вообще ничего не знаю: что надо, сколько и т.п.?!!! Так что придется мне ждать ваших мыслей:))
13.03.2006 13:32:54, Lena-pena

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!